Вилла Африка

Мнения туристов о Тунисе
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Вилла Африка

Непрочитанное сообщение Lisa »

Пыталась найти хоть какую-нибудь информацию в Интернете по этому вопросу - ничего :( Обратилась к знакомому гиду - обещал на днях дать информацию :roll: Так что, как получу информацию сразу выложу сюда :roll: Может у кого-нибудь также есть информация - буду рада :wink:

На данный момент выкладываю только фотографии и минимум информации которой владею :oops:

Данная вилла находится недалеко от Колизия в г. Эль-Джем и когда-то пренадлежала очень богатому человеку, который владел большим количеством оливковых деревьев. Здесь собранно большое количество римской мозаики, которая очень даже неплохо сохранилась.

Изображение

Изображение
Рыбка - символ удачи :D

Изображение
Пьяный Дионис :roll:

Изображение
Девять римских богинь.

Есть еще фотографии, если будет интересно, то выложу и постараюсь прокоментировать их немного позже :roll:
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Интересно... :D
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Лиза, какая красота! Давай все фото, там были такие эффектные! И комменты-я обязательно съезжу полюбоваться! Думаю.всем интересно!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я тоже, посмотрев фото, хотел задать вопрос, где это? Слышал про виллу Африка, но не знал, честно говоря, где расположена. Теперь буду знать.

Lisa, спасибо!

Maktub, на Мahdia.ru есть полная подборка фото - Lisa выложила, я там увидел.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

aleksandre писал(а):Я тоже, посмотрев фото, хотел задать вопрос, где это? Слышал про виллу Африка, но не знал, честно говоря, где расположена. Теперь буду знать.

Lisa, спасибо!

Maktub, на Мahdia.ru есть полная подборка фото - Lisa выложила, я там увидел.
Да, там есть :D только не все, я выложу сюда немного попозже, т.к. хотелось бы еще прокоментировать фотографии, чотбы было понятно что и где :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Конечно! И рассказ, как добраться, если можно, Lisa/

P.S. Мозаики, действительно, сохранились прекрасно (судя по фото).
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Спасибо, ребята, я видела! Я мела в виду, что на мониторе это еще красивее, чем на Лизином фотоаппарате! :wink:
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Лиза, я там была три раза, друзей возила. Это полностью восстановленная вилла богатого римского патриция, есть элементы мозаики на полу, настенная же мозаика находится в музее рядом, который с этой виллой связан. Самая ценная*рождение Амфитриты*, которая стала прототипом знаменитой картины Ботичелли :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

Лиза, спасибо, очень интересно! Если бы я раньше знала, то обязательно бы зашла посмотреть. Следующий раз теперь :D
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

aleksandre писал(а):Конечно! И рассказ, как добраться, если можно, Lisa/

P.S. Мозаики, действительно, сохранились прекрасно (судя по фото).
Вот еще такой момент: эта вилла - 1-ая по сохранности в мире! Находиться прям рядышком с Колизеем, платите только за право фотографии 1 динар, но если до этого были в Колизее и есть билетик, то ничего платить не нужно.

Кто-то уже наверное видел на Махдии эту фотографию :roll: Эта мозаика мне больше всего запала в душу, очень уж мне нравится она :oops: поэтому и захотелось про нее тут написать :oops:

Изображение

На этой мозаике изображенны 6 римских провинций: Африка, Испания, Азия, Египет, Сицилия, а вот 6-ая до сих пор не известна ученым :roll:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Красивые картинки :)
я слышала если в Тунисе соберешся строить дом, ну копать под фундамент будешь и найдется мозайка то землю отберут по закону 8O
совсем обалдели уже со своей мозайкой :roll:
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Лиза, здорово! И фото, и информация! Лично для меня это новость, спасибо больщое! А не подскажете, где можно прочитать про изображения
римских владений и про то, что 7-е неизвестно?
Grenadine
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Grenadine »

Лиза! Очень интересная информация и фотографии! Мозаики замечательные. Теперь очень хочется найти больше информации - заинтересовали! Спасибо! :) :roza:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

К сожалению, я не знаю где можно найти больше информации :(
В Интернете ничего нет, в путеводителях также...
Если Вы вдруг обнаружите какую-нибудь информацию, буду очень признательна, если выложите сюда :roll:
Когда мы ездили туда там были небольшие брошюрки, но только на французском языке, которым я не владею, поэтому покупать не стала :?
Думаю, надо брать знающего гида и ехать туда :wink:
У меня есть один такой, но он только немножко рассказал, сказал, что в следующий раз :? вот теперь жду следующего раза :roll:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Как я слышала, возможно это сама Империя и ее сателлиты. Либо Британия, которая тоже вошла в состав провинций еще при Юлии Цезаре, когда ушедший в опалу Брут стал Консулом Британии. Правление римлян там достигло кульминации при императоре Адриане.(тому свидетельством знаменитая стена Адриана, отделяющая владения Шотландии и Англии)Хотя :?: :?: :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить