Сахара, которая нам открыла Тунис

Мнения туристов о Тунисе
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Так прикольно было перечитать впечатления девчонок от Дуза и Сахары... :lol: :lol: :lol:

Поскольку я, в общей сложности, прожила в Дузе около 3 недель, и много из этого времени проторчала именно в Сахаре, то всё это я вижу в несколько ином ракурсе... :lol: :lol: :lol:

Всё-таки, 2-х дневная поездка в Сахару - это, конечно, хорошо, но и почти ничего, к сожалению... Так хотелось бы чтобы наши соотечественники провели в самой Сахаре хотя бы несколько дней, а не так, как предлагают в туре: заехали в Дуз во второй половине дня, быстро-быстро поскакали на верблюдах (метров 300-400, если повезёт), ужин в отеле, подъём в 4 утра... Ну и что это??? Барахло.

За это время разве прочувствуешь всю эту мощь и бешеную энергетику пустыни??? Никогда! А звездное небо как в планетарии? Миллионы ярких звезд! И тишина...Умопомрачительная красота! Ошеломляющая! Душа самого законченного циника зачешется писать стихи...Самое каменное сердце заплачет навзрыд, не стыдясь... :D :D :D
А еда на костре? Ни в каком отеле мира не найти вкуснее...

Bagira, обязательно езжайте в Сахару. У меня к ней любовь на всю жизнь... Причём абсолютно взаимная...
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Meziena писал(а):Так хотелось бы чтобы наши соотечественники провели в самой Сахаре хотя бы несколько дней, а не так, как предлагают в туре: заехали в Дуз во второй половине дня, быстро-быстро поскакали на верблюдах (метров 300-400, если повезёт), ужин в отеле, подъём в 4 утра... Ну и что это??? Барахло.
да.., если бы еще кто подсказал как это так сделать, что бы в Сахару на большее количество дней... :wink:
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Tunisia писал(а):
Meziena писал(а):Так хотелось бы чтобы наши соотечественники провели в самой Сахаре хотя бы несколько дней, а не так, как предлагают в туре: заехали в Дуз во второй половине дня, быстро-быстро поскакали на верблюдах (метров 300-400, если повезёт), ужин в отеле, подъём в 4 утра... Ну и что это??? Барахло.
да.., если бы еще кто подсказал как это так сделать, что бы в Сахару на большее количество дней... :wink:
Это точно 8) :roll:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Kitten
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00
Откуда: Rovaniemi

Непрочитанное сообщение Kitten »

Ia poznakomilas zdes s italiancom on rabotaet v Italii tyroperatorom,tak on skazal chto vse italianci v vostorge ot Dgerbi i ezdiat tolko tyda i im nikakaia Saxara ne nygna.
Dum spiro-spero
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Вообще, такие туры существуют. Только россиянам их почему-то не предлагают... Всегда стандартные 2 дня и все. Я недавно была в Дузе и видела предложения в Сахару на 5 дней. Более того знаю, что в период с 20 декабря по 3 января там была группа испанских туристов. Ну, 2 недели, это, конечно, круто. Экстрим... :lol: :lol: :lol:

Также знаю, что в самой Сахаре построен бедуинский отель, где ночуют туристы. Очень экзотичный, в хорошем смысле... :lol: :lol: :lol:

Каждый раз, когда я была в Дузе, мой мч меня у себя регистрировал в полицейском участке. Так вот там мне каждый раз говорили, что туристам в одиночку в Сахару нельзя. Прежде чем туда поехать, необходимо зайти в полицию и написать расписку, типа несу за себя полную ответственность. Подозреваю, что российские туроператоры не хотят нести ответственность и поэтому эти многодневные туры в Сахару не приветствуют.... :cry:

Когда мы с мч и его друзьями ночевали в Сахаре, каждый раз получалось, что поездки были запланированы в субботу, а в выходные нельзя написать эту расписку. Только в будний день. Так что, сама того не желая, несколько раз ездила в Сахару нелегально... 8O 8O 8O :lol:

Но это только добавило остроты ощущениям. Поскольку там полно доброжелателей - стукачей, которые, подбирая слюни побегут в полицию доложить о туристке в Сахаре, мч одел меня в бедуинскую одежду, башмаки, закрутил на голове метра 3 ткани, сделал чалму, убрал под нее волосы и закрыл лицо, оставив только глаза. Надел свои очки от солнца. И все. Я села на лошадь и мы поскакали. Со мной все здоровались как с мужчиной, а один маленький мальчик, посмотрев на нашу толпу в костюмах на лошадях, вообще сказал родителям "Смотрите! Мафия! Мафия!" :ir: :ir: :ir: Прикольно было...

Проскакав километров 15 (сильно далеко мы не забирались, мне хватило :lol: ), поставили палатки, разожгли костер. Я замариновала куриное мясо в лимонном соке и в луке. Мой шашлык произвел полный фурор! Надо признаться, больше НИЧЕГО я не делала. Костром, остальной едой и готовкой занимались исключительно мужики. Я себя чувствовала принцессой. Было правда все супер... Ностальжи... :cry:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Kitten писал(а):Ia poznakomilas zdes s italiancom on rabotaet v Italii tyroperatorom,tak on skazal chto vse italianci v vostorge ot Dgerbi i ezdiat tolko tyda i im nikakaia Saxara ne nygna.
Не знаю, не знаю... В этот раз мы с мч провели несколько дней в Джербе. Мне понравилось больше, чем в Суссе. Впечатлил паром с острова на материк...Но с Сахарой все равно не сравнить! Это же совсем другое!
Как можно сравнивать дюны и море! Я не знаю... No comments...
:haaw: :haaw: :haaw: :heap:
Bagira
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Bagira »

Bagira, обязательно езжайте в Сахару. У меня к ней любовь на всю жизнь... Причём абсолютно взаимная...[/quote]
Meziena, вы к кому обращались- ко мне, или к девушке Багире, с которой у нас, так сказать совпали ники? :) В любом случае описано очень заманчиво, я и от друзей своих наслышана...
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Bagira писал(а):Bagira, обязательно езжайте в Сахару. У меня к ней любовь на всю жизнь... Причём абсолютно взаимная...
Meziena, вы к кому обращались- ко мне, или к девушке Багире, с которой у нас, так сказать совпали ники? :) В любом случае описано очень заманчиво, я и от друзей своих наслышана...[/quote]

Ой, у меня в глазах двоится... Наверное, к Вам, все-таки... Я Вас знаю, а с ней ни разу не общалась...Приношу свои извинения. У нас в этой теме двойники сплошные: я и Setare тоже... 8O 8O 8O
Kitten
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00
Откуда: Rovaniemi

Непрочитанное сообщение Kitten »

Meziena писал(а):
Kitten писал(а):Ia poznakomilas zdes s italiancom on rabotaet v Italii tyroperatorom,tak on skazal chto vse italianci v vostorge ot Dgerbi i ezdiat tolko tyda i im nikakaia Saxara ne nygna.
Не знаю, не знаю... В этот раз мы с мч провели несколько дней в Джербе. Мне понравилось больше, чем в Суссе. Впечатлил паром с острова на материк...Но с Сахарой все равно не сравнить! Это же совсем другое!
Как можно сравнивать дюны и море! Я не знаю... No comments...
:haaw: :haaw: :haaw: :heap:
IA v Saxare ne bila, poitomy nichego skazat ne mogy :roll:
Dum spiro-spero
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

ПPИCOEДИHЯЮCЬ K Kitten :?
Kitten
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00
Откуда: Rovaniemi

Непрочитанное сообщение Kitten »

Tarak писал(а):ПPИCOEДИHЯЮCЬ K Kitten :?
V smisle prisoedinaus,ti o Dgerbe ili kak ia v Saxare ne bil????
Dum spiro-spero
Bagira
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Bagira »

Ой, у меня в глазах двоится... Наверное, к Вам, все-таки... Я Вас знаю, а с ней ни разу не общалась...Приношу свои извинения. У нас в этой теме двойники сплошные: я и Setare тоже... 8O 8O 8O[/quote]
У меня самой задвоилось, когда я сюда зашла :lol: Прямо конкурс двойников
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Tarak писал(а):ПPИCOEДИHЯЮCЬ K Kitten :?
Тарак, ты вообще здесь о чём??? 8O
Об итальянцах, которые не хотят в Сахару, или всё-таки о себе???
8O 8O 8O :heap:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Meziena писал(а):
Tarak писал(а):ПPИCOEДИHЯЮCЬ K Kitten :?
Тарак, ты вообще здесь о чём??? 8O
Об итальянцах, которые не хотят в Сахару, или всё-таки о себе???
8O 8O 8O :heap:
я o ceбe, ни koгдa в caxape нeбыл :cry:
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Tarak писал(а):я o ceбe, ни koгдa в caxape нeбыл :cry:
:Dэто все равно,что москвичи не бывают в Кремле или Третьяковке :lol: зато ты на Джербе был :D не волнуйся,наступит твой час! :lol:
el 7ob bel kif mouch bessif
Ответить