Carthage Plus - просто гениально )

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
lukoe
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00

Carthage Plus - просто гениально )

Непрочитанное сообщение lukoe »

это был для меня первый тунисский отпускной опыт. прилетели мы минута в минуту, все встречающие были на месте. первый культурный шок - это погрузка багажа на крышу автобуса!!!! такого я даже в Египте не видела. ну загрузили, доехали. все было забронировано и т.д. ну это неинтересно. интересно стало, когда мы купили у них экскурсию в Сахару. гид - лучший из сех мной виденных вообще. правда. зовут Naceur. русский у него почти родной, поскольку учился он в Ленинграде, когда он еще был Ленинградом. несмотря на то что в первый день экскурсии мы встали в 5, а во второй и вовсе в 3.30, спать не хотелось, хотелось слушать его. в страну я просто влюбилась, хотя считала ее просто пляжной и ехать ни в какую Сахару не желала.
в общем, из автобуса вылезать не хотелось, домой не хотелось, туроператора этого рекомендую очень-очень, а гида - ну гиду просто цены нет ))))))))))))
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

Да, а у меня в Египте был культурный шок, когда наш багаж погрузили на крышу автобуса 8O
Аватара пользователя
Dalida
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Dalida »

to lukoe:
Я тоже в этом году отдыхала в Тунисе с Картажем!!! Довольна всем! В отеле у нас был гид Сахби... А на экскурсию в Сахару мы тоже ездили с Насиром!!! Полностью разделяю твои впечатления!! Так не хотелось прощаться в конце :((
А он вам рассказывал, как в Питере учился и в магазине курицу покупал? А кактусом вас угощал? А соком финиковой пальмы??
А мы его даже сфоткали :)) Когда он объяснял, в каком виде надо на верблюдах кататься :)) Выглядит как захват автобуса :))))
lukoe
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение lukoe »

да-да ))) и про Питер, и про негров, у которых в темноте только зубы светились, и про то, какую девушку ему на распрадаже предлагают - BMW, квартира - только забирай, женись!
сфотографировать мы его как-то забыли, но если бы у него в руках оказался детонатор, то мы бы совершенно не удивились )
а вы в каких числах были? мы с 26 августа по 5 сентября. а в отеле в каком жили?
Аватара пользователя
Dalida
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Dalida »

Мы были с 22 августа по 2 сентября, а на экскурсию в Сахару ездили 28-29 в выходные... Жили в Хаммамете в отеле Sol Azur...
Кстати, у нас знакомые поехали в Сахару во вторник-среду и гид у них уже был другой.. да и автобус тоже. Так что у них впечатлений меньше осталось :((

Я разговаривала со своим гидом в отеле, он сказал, что Насир работает по Сахаре уже довольно давно... и все его знают как веселого человека, приколиста и т.д. В общем, все от него в восторге [Еще бы :))]
Если хочешь, могу сбросить тебе его фотку... Даже 2 :)
lukoe
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение lukoe »

хочуууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень!!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не, мы попозже ездили в сахару - 31-1......
фотку уже прямо жду - не дождусь )
Аватара пользователя
Boatman
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Картаж+

Непрочитанное сообщение Boatman »

Вообщем-то полностью согласен с автором темы. Вернулись 27/09/04 из Сусса. Проблем с местным оператором не было никаких. В отеле была очень милая девушка Наташа. Не понятно, правда, что такая вообще в Тунисе делает, ей и здесь должно быть неплохо, может тепло любит )). Гиду Насэру (может немного неправильно написано имя) - большой респект. Поездка в Сахару была отличная.
lukoe
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение lukoe »

Наташа? и у нас была Наташа ) рыженькая такая ) а отель у вас какой был? :)
Аватара пользователя
Boatman
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Рыженькая

Непрочитанное сообщение Boatman »

Отель был Sol Club El Kantaui
Аватара пользователя
Victoriya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Victoriya »

К фирме "Картаж плюс" претензий нет - одни благодарности :) Отдыхали с мужем с 12 по 26 сентября в Port el Kontaoui. Все было замечательно, без накладок и недоразумений. Даже единственная несостыковка была в нашу пользу: мы оплатили отель 4*, но в нем не было свободных мест, и нас поселили в пятизвездку Mouradi Palace. От "Картаж плюс" нас встречала гид Ирина - милейшая женщина. Ирина почти каждый день в течение часа присутствовала в нашем отеле, и если возникали какие-нибудь вопросы, всегда была готова помочь.
Экскурсии были очень интересные. В Тунис-Карфаген мы ездили с Надеждой. А в Сахару - с Насиром. Волшебная экскурсия, познавательная и не занудная. Гид даже учил нас танцевать танец живо-та... не выходя из автобуса :) Жаль только, что в Кайруане не удалось попасть внутрь мечети (Насир сказал, что в субботу и воскресенье туда туристов не пускают - вход только для верующих). Может быть кому-нибудь повезло, поделитесь впечатлениями, как там внутри святая святых мусульманского мира?
Пожалуйста, Dalida, пришлите и мне фотки Насира! И вообще пришлите, пожалуйста, фотографии экскурсии в Сахару, у нас случилась неприятность – пропала фотопленка с сахАрными кадрами, а так хочется освежить в памяти приятные теплые дни отпуска в Тунисе… особенно, если за окном холодно и идет дождь…
Nadia7
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 02:00
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Nadia7 »

Victoriya писал(а):И вообще пришлите, пожалуйста, фотографии экскурсии в Сахару, у нас случилась неприятность – пропала фотопленка с сахАрными кадрами, а так хочется освежить в памяти приятные теплые дни отпуска в Тунисе… особенно, если за окном холодно и идет дождь…
У меня цифровые фотки Сахары и т.д. если надо то пиши в приват :D
Люблю путешествия и ВЛЮБЛЕНА В ТУНИС!!!
Аватара пользователя
Dalida
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Dalida »

Когда мы были в Кайруане, мы на мечеть посмотрели только сверху, с крыши магазина ковров. В это время с башни начал звучать намаз (молитва т.е.). Я сама мусульманка, поэтому фанатею слегка по мечетям.
В Тунисе они все какие-то скромненькие и особенные, все с квадратными минаретами. Мечеть в Кайруане мне очень понравилась. Жаль, внутрь мы тоже не попали :(
Victoriya, а напиши мне в личку е-мейл свой. Обязательно сброшу какие-нить фотки!!! :)) ... И не только Насира ;)
Ответить