экскурсии в Тунисе- где покупаете?

Мнения туристов о Тунисе
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Tarak писал(а):У MEHЯ TAKOЙ BOПPOC, CKOЛbKO C BAC БEPET ГИД ECЛИ BЫ ПOПPOCИTE ПОKA3ATb KAPФAГEH?
CПACИБO 3A OTBET!!!
на многих сайтах российских турфирм есть ценники на экскурсии.
Но это если речь идет о "коллективных" эскурсиях - большой автобус собирает всех страждущих из гостиниц и вперед!!!

мне экскурсия в Карфагене не понравилась, смотреть не на что, пару колонн и награмождение камней. Разрушен до основания.... :cry: хотя может нам не всё показали :roll:
Аватара пользователя
VillaFranco
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение VillaFranco »

50-45 $
ca roule ma poule!
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

а мне очень понравилась эта экскурсия!
полазить по древним развалинам - это так здорово!
J'aime la Tunisie
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Для любителей античности и истории в целом, посещение Карфагена сродни посещению Рима античного.
Более всего туристов возят смотреть Термы Антонина, кроме которых, внимания заслуживает Пунический порт, Амфитеатр,музей, ипподром, вилла римлянина и христианский музей.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Natali
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Natali »

Tarak писал(а):Afeff, OHU MHOGO 4EGO HE 3HAYUT!!!PA3BE TYHUC ETO XAMMAMET U CYCC U BCE???
A KAK HA C4ET TALACCOTEPA/7UYA B KOP6YCE U GOPbI AIN-DRAHAM, TA6APKA....?
Да вообще ничего не знаю,потому что в первый раз еду!Согласна, что Тунис это не только Сус и Хаммамет,но по другому не получается.Тур продается конкретно в какой-либо один из городов на твой выбор,экскурсии предлагают ,что называется "стандартный набор" Карфаген,Сахара на 2 дня, морская прогулка на пиратском корабле и фольклерный вечер.А не зная языка куда сунешься в чужой стране,тем более традиции и обычаи которой очень отличаются от той в которой ты живешь?
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

Чтобы побольше посмотреть надо иметь друзей в этой стране :D :wink:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

это точно :!: :D
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

oks писал(а):Чтобы побольше посмотреть надо иметь друзей в этой стране :D :wink:
нет, ну вы кардинально не правы... если человек знает язык и относится к категории "активных туристов", то неимение друзей в стране ему не помеха.
у меня сколько друзей так и в Тунисе были, и в Индии, и в Мексике... и нормально, сами с усами!
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

Тоже правда!
Один раз ехала в автобусе в Европу с одной женщиной лет так 50-ти, так у нее с собой был лишь только рюкзачок и спальный мешок...А ехала она в Англию на месяц, причем отель у нее не был зарезервирован. А планы где побывать и что посмотреть у нее были четко продуманы. Спальный мешок взяла на всякий случай, вдруг придется на лавочке переночевать...
Я таким людям удивляюсь и восхищаюсь одновременно! :lol:
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

Anisa писал(а):
oks писал(а):Чтобы побольше посмотреть надо иметь друзей в этой стране :D :wink:
нет, ну вы кардинально не правы... если человек знает язык и относится к категории "активных туристов", то неимение друзей в стране ему не помеха.
у меня сколько друзей так и в Тунисе были, и в Индии, и в Мексике... и нормально, сами с усами!
essli shesna vi zdes ANISA nimnoshka ashibaitis :D
tak kak ia pomnu v Rassi (pritom shto ia znau Russkii iezik)
ia vidal mnoga blagadaria maim druzia, to shto turist ni kagda
adin ni uvidet.
i predstavte essli u vas zdes niebila druga ia dumau vriatli bi vi
smagli uvidet mnogoe asobenna essli vi priedite kak Turistka.
a nashot drugix stran mojet bit vam pakazalos shto vi mnoga videli i fso znaete :?: 8)
Peace'n'Love
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

Dalykov писал(а): essli shesna vi zdes ANISA nimnoshka ashibaitis :D
tak kak ia pomnu v Rassi (pritom shto ia znau Russkii iezik)
ia vidal mnoga blagadaria maim druzia, to shto turist ni kagda
adin ni uvidet.
i predstavte essli u vas zdes niebila druga ia dumau vriatli bi vi
smagli uvidet mnogoe asobenna essli vi priedite kak Turistka.
a nashot drugix stran mojet bit vam pakazalos shto vi mnoga videli i fso znaete :?: 8)
Я отвечаю за свои слова, в отличие от некоторых!
первый раз, когда я приехала в Тунис, у меня там не было друзей, и это мне не помешало поехать туда, куда туристы одни не ездят.
даже сейчас я порой езжу по стране одна. и насчёт других стран - я знаю те места где я была очень хорошо.
и не надо переделывать мои слова в угоду вам. я не писала что знаю ВСЕ страны и ВСЁ в них. это лишь ваши слова, не мои.
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

:lol: A SHTO MAGU SKAZAT , OSHEN XARASHO :lol:
Peace'n'Love
Аватара пользователя
Natali
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Natali »

oks писал(а):Чтобы побольше посмотреть надо иметь друзей в этой стране :D :wink:
согласна,что друзья могут помочь в данной ситуации,однако откуда они возьмуться с бухты барахты,если ты там НИКОГДА еще не был?Чтобы завести друзей в какой либо стране,надо как минимум побывать там хотябы раз :wink:
Аватара пользователя
Natali
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Natali »

Anisa писал(а):
oks писал(а):Чтобы побольше посмотреть надо иметь друзей в этой стране :D :wink:
нет, ну вы кардинально не правы... если человек знает язык и относится к категории "активных туристов", то неимение друзей в стране ему не помеха.
у меня сколько друзей так и в Тунисе были, и в Индии, и в Мексике... и нормально, сами с усами!
Да ,Вы правы,если обладаешь и любознательностью и хорошо ориентируешься на месте,вполне можно обойтись и самому.Тем более ну чтобы все осмотреть и залезть в каждый уголок, 2-х недель полюбому не хватит.просто у меня были такие случаи ,когда я проявляла излишнюю любознательность,но при этом имея топографический кретинизм,просто тут же терялась. :D
Ответить