Виза в Тунис

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
Aicha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 02:00

Виза в Тунис

Непрочитанное сообщение Aicha »

Собираюсь ехать в Тунис к друзьям. В тур агенстве мне любезно разъяснили, что билет-то я могу купить, но что бы въехать в страну мне необходим ваучер. Мне могут прислать по факсу подтверждение, что для меня забронированна гостиница (собственно, друзья мои я являются владельцами гостиницы), но напрягать их оформлением приглашения я не хочу, тем более и времени у меня нет.

Скажите, кто в курсе, возможно ли въехать в страну с подтверждением о бронировании гостиницы ( в конце концов, неужели по интернету никто никогда не бронировал в Тунисе проживание?) или необходим позарез ваучер? И если второе, то можно ли купить ваучер при покупке билета у нас в агенствах? А то передо мной уже маячит картина, как в Картаже меня выведут с руками за спиной за нелегальное пересечение границы.... 8O
Аватара пользователя
marias
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение marias »

Необходим факс - подтверждение из гостиницы и с ним пойти в посольство, так же нужно фото, загран пасспорт и 220 рублей, может сейчас чуть дороже, там заполняешь анкету и через 3-5 дней виза готова, я делала на Новый год, сделали на 3-й день. По -моему на визу документы принимают с 10 до 15, посольство работает до 17.00
Аватара пользователя
Aicha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Aicha »

Спасибо! Но, вообще, странно, конечно. Если я запланировала бы путешествие по Тунису и бронировала бы гостиницы по интернету, почему я, как турист, которому положен безвизовый въезд в страну, должна тащится за какой-то визой? :?
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

насчет безвизового режима - это неточная формулировка турагентств, просто они не получают на вас визу а дают ваучер. насчет подтверждения - может в Тунисе это и пройдет. ведь ваучер без печатей даже. еще кто-то говорил, что если без визы, но с деньгами - обратно не выгонят, пустят:)
Аватара пользователя
Aicha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Aicha »

Угу. С деньгами, конечно. :lol: Пойду -ка я в гости к послу Туниса за визой пожалуй, а то вдруг мне гостеприимство погранслужбы Туниса будет не по карману.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Yvazhaemaya Aisha, ne morochte sebe golovu, vse dostatochno proshe. I znau ne ponaslishke, ko mne yzhe tak vse druzjya priezhaut let 8 ne menshe :D Pokupaete bilet, ne znau skolko stoit i vaucher, v proshlom gody stoil 30$, v turagenstve govorite, chto gostiniza vam ne nuzhna, oni vam prosto vpishut chto ygodno bez bronirovaniya, vas nikto i nikogda na kontrole proveryat ne budet i riska zdes net absolutno nikakogo, tisyachy raz provereno :D Vot i vetom godu ko mne druzjya priedut takim zhe makarom. :D
Аватара пользователя
marias
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение marias »

не все агенства идут на это, до и виза делаеться без проблем и быстро, тем более что друзья работают в отеле и трудностей с факсом-подтверждением нет, да в конечном счете и дешевле...
Аватара пользователя
Aicha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Aicha »

Во-первых, действительно, не все агенства идут на это - истина. Я пока еще ни одно не нашла. Во-вторых, с "липовым" приглашением ехать не хочу - пролетаешь до какого-то момента, но когда вдруг случиться проруха, то сраму не оберешься. Пойди докажи, что ты не синайским путем в Израиль отправляешься на "работу". :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Ny esli vam ochen xochetsya poiti v pos-vo. A tak prosto k biletu i vaucheru prilagaete fax iz gostinizi vashix druzei s podtverzhdeniem bronirovaniya.
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Приглашение

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

Уважаемая Алмаз. Ван наверное Ира (которая замуж вышла в мае в Тунисе) уже говорила про меня. Я тоже выхожу замуж, только в июле. Поэтому поводу у меня вопрос. Я собираюсь ехать в Тунис без отеля. Как вы думаете, намного ли дороже это получиться? И потом, если ехать без отеля, то как надёжнее - с приглашением или нет? К тому же я хочу поехать недели на 3. Может быть у вас в Москве есть какие-нибудь знакомые, которые работают в турфирмах и могут продать только билет на самолёт. И конечно не по запредельным ценам. И возможно ли вообще купить билет на 3 недели. А то я боюсь, 2 для меня будет слишком мало.
Заранее спасибо огромное!!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: Privet Milena, ya vse o vas znau. Irina pisala. Ya za nee rada. Nadeus y vas tozhe vse slozhitsya :wink: :D . Budete mne podrugami v Tunise. Y Irini est tel. moei podrugi iz turagenstva, gde mozhno kupit tolko bilet. Na vsyakii sluchai kinu vam v privat. :lol:
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Jasmine »

Девочки, милые, расскажите, как вы замуж повыходили/выйдите :?: :!: Как Ира, счастлива, довольна, как они и где живут :?: :!: :!:
Мне, может, тоже предстоит :oops:
Ответить