Куда податься в Суссе?

Мнения туристов о Тунисе
nefertity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 02:00

Куда податься в Суссе?

Непрочитанное сообщение nefertity »

Собственно вопрос.
Подскажите, где можно погулять...потусить, но не диско. Типа, центральной улицы с магазинчиками и т.п. :)
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

В Медине, естессно. Хотя что ты подразумеваешь под "магазинчиками" мне не совсем понятно. Если иметь ввиду центральный базар - туда надо идти целенаправленно за определенным товаром, во-первых, тебя там затошнит от вони и грязи, во-вторых, устанешь слушать нелестные реплики со стороны местных "предпринимателей" (это только к белой девушке) и в третьих в конце прогулки тебе будет казаться, что эти самые предприниматели вот-вот набросятся на тебя и съедят! Даже если ты что-то купишь - тебя не покинет чувство обманутости...Этак - развели туриста на гомно! А вообще по городу погулять всегда классно. Порт Эль Кантауи - это зона престижных домов, ресторанчиков open-air, фонтаны и фонарики, приличная публика - здорово! Да ваще там везде здорава, главное любить экзотику. Если не уверена, что вписываешься в местный колорит, лучше поезжай чин-чинарем на какую-нибудь экскурсию в сопровождении гида и старой немецкой парочки с камерой на шее. Или совершай ежедневный шоппинг в лавочке у отеля, а вечером после шоу - кому за...-оправляйся сладко почивать!
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Почему только в медине? в Сусе есть нормальные магазины - Tej Marhaba, Slim Center, Soula Center - там можно спокойно шоппинговать, все цивильно. Они находятся в турзоне, по главной проезжей улице как раз все и гуляют- при желании можно идти от Порт-Эль-Кантауи до Soula Center пешком, с заходами в магазины. это несколько км.
Да, еще есть супермаркеты - Monoprix, Champion, Promogro, Bon Prix - но это уже не в турзоне. хотя можно и пешком дойти при желании.

Еще есть Sunday Market- вещевой рынок по воскресеньям и Fryday market - фрукты-овощи по пятницам и субботам. Но это глубоко вглубь города, пешком навряд ли. и только для любителей экстрима.
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

stefani писал(а):. Если иметь ввиду центральный базар - туда надо идти целенаправленно за определенным товаром, во-первых, тебя там затошнит от вони и грязи, во-вторых, устанешь слушать нелестные реплики со стороны местных "предпринимателей" (это только к белой девушке) и в третьих в конце прогулки тебе будет казаться, что эти самые предприниматели вот-вот набросятся на тебя и съедят! !
Вообще-то в Медине еще есть мечеть, музей с собранием античных скульптур и мозаик и катакомбы ! И не грязь, а деревья с цветами вокруг растут и кафе с ресторанами есть. Странно, что все люди, которые нам объясняли как куда пройти нас не съели, а продавцы в лавчонке, у которых мы по пути купили очень красивый кальян, не набросились, а напоили ароматным чаем !
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

Ну я про музеи молчу - речь-то про магазины была.
В приличные шоппинг-центры можно и в Москве сходить. (кстати ни одного приличного в плане товаров народного потребления супермаркета я там не обнаружила)

А цветов там нет. И аромат канализации очень четко слышится даже в округе музея - сами говорили про нарушения в системе слива в какой-то из тем.

И если найдется такой отчаянный экстремал, который пешком пройдет от центра Сусса до Порта Эль Кантауи, то все оставшиеся дни отдыха будет заниматься стрейчингом и лечить ноги. Если кто такого встретит - покажите мне его, я ему памятник сваяю!

Насчет кальяна - его можно купить в сувенирной лавке в гостинице и еще денег сэкономить. То, что товары в Медине дешевле - это полный бред!

А свои слова про наглых торговцев беру обратно (может только я пользовалась большой популярностью?)

И кстати - прошу читающих не воспринимать мои несколько негативные отзывы как рекомендации к непосещению Туниса - я люблю эту страну именно за такой вот контраст и непосредственность. Однако знаю кучу людей, которым не по душе все эти "прелести".
В любом случае, лучше один раз увидеть...
nefertity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение nefertity »

Cпасибо девченки! :P
If there is a wish, there is a way
Ответить