Ваучерчик :)

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Ваучерчик :)

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Дорогие друзья!очень нужен свежий скан тур-ваучера если у кого имеется...время очень мало и поддат на визу другу уже не реально..решил с нами ехать в Тунис на недельку ко мне в гости в последние время. Заранее спасибо.
medvejionok@ya точка ru
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

см личку
Ex oriente lux
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

не у кого нет кажется :) 110 просмотров и 1 отклик :D
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я свой последний заыбла отсканировать. Хотя хотела ведь :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Ой, я его нашла целеньким!!! Могу завтра скинуть :lol: :lol: :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

odrev писал(а):Ой, я его нашла целеньким!!! Могу завтра скинуть :lol: :lol: :lol:
ммм буду рад :D :Heppy: :roza: :roza: :roza:
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

У меня есть ваучер декабрьский Элиты-Тревел в отель Вел Азур. Если скините мне в личку фамилию и имя друга, дату рождения и дату прибытия и отбытия, то я в Фотошопе вставлю всю эту информацию в него и пришлю Вам на почту.
А вообще сколько летала в Тунис, ни разу на границе не попросили показать ваучер!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

У меня тоже ни разу не просили, даже когда регуляркой летела. Но с липовым летать жутко боюсь :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

А у меня последний год регулярно спрашивают :roll:
И на регулярке, и на чартере.....
А еще последние три раза вещи досматривали, чемодан открывали :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

И у меня спрашивать стали... багаж один раз открывали...мне кажется, их большой багаж настораживает - они знают что, куда и зачем русские прячут :lol:
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Liana_Lena писал(а):А у меня последний год регулярно спрашивают :roll:
И на регулярке, и на чартере.....
А еще последние три раза вещи досматривали, чемодан открывали :wink:
потому что ты может часто туда летишь( по штампам) и может это подозрительно для них...а багаж..думаю когда большой поток туристов(в разгаре сезона) не смотрят..просто не успевают а ими лучше заниматься тунисцами..от них взяток по интересней
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Вот, опять за свое! :evil:
Поддельные документы, липовые ваучеры.... :evil:
Аватара пользователя
Djin_Tonic_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 02:00
Откуда: Мурманск

Непрочитанное сообщение Djin_Tonic_ »

Кругосветка «Мир без виз» — 21. Нужен ли ваучер в Тунисе?


Кругосветка «Мир без виз» продолжается. Очередная страна на нашем пути — Тунис. В этом путешествии мы посещаем исключительно только безвизовые страны или страны, где визу оформляют прямо в момент пересечения границы.
Тунис формально относится к безвизовым для россиян странам. Но при том, что виза для въезда в эту страну не нужна, туристы обязаны предъявить пограничникам ваучер. Что же такое туристический ваучер? Формально ваучер выписывает турфирма, которая везет туриста в страну и берется носиться с ним как с маленьким ребенком — обеспечить крышей над головой и пропитанием. Именно это в ваучере и написано — куда, на какой срок и кто привез (то ли несмышленого ребенка, тол ли недееспособного переростка?).
Почему же в Тунис пускают только при наличии ваучера? При том, что в соседние страны Северной Африки — Марокко и Египет — можно въехать и без него. Чем Тунис так уникален? Или сюда рвутся безденежные и неспособные во время поездки обеспечить себя хотя бы самым необходимым бродяги со всей России?
Вообще, ваучер можно рассматривать в качестве некоего суррогата визы. Как если бы государство передало часть своих полномочий (по контролю за иностранцами) частным туристическим компаниям. А зачем? Виза по определению должна быть строго определенного вида и выдавать ее имеют право только специально уполномоченные государственные структуры. А ваучер может быть любого вида и формы, да и оформлять его может буквально любая частная компания. Получается полный бардак и беспорядок — идеальная среда для коррупции. Может, только для этого все эти ваучеры и придумали?
Перед туристом, собирающимся путешествовать по Тунису самостоятельно (как в сотнях других «неваучерных» стран мира), стоит простой выбор: либо купить ваучер в турфирме (тем самым дать взятку коррумпированным чиновникам), либо сделать «самодельный» ваучер (все равно никто не знает, как должен выглядеть «правильный» ваучер). Короче, выбор между двумя статьями - «дача взятки» и «подделка документов».
Именно с такой ситуацией мы столкнулись в Тунисе. Перед нами был выбор: заплатить за ненужную нам бумажку или потратить время на ее изготовление? Решили не делать ни того, ни другого. Чтобы не ломиться напролом вообще без бумажек, забронировали гостиницу и распечатали билеты на вылет из Туниса в Египет (именно эти бумаги — бронь и авиабилет — часто требуются в посольствах при оформлении визы).
Но в Тунисе ситуация еще более сложная и запутанная. Официально для въезда в эту страну даже ваучера недостаточно. Есть одно непременное требование: турист, претендующий на безвизовый въезд, должен прилететь в эту страну исключительно прямым рейсом из России (с обратным билетом тоже в Россию). Мы же мало того, что летим без ваучеров, так еще и не из России, а из Испании.
Интересно, как нас встретят на тунисской границе? Действительность оказалась проще и банальнее, чем все сложные бюрократические изыски, которыми тунисские власти осложнили въезд в страну. Пограничник задал нам только один вопрос: «Отдыхать?» Он лишь мельком посмотрел распечатанную с Интернета гостиничную бронь (она была настоящая, мы отменили ее уже после въезда в страну). И вскоре мы стали обладателями бесплатных въездных штампов. Впереди — новая страна.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Nejmeddine писал(а): потому что ты может часто туда летишь( по штампам) и может это подозрительно для них...а багаж..думаю когда большой поток туристов(в разгаре сезона) не смотрят..просто не успевают а ими лучше заниматься тунисцами..от них взяток по интересней
Вот именно, что меня удивило пследний раз, что меня единственную из всего чартера досмотрели, видимо, всё по той же причине - часто летаю :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить