Из Туниса в Египет? Как улететь?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
sweetnothingsss
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 02:00

Из Туниса в Египет? Как улететь?

Непрочитанное сообщение sweetnothingsss »

Я хочу улететь из туниса в египет (шарм). Из Туниса есть только прямые рейсы через Каир. А в каире визу турестическую не ставят никому. мне нужно ее заранее открывать. Могу ли я это сделать в тунисе или мне придеться домой возвращаться и оттуда в шарм лететь? :?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Если вы имеете карт сижур , то визу можно сделать и в Тунисе. А так придется ехать в Москву :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Я получала туристическую визу, как гражданка РФ, в аэропорте Каира в мае 2008г. Вообще никаких проблем не было - а счего Вы взяли, что правила въезда в страну зависит от того города, в который прилетаете?
Зато знаю, что тунисские граждане, вне зависимости от того, прилетают они в Шарм или в Каир, должны получать визу в Тунисе.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
LionDay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение LionDay »

Могу подтвердить слова предыдущего высказывающегося. Вы прилетите в Каир и получите тур. визу, как гражданка РФ. Это же распространяется и на граждан бывшего союза, если я не ошибаюсь. Разницы нет откуда вы летите и в какой город прилетаете. Закон въезда один. А вот для граждан Туниса визу нужно получить обязательно и насколько я знаю, это совсем не проблема.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Визу в аэропорту Каира вы сможете проставить при условии, что летите из страны своего постоянного проживания (РФ), если вы летите из третьей страны, вам будет нужна виза :!: Вы же не полетите в составе тур.группы из Туниса. Если вы имеете тунисскую резиденцию, то визу легко получить на месте. Египтяне, в отличие от тунисцев очень скурпулезны в этом вопросе. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Я летела не из РФ, но визу мне поставили, вопросов не было.
Из Питера вообще нет прямых рейсов в Каир, так что прилететь напрямую из РФ маловероятно.
Как может влиять на порядок въезда - откуда человек прилетел? :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
sweetnothingsss
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение sweetnothingsss »

Спасибо большое, скорее всего буду делать карт де сежур и получать визу здесь. По поводу визы, на официальном сайте аэропорта каира написано, что виза всем обязательна, в том числе гражданам СССР не зависимо от того, откуда вы прилетаете. С шармом и Хургадой другая история, там просто виза в аэропорту ставиться. Рисковать не хочеться, вот уж это бюрократия, эх :?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Все верно, тем более, что вы собираетесь ехать из третьей страны. Вас бы уже в аэропорту Туниса попросили показать египетскую визу :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

sweetnothingsss писал(а): С шармом и Хургадой другая история, там просто виза в аэропорту ставиться. Рисковать не хочеться, вот уж это бюрократия, эх :?
И в Каире просто в аэропорту ставится!!!!
И прилетала я в Каир из шенгена, а не из России.... :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

sweetnothingsss писал(а):Спасибо большое, скорее всего буду делать карт де сежур и получать визу здесь.
А при выезде из Туниса по карт сежур Вы еще заплатите 60 TD. :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Vssem privet :) xotel prosto dobavit odno..shto Egipet eto vam ne Tunis so vsiakimi obleg4eniami i bez slojnosti...egiptiani kak narod mojno ot nix ojidat shto ugodno :? poetomu lu4e delaete vse kak nujno..na udatshi s nimi rashitivatsa ne stoit..V egipte esli komplimentov mnogo vam govoriat to eto zna4it shto oni silno vrut :lol:


Udatshi :)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Nejmeddine писал(а):Vssem privet :) xotel prosto dobavit odno..shto Egipet eto vam ne Tunis so vsiakimi obleg4eniami i bez slojnosti...egiptiani kak narod mojno ot nix ojidat shto ugodno :? poetomu lu4e delaete vse kak nujno..na udatshi s nimi rashitivatsa ne stoit..V egipte esli komplimentov mnogo vam govoriat to eto zna4it shto oni silno vrut :lol:
Нежми, привет! Так наоборот получается, что в Тунис въезд сложнее. Можно "наудачу" проехать по липовому ваучеру, но визу -то я могу получить в единственном месте - в посольстве Туниса в Москве.
А я говорю еще раз и утверждаю, что я в Каире в аэропорту получала визу не "на удачу", а на основании порядка въезда в страну для российских граждан. Я тоже узнавла перед поездкой не будет ли каких сложностей. т.к. летела через шенген, в котором выходила в страну.
А вообще-то, на Магребе, я думаю, на египетской ветке, девушка может получить более свежую информацию о порядке въезда именно в Египет.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Liana_Lena писал(а):Из Питера вообще нет прямых рейсов в Каир, так что прилететь напрямую из РФ маловероятно.
Как может влиять на порядок въезда - откуда человек прилетел? :roll:
Из Москвы - авиакомпания Россия. Регулярка до Каира. Офис в Питере есть. :D

Вьезд в страну в качестве туриста (указываешь в иммиграционной карте цель визита - туризм) для граждан России по ваучеру или по факсовому или электронному подтверждению брони в отеле. Насколько я знаю, третья страна - не проблема. Каир, Хургада, Шарм - порядок везде один. Действительно, как бы мы ни ругали форум Магреба, там сможете наиболее полную информацию и помощь получить на Египетской ветке. Только предварительно поищите инфу на сайте, сразу в лоб не задавайте вопрос.

И еще. Простите, я летаю Алиталией в Питер через Рим, на паспортном контроле у меня визу в Европу не спрашивают и не проверяют. У меня ее просто нет. А ведь по прилету в Рим я же могу "свинтить" с маршрута, захотеть погулять по Италии, поменять билет на Питер на другую дату или вооще купить новый, если доводить ситуацию до абсурда. :D

При вылете из Туниса по карт сижур с Россиийским загран паспортом в любом случае надо платить 60 ДТ. Какая разница, куда летите.

Нежми, вьезд в Тунис сложнее намного. В этом сезоне на моей памати была депортация из аэтопорта Монастир туристки. В Тунисе иногда проверяют ваучеры - бронь в отеле. :D
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

Нежми приветик, скажи пожалуйста что то я плохо поняла (в тунисе нет прямых рейсов допустим Тунис-хургада или шарм только через каир?
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Rubi писал(а):Нежми приветик, скажи пожалуйста что то я плохо поняла (в тунисе нет прямых рейсов допустим Тунис-хургада или шарм только через каир?
Я отвечу, т.к. знаю точно :D
Прямых рейсов из Туниса в Хургаду и Шарм нет, только через Каир. :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить