Duty-free в Тунисе

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
Shoyna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 02:00

Duty-free в Тунисе

Непрочитанное сообщение Shoyna »

2 октября лечу в Тунис из Домодедова, подскажите, пожалуйста, хороший-ли там Duty-free, в основном интересуюсь люксовской косметикой.
Где лучше закупаться (в плане цен и желательного отсутствия подделок) в Домодедово или в Тунисе на обратном пути.
Respect
Аватара пользователя
Shoyna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 02:00

duty-free

Непрочитанное сообщение Shoyna »

Кто-нибудь, ау.....
Аватара пользователя
LORIK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение LORIK »

100% В ДОМОДЕДОВО, ПО ПРИЛЕТУ В МОНАСТИР DUTY НИКАКОЙ, НА ВЫЛЕТЕ ТАК СЕБЕ.
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

В Тунисе намного дороже, блок средних сигарет стоит около 35-45 евро. Со спиртным тоже напряг. А косметики там я что-то вообще не видела, может, просто внимания не обращала.
Аватара пользователя
Shoyna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 02:00

Shoyna

Непрочитанное сообщение Shoyna »

А в Домодедово хороший магазин (касательно косметики)?
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

нет, в Домодедово выбор не очень. В ШВО точно лучше
Аватара пользователя
alla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение alla »

Последний раз летала из домодедово меньше месяца назад, сама удивилась, раньше там кроме спиртного нечего было брать а теперь нашла примерно 5 магазинчиков с косметикой, но я реально обошла всю внутреннюю зону вылета! Выбор парфюмерии неплохой, косметику особо не смотрела, но видела эсте лаудер, шисейдо, шанель, клиник, ланком. Кожгалантерея дорогая и как мне показалось совершенно бесполезная! Еще пыталась выбрать солнцезащитные очки, выбор слишком маленький!
А в тунисском дюти фри была этим летом, приличный выбор как косметики так и парфюмерии, так они там еще сделали маленький стенд сваровски :) У нас в домодедово тоже есть сваровски...но...там всякие штучки для интерьера, а мне украшения хотелось.
А по прилету в тунис реально купить только спиртное...если дюти фри будет открыт. Но на вылете я с удовольствием покупаю всякие косметики и тд... Правда в последний раз хотела купить оливковое масло и не нашла его...
Аватара пользователя
LiFe
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение LiFe »

Слушайте: я уже не в первый раз слышу, что в аэропорту Монастира плохой выбор и дорого. Там несколько магазинов DUTY FREE и выбор очень даже приличный. Там есть все или почти все: спиртное (хороший выбор), сладкое, в т.ч. и восточные сладости, оливковое масло точно есть (сама покупала), косметика и парфюмерия(приличный выбор), даже игрушки детские, кожгалантерея, сумки...
Может в разных местах аэропорта были :) (шучу). Насчет дорого: я бы не сказала. Сначала сама испугалась, что все цены в ЕВРО, подумала, что дорого, потом плюнула (чего копейки считать). На кассе пробили...на проверку оказалось ЕВРО=$, так что не очень дорого.
В Домодедово тоже несколько магазинов DUTY FREE и выбор тоже очень даже приличный. Мне в Монастире (аэропорту Хабиба Бургиба) даже больше понравилось. Надо просто погулять, заглянуть во все уголки, в глубь... Все, что надо найдете.
Удачи! Кто ищет - тот всегда найдет! :)
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Жалко в монастире иногда не бывает Тибарина.
А вот его (Тибарин) я как раз и беру в подарок.
Кому тоже нравиццца берите в магазине в Тунисе , дабы подстраховаться.
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

ну не знаю! мне лично DUTY FREE больше нравится в Монастире. я всегда там все покупаю, и спиртного выбор большой, и косметики, и духов, и халва, и масло....... и цены не высокие.
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

Что точно, уж точно. В аэропорту Монастира вполне приличный duty free . И уж когда вопрос касается оливкового масла, то там всегда можно купить Ruspina Extra Virgin Olive Oil, на мой взгляд самое хорошее. :)
Аватара пользователя
alla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение alla »

to Flor
Не всегда там можно купить руспину... :wink:
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

alla писал(а):to Flor
Не всегда там можно купить руспину... :wink:
:D Значит мне просто везет. Как правило, бываю в Тунисе несколько раз в год, и Руспину всегда из duty free привожу.
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

А мне очень нравиться duty free в Монастире, я всегда все там покупаю, на косметику цены сравнивала с Домодедово, практически одинаковы, а вот ассортимент в Монастире гораздо больше.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Что касается спиртного и сладкого, то я все беру в Монастире и ассортиментом всегда довольна. А вот на косметику я там ни разу не попала.........парфюм есть, а вот из косметики только пудренницы Chanel.........ужасных оттенков. Еще блески Диор есть в комплекте с лаками.........
Может я каждый раз попадаю неудачно???
Зато там всегда много всяких красивых штучек как очки, кошельки, часики (ломаются черех месяц), шарфики...... .и.т.д.
Мне он больше нравиться, чем в Домодедово......косметики бы побольше и цены бы не было!!!!!!!!
Ответить