Волшебный Тунис

Мнения туристов о Тунисе
Аватара пользователя
sap
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва

Волшебный Тунис

Непрочитанное сообщение sap »

Привет всем!

Хочу рассказать немного о своей поездке в Тунис (Порт-Эль-Кантауи). Отдых мой проходил с 22 мая по 1 июня 2008г.
Летел я в Тунис с слегка предвзятым отношением, потому что в феврале отдыхал в Тайланде (Пхукет) и казалось, что ничего уже лучше не может быть, ни по красоте окружающего мира, людям...
Однако ужк скоро я понял, и еще раз подтвердил для себя, что наслаждение праздником жизни, познание красоты окружающего мира происходит там где мы есть здесь и сейчас!
Погода была теплая 26-28 все дни, море в первые дни было прохладным, но я с удовольствием купался и загорал.
Вокруг море цветов, чайные розы, восточные ароматы и непередаваемый колорит арабского мира людей.
За эти сказочные 11 дней было все: море, теплый песок, ветер, который позволяет не изнывать от жары, и таким образом, обычно утомительная процедура загара превращалась в легкую прогулку.
Была экскурсия в Сахару! Я бы сказал так: Быть в Тунисе и не побывать в Сахаре все равно, что не быть там!
Про Сахару я напишу еще отдельно.
А пока про отель... Riviera 4* - немного старомодный(что ничуть его не портит!!!)отель. Вообще там два отеля (можно посмотреть в инете), принадлежат одному хозяину. ALLinc действует и там и там, что очень здорово потому что пляж находится рядом с вторым. И очень удобно что на пляже уних есть бар и snake-bar.
Приветливый персонал, за мой отпуск, ни разу в отеле у меня никто не вымогал денег. Там есть прикольный бармен, мы с друзьями научили его говорить "Зенит чемпион!". Так он теперь говорит это все русским, и вызывает бурную радость!
Убирались в номере регулярно (у меня sngL), только вот шампунь и мыло положили в первый день и больше не обновляли, но я пользуюсь своим,
и во время общения с людьми из др. отеле выяснилось, что там тоже самое. Воду в номер не ставят, ее можно получить в баре в литровых бутылках.
Кстати о напитках, вина очень неплохие. Белое полусухое -так вообще замечательное!
Питание очень разнообразное, рыба, мясо всех видов, блюда национальной кухни. Очень понравились оливки (вообще люблю их), а тут просто праздник.
Фрукты разнообразные, арбуз, дыня, финики, персики и много другого. Салаты....Впрочем слишком много,ч то-то я говорю о еде))) Пора бежать на обед;)
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Как здорово что вам понравилось! Надеюсь скоро и я туда поеду испытать вновь радостные чувства пребывания в волшебной стране! :wink:
Аватара пользователя
Malish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Malish »

Мы 3 недели назад вернулись из Хаммамета и никак не можем дождаться следующей поездки! Тунис - незабываем :heart:
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

to sap:
Большое спасибо за отчет!
Julliette
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Julliette »

Как приятно читать такие отзывы про наш любимый Тунис :) :) :)
Зенит - Чемпион!!!
Аватара пользователя
artechve
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение artechve »

Для меня, по сравнению с мокрым Таем, средиземноморский тунисский климат в мае-июне оказался просто раем.
Тебе не холодно и не жарко. Тебе комфортно.

а в перечне фруктов забыто про клубнику.
нас кормили персиками нектаринами абрикосами дынями арбузами апельсинами грейпфрутами клубникой сливами..

а также, свежевыжатые соки :
- апельсиновый
- дынный, по крайней мере та круглая желтая штука больше всего походила на дыньку - сок по вкусу вроде дыня но как то резковато ;). (появился не сразу, примерно со второй половины нашего отпуска) это вешь!
- клубничный мусс.
- овощной (типа 7 овощей) - сладкий перец помидоры кабачки и т.п. - тоже вещь! пил его до появления дынного.

а также морепродукты. Тунец, другие рыбы, ракушки (мидии и еще что-то), кальмары, креветки. Хотя креветки мне все таки вкуснее родные северноледовитые ;).
харисса - хорошо, но аджика лучше :)

Хаммамет Ясмин 2008.
Аватара пользователя
наталишка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение наталишка »

Эх, вот и мы вернулись из сказки! Уже сижу планирую на следующий год в Тунис, в этот раз ездили с друзъями-они тоже влюбилиь в эту страну. Две недели пролетели как два дня! :(
Mahboula
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Mahboula »

наталишка писал(а): Две недели пролетели как два дня! :(
Зажигали наверно на полную катушку :alc: знай наших :z)
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

SAP

красиво поёшь .
Аватара пользователя
tigrenok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение tigrenok »

Однажды побывав в тунисе, туда невозможно не хотеть вернуться.
Лучше умереть как тигр,
Чем жить как мышь!
Аватара пользователя
tigrenok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение tigrenok »

Кстати, про еду. Нам на ужин давали какой-то фрукт: снаружи зелёный, внутри светло-жёлтый, с зёрнышками; очень сладкий. Никто не подскажет, что это было?
Лучше умереть как тигр,
Чем жить как мышь!
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Наверно кактус :) :roll:
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Аватара пользователя
tigrenok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение tigrenok »

Спасибо, мы тоже с подружкой так подумали. Во время экскурсии в Сахару нам гид рассказывал про плоды кактуса. Теперь уверенность в то, что мы ели, возросла.
Лучше умереть как тигр,
Чем жить как мышь!
uesl
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение uesl »

tigrenok писал(а):Кстати, про еду. Нам на ужин давали какой-то фрукт: снаружи зелёный, внутри светло-жёлтый, с зёрнышками; очень сладкий. Никто не подскажет, что это было?
А мне кажется - это инжир был...
Аватара пользователя
romashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение romashka »

а нам гид сказал,что созревают они только в августе,типа,если где увидите в продаже,не покупайте-он не спелый :(
Ответить