Мой отзыв про Тунис :)))

Мнения туристов о Тунисе
Аватара пользователя
Izuminka-spb
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Izuminka-spb »

Наташа, судя по всему вы алресовали этот вопрос мне :?:
Можно было точнее сформулировать вашу мысль.
Если мне, то мы покупали в "Магазине Горящих Путевок", оператор Пегас Туристик.
izuminka moscow

отзыв изюминки

Непрочитанное сообщение izuminka moscow »

"Изюминка" - бывшее приложение к газете "Спид-Инфо", ныне самостоятельная женская газета. В Питере, конечно, продаётся. Надо спрашивать на лотках вместе с остальными изданиями. Кстати, мы тоже публикуем отзывы и письма читательниц о поездках и об интересных приключениях у нас и за рубежом. Поскольку питерская изюминка изложила свои впечатления очень ёмко и хорошим языком, у неё есть все шансы стать нашим автором. :D :)
Аватара пользователя
Izuminka-spb
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Izuminka-spb »

ЗдОрово, я не против такой публикации. :!: :D
Аватара пользователя
Ser50gei
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 02:00
Откуда: С-Петербург

Непрочитанное сообщение Ser50gei »

Изюминка. А можно с тобой пообщаться в живую, мы едем в мархаба 9.08 хотели кое что уточнить, может скинешь мне в личку как связаться, или позвони +7 812 5541017 это рабочий. Там я Серг. Серг. Спасибо.
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

Izuminka-spb!
Привет! Я прочитала отзыв (правда классный) и увидела, что ты упоминаешь некую Лену - гида от Пегас Туристик.
Мне очень надо ее найти. (если это конечно та Лена...) Если у вас остался телефон или какая-нить информация, буду очень признательна
steshechka@hotmail.com, steshechka@yahoo.com (latinizei) :P
Elena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Elena »

Потрясающий отзыв! Действительно просто потрясающий! Очень понравился :)
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Вернулась из Туниса неделю назад. Сама страна не понравилась. Посмотреть конечно можно, а так... Пляжи хорошие, но вода красивая только из далека. Вблизи все взбаламучено, да еще и водоросли какие-то плавают. Отель тянет максимум на 3*. На фотографиях под названием "стандартный номер" - вранье. Обслуживание вообще храмает. Уборку растягивают на полдня. На Мальте я даже не знала когда убирались, хотя мы уходили в разной время и приходили, а ключ не здавали. Порадовала только еда. Кормили очень хорошо и разнообразно. Ездили в Сахару - очень утомительно, но интересно. Остальные экскурсии ... Честно говоря я ожидала большего. Особенно по рассказам знакомых. По видимому больше они нигде не были, если им тааак понравилось. Страна нищая, г. Сусс грязный, мусор выбрасывают прямо на обочину и смывают водой, только не понятно куда? А когда встает солнце и начинаются испарения стоит такая вонь... С трудом смогла выбрать сувениры на подарки, все такое страшное и некрасивое, даже везти нечего. Подруга собирает пепельнифы, на поиски симпатичной я потратила 10 дней! Вообщем вывод такой: в Африку больше я ни ногой!!!
Аватара пользователя
Tati
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Tati »

to Businka:

Сочувствую за испорченный отдых. Не всегда все гладко. Но учтите, что Сусс - это еще не весь Тунис, а Тунис - это еще не вся Африка :) С отелем Вам явно не повезло. Однако в Тунисе есть множество хороших отелей, где и убирают вовремя, и обслуживание на уровне. Все зависит от администрации отеля и естественно от Ваших финансов при выборе отеля. Согласна, Тунис - недешевое удовольствие по сравнению с Египтом, где за сравнительно небольшую сумму Вы получаете отдых в отеле 5* с "навязчивым" сервисом :)
Море - вещь непредсказуемое. Бывает, что неделю купаешься в чистой прозрачной воде, а бывает, что несколько дней штормит - а потом вода мутная еще какое-то время остается.
Сувениры - вещь субъективная. И опять же...финансы...финансы...финансы. Красивое денег стоит. Из Туниса лучше всего вести "продуктовые" сувениры - оливковое масло, финики, вино и т.д. Качество хорошее, относительно недорого, вкусно и практично.
Если не нравится вонь на улице, то можно поехать в отель в Ясмин-Хаммамете. Это район исключительно туристический с большими красивыми отелями, чистыми улицами, ресторанами-барами и супермаркетами.

Хотя, если уже сложилось отрицательное мнение о стране, его уже ничем не исправишь. Наверное Вам действительно больше подходит Мальта :wink:
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

а вот у меня вода в Сусе ну очень прозрачная и водорослей чуть-чуть. три травинки мне не очень мешают. места надо знать - как и везде :D.
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Да. возможно вы правы. В принципе я больше туда и несобиралась, как впрочем и на Мальту. . Лично мне очень понравилось в Турции-и сервис, и гостиница, и город, и море. С удовольствием съездила бы туда и 2-й и 3-й раз :D . но у мужа твердый принцип каждый раз отдыхать в др. стране. :)
Аватара пользователя
Tati
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Tati »

За 1 раз никогда страну, к сожалению, не узнаешь. А если уж и с обслуживанием, с погодой, с перелетом и т.д. не повезет, то ощущение поганое. Однако не надо делать поспешные выводы :wink: Удачи Вам и приятных путешествий!
Ответить