Что привезти тунисским друзьям в презент???)))

Мнения туристов о Тунисе
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

elenka писал(а):А у меня его мама чеснокодавилку попросила привезти... ну, подарком это сложно назвать конечно:)
Эта "штука"продается на рынке на каждом шагу.Стоит 2 динара.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Lada писал(а):
elenka писал(а):А у меня его мама чеснокодавилку попросила привезти... ну, подарком это сложно назвать конечно:)
Эта "штука"продается на рынке на каждом шагу.Стоит 2 динара.
Только она уточнила, что ей большую надо:) Вот теперь ищу побольше...
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

elenka писал(а):А у меня его мама чеснокодавилку попросила привезти... ну, подарком это сложно назвать конечно:)
а там нету что ли?? классно
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Как в России,так и в Тунисе видела стандарт размер.Если мама занимается заготовками пусть пользуется мясорубкой или овощерезкой.Она наверно насмотрелась кулинарных передач и ждет от вас целый недешевый агрегат)))), но меня научили в Тунисе давить чеснок,просто зубчик кладут на бочок и придавливают ножом.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

[quote="Lada"]Как в России,так и в Тунисе видела стандарт размер.Если мама занимается заготовками пусть пользуется мясорубкой или овощерезкой.Она наверно насмотрелась кулинарных передач и ждет от вас целый недешевый агрегат)))), quote]
+1 , наверняка. Кажется я даже видела как то в одном из ТВ шопов рекламу штучки - вроде кухонного комбайна - в которой совершенно без слез и лишнего запаха можно перерубить тонну чеснока или лука :wink:
Аватара пользователя
Alinka2013
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение Alinka2013 »

Везти из Туниса надо аргановое масло,масло черного тмина,но покупать его надо не там,где торгуют всем подряд,там подделки,а в специализированных косметических магазинах,масла стоят 45-50 динар,но эффект потрясающий! Я покупала в Хаммамете,в магазине SOS Thalasso, там русскоговорящие продавцы,все хорошо объясняют,еще и на электронку мне скинули инфо про все,что купила,еще у них есть шампунь с глиной и водорослями,очень понравился,волосы просто чистый шелк стали,блестящие,не выпадают,в общем,если косметика натуральная,не подделка,конечно,не маски из земли из-под первой пальмы,то эффект от нее обалденный
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Alinka2013 писал(а):Везти из Туниса надо аргановое масло,масло черного тмина,но покупать его надо не там,где торгуют всем подряд,там подделки,а в специализированных косметических магазинах,масла стоят 45-50 динар,но эффект потрясающий!
Скажите, пожалуйста, а какой объем этих масел предлагается за такую цену? Если "формат пипетки", то можно и в Москве купить в специализированных магазинах.
Аватара пользователя
Alinka2013
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение Alinka2013 »

масло арганы 50мл,масло черного тмина 200 мл
Аватара пользователя
Bonjour
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение Bonjour »

Alinka2013 писал(а):масло арганы 50мл,масло черного тмина 200 мл
Скажите, а какой фирмы аргановое масло? Если Zein,то оно стОит таких денег. :)
Аватара пользователя
Alinka2013
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение Alinka2013 »

настоящее аргановое масло действительно стоит этих денег, не важно,какой фирмы,у меня фирмы Argabel
Аватара пользователя
Bonjour
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение Bonjour »

Alinka2013 писал(а):настоящее аргановое масло действительно стоит этих денег, не важно,какой фирмы,у меня фирмы Argabel
Не согласна.Качество масла очень отличается.Бывает очень плотное и плохо впитывается,бывает что пахнет семечками(что тоже не совсем приятно).Вот за такое не стоит переплачивать.ИМХО.
P.S.приведенные примеры масла настоящие,куленные в Марокко.Про Diar Argan из Москвы-вообще молчу-из арганы одно только название.
Аватара пользователя
Alinka2013
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение Alinka2013 »

Нет,у меня не плотное,запах слабый слабый сельдерейный,если можно так сказать,впитывается хорошо,даже жирного блеска не оставляет,а уж результат вообще хороший,вокруг глаз морщинки поразглаживались,мне нравится,думаю,не подделка,да и упаковка такая серьезная,в стекле и в коробке,с инструкцией по применению,контактами фирмы,,,
Ответить