Девушки, почему мы возвращаемся в Тунис снова и снова

Мнения туристов о Тунисе

Я в очередной раз еду в Тунис, потому что:

там мужчина, к которому меня тянет
28
26%
очарована страной, и мужчины здесь не при чем
22
21%
оба варианта ответа - обо мне
56
53%
 
Всего голосов: 106

vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Ярославна писал(а):
sunny_friday писал(а):да нужны вы этому гиду со своими разговорами :) человеку нужно куш сорвать в сезон и побольше заработать, а не лясы точить :D ну может конечно рассказать что-то, но вы себе это даже не так представите. Я совсем по-другому представляла себе тунисскую свадьбу судя по рассказам, а когда на ней побывала, то полностью всё по-другому. Вы ещё учтите, что семьи разные бывают...Мне кажется, что для общего развития будет интересно послушать, но формировать на таких рассказах своё мнение - это не очень правильно, вы не согласны? :wink:
Откуда такой негатив-то??? 8O Я наоборот туристам на трансфере в 1,5 часа (до Хаммамета) рассказываю все, в чем уверена, что знаю наверняка, про традиции, кухню, ит.д., на встречах, и про свадьбы, благо побывала в реале... Это помимо обязательной части трансфера! отзывы о своем трансфере слышала, краснеть не приходилось. Знаю еще много гидов (представителей) из других компаний, кто добросовестно это делает.

Не надо всех так огульно рвачами-то называть!
Самое интересное, человек написал, что всё время живёт не в отелях, а в семье. Видимо очень плохой гид до семьи подвозил :lol: :lol: :lol:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

vlk писал(а):
Tunisia писал(а): а если близко подойти, то что... ???
То может быть не всё шикарно :lol:
а например :wink:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

vlk писал(а):Хотелось бы всё-таки сказать что-то хорошее в адрес тунисских дам. Они отличаются от европейских женщин :lol: Но в них тоже много есть чего хорошего, чего нет в россиянках и украинках :lol: :lol: :lol:
а что в них есть, чего нет в россиянках и украинках? :wink: :wink: :wink:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Это называется - стереотипы и штампы. Это я про гидов и представителей.
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Tunisia писал(а):
vlk писал(а):
Tunisia писал(а): а если близко подойти, то что... ???
То может быть не всё шикарно :lol:
а например :wink:
Например, волосы и глаза :lol:
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Tunisia писал(а):
vlk писал(а):Хотелось бы всё-таки сказать что-то хорошее в адрес тунисских дам. Они отличаются от европейских женщин :lol: Но в них тоже много есть чего хорошего, чего нет в россиянках и украинках :lol: :lol: :lol:
а что в них есть, чего нет в россиянках и украинках? :wink: :wink: :wink:
Тунисская арабская кровь :lol: :lol: :lol:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

супер-исчерпывающие ответы, спасибо! :wink:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Ярославна, я только за, чтобы таких хороших гидов как Вы и знакомый ВЛК было больше. Я один раз разговорилась с гидом одной ведущей компании, так он мне всю правду про работу свою и вывалил. Возможно, что это он такой один, но слышала много отзывов негативных от туристов именно про гидов. Ничего личного :)

А по теме жён, я думаю, что славянки - это самый идеальный вариант. Ну нет в мире больше таких женщин: терпеливых, умных, талантливых, чутких, которые всю себя посвящают мужчине и требуют так мало взамен...чтоб не бил и не пил :D грубо говоря :D я это образно, конечно, но действительно, в мире бытует такое мнение, что жёны-славянки - это лучшая партия.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Leela писал(а):да, флуда раньше бывало больше, чем полезной информации... :lol: :lol: :lol: я помню, Алмаз открывала тему "страшное слово "менталитет" ... :wink: вечером поищу ее, если вы не найдете до этого времени... :D
Leela, спасибо за подсказку! :wink:
Я нашла эту тему.
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... opic&t=848
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

sunny_friday писал(а):да нужны вы этому гиду со своими разговорами :) человеку нужно куш сорвать в сезон и побольше заработать, а не лясы точить :D
ну может конечно рассказать что-то, но вы себе это даже не так представите. Я совсем по-другому представляла себе тунисскую свадьбу судя по рассказам, а когда на ней побывала, то полностью всё по-другому. Вы ещё учтите, что семьи разные бывают...Мне кажется, что для общего развития будет интересно послушать, но формировать на таких рассказах своё мнение - это не очень правильно, вы не согласны? :wink:
Дорогая! ну тут тебя чет понесло! :roll:
если один не угодил, не значит, что все такие!
я горжусь многими своими коллегами! особенно теми, кто из глубоко порядочных и "нормальных" тунисских семей!!! у них есть чему поучиться!
и наши туристы не дадут соврать! :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Tunisia писал(а):супер-исчерпывающие ответы, спасибо! :wink:
Спасибо за супер-исчерпывающие вопросы :lol:
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

sunny_friday писал(а):жёны-славянки - это лучшая партия.
А мужья, какая партия лучше? :lol: :lol: :lol:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

vlk писал(а):
sunny_friday писал(а):жёны-славянки - это лучшая партия.
А мужья, какая партия лучше? :lol: :lol: :lol:
я думаю, что мусульмане :D только не в странах шариата :) ну или мусульмане, которые живут в Европе, например. Всё это, конечно, образно. А вообще, для женщины, самый лучший муж это тот, который её любит, уважает, заботится о ней и о детях...а национальность и вероисповедание - это уже последнее дело. Просто так исторически сложилось, что в мусульманской культуре очень трепетно относятся к семье и вообще подходят к вопросам женитьбы достаточно серьёзно. Разводов довольно мало, что не может не радовать.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ой, Санни, не знаю... и мусульмане ведь разные бывают... :lol:

здесь в Тунисе тоже всяких мужчин хватает - конечно, очень много (думаю, что большинство) заботливых и порядочных мужчин... но есть и пьющие, и гулящие, и бьюшие, и дома не ночующие, и тунеядцы, и сбежавшие от жены и детей и т.д. и т.п.... :)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Leela писал(а):ой, Санни, не знаю... и мусульмане ведь разные бывают... :lol:

здесь в Тунисе тоже всяких мужчин хватает - конечно, очень много (думаю, что большинство) заботливых и порядочных мужчин... но есть и пьющие, и гулящие, и бьюшие, и дома не ночующие, и тунеядцы, и сбежавшие от жены и детей и т.д. и т.п.... :)
Лила, ну это понятно! Везде есть какой-то процент примерных семьянинов и какой-то процент глулящих тунеядцев. Просто если сравнивать Тунис и Россию или Тунис и Украину, то очевидно, что у нас последних намного больше, даже если сравнить статистику разводов и случаев насилия в семье.
Я намедни рассказывала сестре мужа про свадьбы у нас и сказала, что многие женятся, когда девушка уже беременна..она наверное подумала, что я пошутила :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить