Депрессия после отпуска...

Мнения туристов о Тунисе
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Rubi, абсоютно согласна!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

Rubi, именно так! Смотрят на тебя как на припадочную больную и не понимают ЧТО особенного в Тунисе и почему столько эмоций. Рассказывала подруге - она смотрела на меня снисходительно и жалела... Пока сама не оказалась вместе со мной в этой стране! Теперь вместе болеем :D
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

это здорово, я в том году тоже один раз подругу свозила,так теперь как встречаемся разговор только про тунис, а сколько воспоминаний и это она ещё не была в сахаре)))))
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

А я 2 раза была в Тунисе, а до Сахары так и не доехала :D . Обязательно съезжу летом! Но тогда вообще в Москву не захочется возвращаться наверное)))
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

odrev писал(а):А у меня наоборот - большинство из знакомых, кто был в Тунисе, сказали, что больше туда не хотят :-( Основное объяснение: типа бедная страна и дальше отеля делать нечего, а то и бывают варианты, что за пределами отеля вообще опасно 8O
И мне их не переубедить :-(
Как они не правы :!: Вот именно, за предалами гостиницы, жизнь, только начинается. Столько всего интересного :!: Столько интерсных моментов, можно запечалить на камеру. :lol: Своим ходим пойти на Медину, в разных городах, почитать об истории города, побывать около Моска, или ококо, меня выгнали из Моска в Тунисе. Сказали, что иностранкам вход запрещён8O Но не взирая ни на, что мне удалось запечатлить несколько потресащих моментов :lol: Воля, раздолье, выбор кафе и ресторанов. Можно отлично покушать, почти за копейки или выбрать, что то из национальной кухни.

Что интересного в гостинице 8O :roll: Ресторан с европейской, сухой кухней и салатами 8O Водка, виски в баре. Ну, и конечно СПА, с грязным бассейном и сауна полна микробами, из разных стран, гомаж, который стоит копейки в месном хамаме, а в гостинице 25диран. Это вы называете отдых :roll:
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

А я вот мало путешествовала по Тунису, но все равно эмоций куча! В след. раз обязательно возьмем машину и поездим по стране. Говорят есть такие места неописуемо красивые, что дух захватывает! Бухты, побережья...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Camilla5 писал(а):побывать около Моска, или ококо, меня выгнали из Моска в Тунисе.
"Моска" - по русски мечеть :wink:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Leela писал(а):
Camilla5 писал(а):побывать около Моска, или ококо, меня выгнали из Моска в Тунисе.
"Моска" - по русски мечеть :wink:
Пасибки :!: Вот, что значит забывать, свою родную речь :roll: :lol: :lol:
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

После удавшегося отдыха должен быть подъем, а не депрессия.
Тем более чем энергичнее жить, тем быстрей наступит новый отпуск!
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

А никто и не говорит, что мы живем от Туниса до Туниса в депрессии. Тоскуем, но это не означает, что зарываемся в песок. Лично я строю планы, реализую их... Это как игра, квэст - что-то сделал - перешел на следующий уровень. И жизнь интересна! А Тунис добавляет в нее столько ярких красок!
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Абсолютно согласна с Darling!

Слово "депрессия" я вообще иключила из своей жизни. Нужно уметь радоваться каждому новому дню, событию, слову. Цените! Наполняйте свою жизнь, свой внутренний мир, интересуйтесь окружающим.. и у вас не останется времени тосковать. Хотя я считаю, что тосковать тоже необходимо. Нужно испытывать весь спектр чувств и эмоций! Просто всегда РАДУЙТЕСЬ!.. хотя не всем это так уж и просто дается, дерзайте!

Жизнь такая вкусная!
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Вместо депрессии надо вспоминать самые яркие моменты отдыха - в транспорте , на работе(если есть возможность печатать и не общаться с людьми) и тогда ТО солнце осветит ЭТИ серые будни
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

А вообще у НИХ есть чему поучиться! Вспомните, как по вечерам все кафешки забиты! Люди общаются вживую, а не сидят дома на диване, уставившись в телевизор, экран монитора... Мы разучились общаться! Может быть поэтому нас тянет в Тунис, где люди умеют и хотят это делать?... :?:
В любом случае, я после Туниса чаще стала встречаться с друзьями и намного реже сидеть в инете на всяких сайтах типа одноклассников и др. Поэтому депрессии не было))) Тоска, воспоминания... :)
The best part of "Believe" is the "Lie"
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

А эти их посиделки в салоне (по-русски - в большой космнате) Ох......... остается только повздыхать.....
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

На одноклассники вообще заходить опасно. Вирус!!!



Большой комнатой или гостинной это помещение действительно называют русские. А меня всегда смешило название "зала". "Проходите в залу". :D
Ответить