Как добраться до Туниса на Новый год?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Laki_laki_Lak
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 02:00
Откуда: Latvia

Как добраться до Туниса на Новый год?

Непрочитанное сообщение Laki_laki_Lak »

вопрос ко всем, кто уже (судя по ответам) проффи по Тунису. Хочу съездить в Тунис на НГ. Чартеров нет. Как попасть? Россия не подходит, нужен путь из Европы, желательно Балтийско/Скандинавское направление.
Ещё вопрос, что с погодой в декабре/январе? И вообще, там есть что делать на НГ? Празднуют или нет? Есть туристы?
Спасибо всем! :?: :!:
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Re: Как добраться до Туниса на Новый год?

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Laki_laki_Lak писал(а):вопрос ко всем, кто уже (судя по ответам) проффи по Тунису. Хочу съездить в Тунис на НГ. Чартеров нет. Как попасть? Россия не подходит, нужен путь из Европы, желательно Балтийско/Скандинавское направление.
Ещё вопрос, что с погодой в декабре/январе? И вообще, там есть что делать на НГ? Празднуют или нет? Есть туристы?
Спасибо всем! :?: :!:
вопрос сформулирован непонятно.
так откуда летим-то? если из Европы - причем тут чартеры, всегда есть рейсы Эйр Франс, и вообще, не пытались узнать в Европе же? Из России будет летать Картаго - но это вроде вам не нужно...Хотя может они летают и не только в Россию, не знаю.
празднуют НГ в основном туристы, отели забиты - но больше на Рождество. НГ для местного населения это не праздник.
Laki_laki_Lak
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 02:00
Откуда: Latvia

Непрочитанное сообщение Laki_laki_Lak »

Да, возможно несколько непонятно составила вопрос. Конкретно, нужен путь из Риги. Из Риги ни чартеровб не рейсов на Тунис вообще нет, не говоря о НГ. Есть из Каунаса, но оттуда заканчиваются в ноябре месяце. Из России не подходит, т.к. нужна Российская виза, а это долго да и дорого. По-этому лучше из Европы, например Хельсинки, Стокгольм/, Берлин, Варшава. ИЗ Франции далековато. Не узнавала, т.к. без понятия где, да и знаю, что очень много тунисцев разбросанно по /Европе, уж они точно знают, как к ним домой добраться.
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Немцев на НГ в Тунисе много, думаю и прочих тоже. Насколько я вижу на этом форуме наврядли много тунисцев из Европы, я бы искала инфо на сайтах авиакомпаний, или в поисковиках на английском и т.п. Удачи!
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Попробуйте набрать в поиске словосочетание "дешевые авиалинии" или "дешевые авиабилеты" по-английски. Например, есть дешевые авиакомпании типа Ryanair (из Риги можно дешево долететь во Франкфурт) и Airberlin (из Франкфурта в Монастыр).
Хотя - на Новый год дешево долететь может и не получиться.
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

А если через Москву, на Новый год вроде бы будет самолет
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Laki, а откуда инфа про визу в Россию - я имею в виду транзитный полет: ведь при перелете Москва-Париж-Тунис французская виза не нужна, меня просто не выпускают из таможенной зоны аэропорта ШДГ. Вы узнавали у продавцов а/билетов, или сами так решили, что нужна виза?
Аватара пользователя
Kostik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kostik »

Чартерный рейс Картаго Эирлайнс уже объявлен. Предновогодний вылет 27 декабря. Частота - раз в 10-11 дней. Только эконом класс.
Laki_laki_Lak
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 02:00
Откуда: Latvia

Непрочитанное сообщение Laki_laki_Lak »

Laki, а откуда инфа про визу в Россию - я имею в виду транзитный полет: ведь при перелете Москва-Париж-Тунис французская виза не нужна, меня просто не выпускают из таможенной зоны аэропорта ШДГ. Вы узнавали у продавцов а/билетов, или сами так решили, что нужна виза?

Честно? Сама решила. Просто лететь Рига-Москва-Монастырь, действительно будет очень дорого. Если уж так, что проще сделать визу и доехать до Москвы на поезде, тем более, что есть друзья и можно хоть дух перевезти перед полётом. Но мне очень понравился вариант через Франкфурт. Действительно у нас много компаний через которые можно заказать дешевые билеты в Европу, да и визы мне не нужно. Там вообще ещё куча всяких проблем, типа визы Тунисской при отсутсвие ваучера. Но это уже ерунда, решим :)
Laki_laki_Lak
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 02:00
Откуда: Latvia

Непрочитанное сообщение Laki_laki_Lak »

За 2 недели набралась опыта... :lol:
Значит так, лететь нужно, только Москва-Моеастырь-Москва..через Европу путь слишком дорог, да и самолёты не стыкуются :( .
Теперь другой вопрос, 8 минут висела на линии "справочная Шереметьего" но так и не выяснила у кого узнать сколько стоит билет, можно ли его забронировать и выкупить он-лайн?!
Ещё один вопрос...вроде бы гражданам Латвии виза в Тунисс вообще не нужна. :?: Правда?
Взгляни на небо и увидишь мои глаза.
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

В прошлом году самолеты летали из Домодедово
Laki_laki_Lak
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 02:00
Откуда: Latvia

Непрочитанное сообщение Laki_laki_Lak »

:idea: Просто информация для тех кому интересно.
:idea:
Компания Novatours продлила чартеры из Каунаса в Монастырь на всю зиму.
Под НГ есть рейсы на 23/12,30/12,06/01,,,и так каждые 7 дней.
Стоимость примерно 490 долларов США.
Если кому интересно, дам сайт (правда он на литовском :? )
Огромное всем спасибо, кто помогал в поиске пути :D Нашла :wink: :D Встретимся в Тунисе!
Взгляни на небо и увидишь мои глаза.
Ответить