Нахождение в Тунисе больше месяца

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Нахождение в Тунисе больше месяца

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Поделитесь, у кого есть опыт нахождения в Тунисе более 1-го месяца (но менее 3-х) без визы?
В полиции зарегистрирована.
Как себя вести, что делать при выезде?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Zveta
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Zveta »

я тоже была зарегистрирована в полиции, брат мужа даже взял какую то справку в полиции, несмотря на это на таможне попросили заплатить штраф в размере 110 динар и сказали, что в стране, не получая визы в россии, можно находится не более двух недель.
Zveta
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Zveta »

я в тунисе прожила около трех месяцев.
кстати в аэропорту запасайтесь временем, т.к. уплата штрафа дело долгое.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Я готова заплатить штраф.
Меня больше волнует вопрос о последующих въездах в страну - не попаду ли я в черный список или т.п.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Zveta писал(а): кстати в аэропорту запасайтесь временем, т.к. уплата штрафа дело долгое.
Почему долгое? Там же только марки какие-то надо купить и все... Или я ошибаюсь? :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Штраф платят все, кто превышает сроки пребывания в Тунисе, с визой ли, без визы - не важно. 10 динар в неделю. Въехали по ваучеру и не выехали вовремя - штраф начисляется с момента ВЪЕЗДА. Въехали по визе, продлили визу в полиции - все равно платите 10 динар в неделю, начиная с момента истечения визы выданной в Москве. Единственный способ не платить штраф - оформление карт сежур, о чем свидетельствует карт провизуар на руках. Но и в этом случае, при выезде из Туниса покупается марка в 60 динар с носа.
Так что, хоть так, хоть так - готовьте денюжки. Если срок превышения времени пребывани небольшой - кроме отъема денюх ничего не будет. Если сроки значительные (пол-года, год ...) могут внести в списочек.
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

inspiron писал(а): Единственный способ не платить штраф - оформление карт сежур, о чем свидетельствует карт провизуар на руках. Но и в этом случае, при выезде из Туниса покупается марка в 60 динар с носа.
Так что, хоть так, хоть так - готовьте денюжки. Если срок превышения времени пребывани небольшой - кроме отъема денюх ничего не будет. Если сроки значительные (пол-года, год ...) могут внести в списочек.
Что-то я не поняла, если, например, я въеду по ваучеру, оформлю карт сежур (в связи с рабочим контрактом), поживу пол годика и решу выехать из Туниса на родину, то придётся заплатить 60 динар и меня потом в Тунис обратно не впустят что-ли?
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Что-то я не поняла, если, например, я въеду по ваучеру, оформлю карт сежур (в связи с рабочим контрактом), поживу пол годика и решу выехать из Туниса на родину, то придётся заплатить 60 динар и меня потом в Тунис обратно не впустят что-ли?[/quote]


60 динар платится по любоиу при выезде, если вы имеете провизуар, карт сижур или гражданство Туниса, при этом никаких препятствий по возвращению в тунис вы не имеете :roll:
Но, если вы въехали по визе или по ваучеру и просрочили их, то вы платите штраф и еще получаете нелециприятные комментарии от погранцов :evil: Далее с въездом в тунис у всех по разному, кто-то возвращается без проблем, кому- тто отказывают в визе. Одна моя знакомая просрочила визу (причем по вине полиции в Тунисе), выехать выехала, правда с проблемами, потом пошла по новой получать визу,ей сначала отказали, потом она поплакалась, визу дали, но так случилось, что по полученной визе она не поехала, а поехала через 4 мес по ваучеру, причем не липовому, А ПО НАСТОЯЩЕМУ :wink: :lol: , так ее при въезде держали 4 часа в полиции все проверяли, т.к. у них в компе она была в черном списке :roll: В результате за ее выездом вовремя по ваучеру следили чуть ли не все туроператоры, ну и наверно полиция :lol: :lol: Вот такая детективная история. Надеюсь, что никого более сия кара не постигнет :wink: :lol:
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

vikaa писал(а): 60 динар платится по любоиу при выезде, если вы имеете провизуар, карт сижур или гражданство Туниса, при этом никаких препятствий по возвращению в тунис вы не имеете :roll:
Vikaa, спасибо за ответ. А ваучер при въезде лучше настоящий иметь?
Zveta
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Zveta »

мне погранцы посоветовали просто паспорт поменять, чтобы не было проблем с въездом))
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

я в феврале этого года вылетала в Россию из Туниса с 3-х месячным ребенком и мне на паспортном контроле сказали заплатить 150 динар я непоеимала за что долго пыталась выяснить, но так как была ночь и ребенок наруках пошла купила марки и прошла контроль. а сейчас читая посты поняла что все должны платить, только почему мне сказали 150 динар а не 120 как за 2 человека?
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

anna_virt писал(а):
vikaa писал(а): 60 динар платится по любоиу при выезде, если вы имеете провизуар, карт сижур или гражданство Туниса, при этом никаких препятствий по возвращению в тунис вы не имеете :roll:
Vikaa, спасибо за ответ. А ваучер при въезде лучше настоящий иметь?

Если до этого были проблемы при выезде, то лучше настоящий, т.к. они могут позвонить в отель и проверить бронь, ну а если проблем никогда не было, то и липа сойдет :wink:
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

vikaa писал(а):
anna_virt писал(а):
vikaa писал(а): 60 динар платится по любоиу при выезде, если вы имеете провизуар, карт сижур или гражданство Туниса, при этом никаких препятствий по возвращению в тунис вы не имеете :roll:
Vikaa, спасибо за ответ. А ваучер при въезде лучше настоящий иметь?

Если до этого были проблемы при выезде, то лучше настоящий, т.к. они могут позвонить в отель и проверить бронь, ну а если проблем никогда не было, то и липа сойдет :wink:
Вика, спасибо большое за ответы! Нет, проблем никогда не было на при въезде, ни при выезде :lol: Просто думаю влияет ли ваучер на карт де сижур :wink:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

vikaa писал(а): Если до этого были проблемы при выезде, то лучше настоящий, т.к. они могут позвонить в отель и проверить бронь, ну а если проблем никогда не было, то и липа сойдет :wink:
А если бронь настоящая, а ваучер липовый?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Liana_Lena писал(а): А если бронь настоящая, а ваучер липовый?
А какой в этом смысл? Забронирован один отель, а ваучер на другой? А смысл?

Или отель забронирован самостоятельно, а ваучер выдан агенством. Ну так на ваучере водяных знаков нет, лишь бы информация совпадала с тем, что написано в ваучере и что забито в базе отеля.
Ответить