машина на прокат

Мнения туристов о Тунисе
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

Tunisia писал(а): Tira, а за это местные водилы тебе не оказывают всякие знаки "внимания" , типа :box: или :rul:

:lol: :lol: :lol:
Ну, оказывать-то оказывают, но больше я "оказываю" внимания тормозам. Жаль только свою машину, а то порой точно сзади кое-кого хочется подтолкнуть... :wink:
Настоящий Сальсеро!
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Re: Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение Tira »

Chef писал(а): В Тунисе четкое правило - въезжающий на круг имеет преимущество, он ведь справа, но есть круги, и их большинство, где при въезде на них стоит треугольник - "уступите дорогу".
Мне кажется, Вы ошибаетесь. Право имеет едущий по кругу. Знаки не везде стоят перед кругом, и по умолчанию действует именно это правило. Во всяком случае, была в таких местах, где знаков не стоит, и круги являются нерегулируемым перекрестком.

Кстати говоря, очень удобно на трассах (или за городом), ведь светофоры туда не проведешь, а простой перекресток точно бы служил местом возможной аварии.
Настоящий Сальсеро!
Аватара пользователя
more_sun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение more_sun »

брали машину на прокат в отеле, прекрасно понимаю, что переплатили, но было в лом искать в других местах.

за Рено Клио заплатили 100 баксов за сутки. Движением и дорогами в целом остались довольны, т.е. получилось не напряжно
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

more_sun писал(а):брали машину на прокат в отеле, прекрасно понимаю, что переплатили, но было в лом искать в других местах.

за Рено Клио заплатили 100 баксов за сутки. Движением и дорогами в целом остались довольны, т.е. получилось не напряжно
СТО БАКСОВ??? 8O 8O 8O Это 125 динар :!:

Я брала Рено Клио в столичном агенстве за 55 динар в сутки...
Это в среднем 44 доллара... :roll:

Даже в Сусе можно найти максимум за динар 70-75... :roll:

Неплохо отели навариваются... :roll:
J'adore Sahara!
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Meziena писал(а):
more_sun писал(а):брали машину на прокат в отеле, прекрасно понимаю, что переплатили, но было в лом искать в других местах.

за Рено Клио заплатили 100 баксов за сутки. Движением и дорогами в целом остались довольны, т.е. получилось не напряжно
СТО БАКСОВ??? 8O 8O 8O Это 125 динар :!:

Я брала Рено Клио в столичном агенстве за 55 динар в сутки...
Это в среднем 44 доллара... :roll:

Даже в Сусе можно найти максимум за динар 70-75... :roll:

Неплохо отели навариваются... :roll:
А я осенью брала в Суссе за 200 динар на три дня 8O
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

love_in_tunisia писал(а):...А я осенью брала в Суссе за 200 динар на три дня 8O
Ну правильно! 65 динар - нормальная цена для Суса :!:
J'adore Sahara!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Сейчас в Суссе стало действительно дороже в среднем 70-80 динар в день.А по поводу въезда на круг могу подтвердить совершенно точно-преимущество у того, кто первый въехал.
Ex oriente lux
Аватара пользователя
sergst
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение sergst »

Chef писал(а):В Тунисе четкое правило - въезжающий на круг имеет преимущество, он ведь справа,
Это Вы откуда таоке взяли??? В тунисе четкое другое правило - преимущестов имеет едущий по кругу, это основное отличие от наших правил.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

то есть, сначала я жду, пока будет свободное местечко на круге, а потом в него въезжаю... правильно поняла :roll:
Аватара пользователя
sergst
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sergst »

Именно так. Этим обеспечивается приоритетное освобождение круга.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

спасибо :)

хотелось бы узнать, это только в Тунисе такие правила с кругом, или во всем мире так, кроме России? а как же тогда помеха справа :roll:

может еще какие ньюансы есть? хочу знать, на будущее :D
Аватара пользователя
sergst
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sergst »

Ну, скажем так, в большинстве стран. "Помеха справа" это все таки не термин ПДД, там это (если память не изменяет) это называется порядком проезда нерегулируемых перекрестков. В Тунисе (и пр.) въезду на перекресток с круговым движением посвящено отдельное правило, только и всего.
В условиях более-менее равномерного потока, правило преимущества движения по кругу более резонно и обеспечивает отстутствие "мертвых" пробок (кольцо встало и въехать на него нельзя). В уловиях плотного потока с одного направления, и при наличии занчимого тарфика на кольце, уже будет пробка. Но это актуально только для больших городов.
Есть еще маленький нюанс - ограничение скорости в городах до 50, а не 60 км/час
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

соответственно, если я съезжаю с круга у меня тоже приемущество?

....а вне населенных п. как обычно 90км/ч, а на магистралях 110 :roll:

заранее спасибо :D
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Re: Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение Chef »

sergst писал(а):
Chef писал(а):В Тунисе четкое правило - въезжающий на круг имеет преимущество, он ведь справа,
Это Вы откуда таоке взяли??? В тунисе четкое другое правило - преимущестов имеет едущий по кругу, это основное отличие от наших правил.
Уважаемый! Если Вы живете в Тунисе, посмотрите повнимательней. Есть круги, при въезде на которые стоит знак "Уступите дорогу", это такой перевернутый треугольник. В таком случае преимущество имеет тот, кто едит по кругу. Если знака "Уступите дорогу" нет, то преимущество имеет тот, кто въезжает на круг, а тот, кто в такой ситуации уже едит по кругу должен его пропустить, т.к. для него въезжающий на круг - помеха справа. Короче, как Вы пишете "преимущесто имеет едущий по кругу" только если на въездах на круг стоят знаки "Уступите дорогу".
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

Tunisia писал(а):соответственно, если я съезжаю с круга у меня тоже приемущество?
:D
Классный вопрос! А кого Вам пропускать съезжая с круга, двигаясь в правом ряду и поворачивая направо? Если только пешеходов, так их надо уважать и стараться пропускать всегда. Они же идут пешком по жаре, а Вы едите сидя, да еще с кондиционером.
Ответить