Эксперт по Тунису

Мнения туристов о Тунисе
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

В знак траура по разрушенному храму Соломона, евреи Джербы носят черные ленты на пышных шароварах.
Надя, ответ верный :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Пришла ассоциация с орденом Подвязки)))
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Да Надя завернули конечно :!: :!: :wink: но что то маловато пользователей отвечает, то что Вы и Almaz разгадаете быстро я не сомневаюсь а вот остальные :wink:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

А что что завернула? Неправильно? :oops:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

не скажу :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Надя, у нас остался еще один вопрос :roll: про семерку кафагенян :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Нашла я эту книжку. И даже скачала. Вот только гравюры посмотреть не могу. Какой программой расширение tiff открывается?
Аристид Торкья. Деломеланикон или девять врат в царство теней.

«Деламеланикон» или «Книга Древнего Света» была в каталоге сожженной Александрийской Библиотеки в 646 году. Книгой владел Роджер Бекон и цитировал ее. Считается, что один экземпляр книги принадлежал Царю Соломону. На книгу ссылается Джордано Бруно. В 1666 году книгу отпечатал Аристид Торкья (Венеция), за что сожжен на костре в 1667, вместе с частью книг. Другая часть гуляет по букинистам. Считается, что автором гравюр к книге и части магических загадок и заклинаний был сам Люцифер.
Главы - это, видимо, заклинания, достаточо короткие и зашифрованные, на латыни. Врата куда? В потусторонний мир?

В других источниках утверждается, что это все измышления Артуро Переса Риверте. А гравюры выполнены современным художником Франциско Соле. Кому верить? Леша, тебе поверю :lol:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Peremot писал(а):Да Надя завернули конечно :!: :!: :wink: но что то маловато пользователей отвечает, то что Вы и Almaz разгадаете быстро я не сомневаюсь а вот остальные :wink:
а вы что, рассчитывали, что остальную придут в эту тему?? она из разряда "не для всех", к сожалению...это же ИСТОРИЯ любимого Туниса... а обсасывание "ислама на 2 недели", "как приехать на 2 недели, а задержаться на полгода" и прочих пляжных хабибов- вот это вот уже ДРУГАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБИМОГО Туниса,,, вот там все "любительницы" хабибского Туниса и резвятся...в песочнице...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

inspiron "Истина где то рядом" :wink: :D :D :D :D :!: еще чуток и Вы у цели :wink: , а по поводу 7 карфагенян я думал этот вопрос расщелкнется сразу...... :wink:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

mts с прошедшими Вас праздниками! как говорил мне один человек "много текста", Вы просто возьмите и напишите ответы на вопросы и все мне и другим людям на этом посте нужно лишь это и все!!! ок :?:
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

[quote="Peremot"] как говорил мне один человек "много текста",/quote]

ой. ну не вам говорить про "много текста"! ваши цитаты из энциклопедии уморят кого угодно. вы задали вопрос- почему мало народа в теме, а я вам на НЕГО ПРОСТО ОТВЕТИЛА. не уловили суть написанного? а за поздравления -спасибо, россия продолжает гулять- еще крещенье и татьянин день на носу...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

mts уморят - не читайте, у нас же свободное киберпространство, а про посещаемость этого поста к сожалению смею Вас огорчить вчера когда я выложил эти вопросы в сеть в посту было 448 просмотров, сегодня 1004!!!!!!!!!!!!!!!!! Если это была бы чушь и бред никто бы не смотрел и тема была бы закрыта, а то что Вы не можете ответить на них ну так это же не моя проблемма! я ни прошу никого читать мои посты, но знаменитых финикийцев посетило 600 пользователей историю Туниса мы там вместе с Almaz и inspiron пополняем тоже довольно много Ганнибала 300 пользователей, НЕ ПОНЯЛ СУТЬ НАПИСАННОГО ВАМИ, извините я же новичек в сети сорри :wink: :D
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

В качестве 7 символа могу предложить: коня (все-таки вроде эмблема города Карфагена :D и на монетах голову коня печатали... да и вообще :wink: красиво :D ), ну и быка, в качестве символа Бога плодородия :D.
А вообще это может быть все что угодно :lol:.. пальма, тоже как символ плодородия, змея, сокол, как символ неба. Предполагать можно бесконечно :?, может это какой-нибудь символ в честь богини Астарты, что-нибудь связанное с луной?
Так что не томите :lol: - поделитесь уж этими секретными знаниями :wink:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Привет всем Вы уже почти у цели, ответ пока не публикую, но цель близка :wink: в качестве подсказки скажу что этот символ также был воспринят Анасази :!: удачи!
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

подождем :D
Ответить