что привезти?

Мнения туристов о Тунисе
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

Maktub писал(а):Ковры недешевы-приличнве от 300$.Тащить не придется-они вам их отправят хоть к черту на кулички!За отдельную плату,разумеется.выбирите приличный иагазин,сами увидите:все места заставлены упакованными коврами с адресами любых стран! :lol:
За отдельную плату? Не знаю, может не везде одинаково :? Просто когда я была в Кайруане - там сказали, что если покупаешь ковер - доставка бесплатна. И то же самое - в магазине в Хаммамете.
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Maktub писал(а):да не надо в медину!Все есть на центральных улицах!
ну в медине тоже стоит хоть раз побывать... для остроты ощущений:)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Обязательно!Мне кстати очень понравилась мединв в Тунисе, а в Суссе напомнила Хургаду -очень навязчиво :evil:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Обязательно!Мне кстати очень понравилась мединв в Тунисе, а в Суссе напомнила Хургаду -оень навязчиво :evil:
Последний раз редактировалось Maktub 17 авг 2007, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katrinaamourdelyes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение katrinaamourdelyes »

а еще из еды можно привезти либанез-ОООчень вкусное пирожное и бесподобную сушеную мяту, купленную в медине-у нее одурманивающий аромат.Я везла кус-кус и рис,уже приготовленные-вкуснятинка.И масло оливковое на розлив в медине можно купить-оно не такое как в бутылках,а очень свежее и 100% натуральное,практически без запаха.
Аватара пользователя
Arsen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Arsen »

Мы везли кожаный ремень в подарок, блестящие тарелки с выбитыми на заказ надписями (стоят не дорого, а слова надо на бумажке писать), магнитики с верблюдами, халву, масло и финики.
Из экскурсии в сахару:
- розу пустыни (цена 3шт за динар- среднего размера (6-7см диаметр), против 1шт за 5 динар около гостиницы).
- какой-то круглый камень. его раскололи и он складывается обратно как целый, если раскрыть внутри офигенный фиолетовый кристалл - можно купить любой размер на выбор. Я купил 5 см в диаметре за 5 динар не торгуясь (прямо на ходу). Гид покупать не давал, но я купил, потом в том месте, где он сказал можно покупать, оказалось на порядок дороже)
- песок из сахары (набрали в бутылку из под воды)
- розовую соль из солончака (набрали в бутылку из под воды)
Все остальное нам не приглянулось. Ехать выбирать где купить, там или тут - смысла нет. Везде все одинаковое, различается только ценами.
Под золотом впаривают какую-то ерунду :) Многие берут барабаны (зачем, не ясно), предлагали турецкие фески и маленькие кальяны сделанные в китае, причем когда я указал на эту наклейку, то продавец ее оторвал и сказал: "теперь 100% тунисский" :)
Большой кальян я не смотрел, т.к. уже привезли с Кипра.
Короче, привезти подарки можно, но выбор не шибко велик. Из Турции я вообще ничего не вез.
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

привезли кучу сувениров, знали бы взяли чемодан побольше :D ,
брали: специи, оливковое масло, оливковое мыло, сласти (правда и в москве такие есть, но нам показалось, что туниские вкуснее), вино, хотели взять тибарин, но не понравился :( ,
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Рахат лукум, если его покупать не в тур зоне, а в обычном местном магазинке - такого в Москве нет! я обычно коробку в пять кг покупаю
J'aime la Tunisie
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

мы не нашли нетуристической зоны, были в хаммамете (оч.понравилось), а ехать куда то специльно за лукумом :) ..., мы не фанаты восточных сластей
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Maktub писал(а):Мне кстати очень понравилась мединв в Тунисе, а в Суссе напомнила Хургаду -очень навязчиво :evil:
Во-во, Мактуб. Тем же концом и по тому же месту. В медине в Суссе просто мрак по сравнению со столицей. За руки хватают, а я это терпеть не могу. Я такого нигде в Туниссе не видела.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

А я везу все время оливковое масло, финики и вино.
Из несъедобных товаров - серебро.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Но и на медине в столице если что примеришь (просто прикинишь сверху на одежду), то всё, такое начинается. "Тебе не надо, А ты купи слона!" :lol: Просто в этот раз мы обошли обе медины и в Суссе и в Тунисе, я искала костюм для танцев живота. За руки нигде не хватали, наверно потому что была в сопровождении 8) И вообще очень старалась сделать вид что я местная :D мне даже говорили что-то очень редко (на французском или английском), чаще нам что-то предлагали на тунси :)
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Незнаю я спокойно мерию,примеряю и не беру.Ну погундосят немного всёравно заткнуться потом.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Счастливица писал(а):хотели взять тибарин, но не понравился :( ,
тибарин - напиток очень даже ничего, горячительный...похож на серьёзные напитки (40 градусов)...сладенький
с весьма лечебным запахом.. :lol:
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

Kira писал(а):
Счастливица писал(а):хотели взять тибарин, но не понравился :( ,
тибарин - напиток очень даже ничего, горячительный...похож на серьёзные напитки (40 градусов)...сладенький
с весьма лечебным запахом.. :lol:
test is differ :)
Ответить