HTL

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Аватара пользователя
julie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение julie »

magarych, та же ситуация с HTL и тоже из питера у меня была но только в египет. В последний момент предложили якобы идентичную четверку, которая на деле оказалась полным отстоем, а та которую изначально забронировали, оказалась вдруг на "стопе".
Maddy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Maddy »

да уж..в сентябре ездили в Тунис от HTL-впечатлений масса!! :evil: во-первых,увидев в аэропорту автобус,чуть не упали-на фоне современных автобусов он смотрелся совершенным раритетом...во-вторых,час ждали людей с другого рейса...и,конечно же,не обошлось без любимой фишки-переселения в другой отель!!Согласились,изведя некоторое(достаточно большое)количество нервов..на следующий день нанесли визит в офис фирмы(недалеко от дискотеки Самара),где встретились с владелицей сей богадельни...Хамло неописуемое!!Позволила себе повысить голос,вырвала из рук ваучеры...После обещания моей мамы(юриста с 30-летним стажем)разобраться,мгновенно потеряла большую часть своей самоуверенности.Черт бы с тем,что переселили,отель был ничуть не хуже,но настроение испорчено на пару дней...единственное светлое впечатление-поездка в Сахару с гидом по имени Самир.Замечательный человек!!!Спасибо ему огромное :wink:
I just don't love no more and I'm sorry
Sahharany
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Sahharany »

Мда, мало что изменилось с прошлого года. Нам тоже довелось воспользоваться услугами HTL. Менять отели - это, наверное, тенденция. :evil: Мы забронировали отель за три недели до вылета. Нам подтвердили бронь. Мы должны были ехать в Тур Халеф. Но нас поселили в другой отель - Сол клаб Кантауи, якобы на 2 дня. В первый день мы перезнакомились с кучей народа и, естественно, переезжать куда-то уже не хотелось. Поэтому мы остались. Жалеть не приходится - в целом отельчик понравился. Но такие сюрпризы, честно говоря, напрягают. Представительница HTL в отеле Юля - очень приятная девушка, всегда стремилась помочь. Но... Под конец поездки нас забыли в отеле - не приехал за нами трансфер. Мы его старательно ждали 50 минут, общаясь с провожающим нас народом, т.е. пройти мимо нашей тусовки было бы невозможно. В общем, ехали в аэропорт на такси. Таксист был веселый малый - пел нам песни всю дорогу. Так что злость быстро улетучилась.
Что хочется сказать: тунисцы - очень приятные люди!!! И страна мне очень понравилась. Благодаря этому, ко всем большим стрессам нашей поездки я теперь могу относиться с юмором.
Экскурсия в Сахару с замечательным гидом Самиром - это отдельная долгая тема. И лучше один раз с ним съездить, чем долго все описывать. Самир - чудесный человек и чудесный рассказчик!!! Настоящий артист! И потом, сразу видно истинного патриота, который может бесконечно долго общаться на тему обычаев, традиций и истории своей страны. В общем, огромный респект!!! :!: А HTL - средненько.
Аватара пользователя
ange
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение ange »

Блин, не особо хотела писать, но раз уж тему открыли, то поделюсь "свежачком" об HTL.
Я можно сказать с ними на Джербу летала.
Чуть подробнее: Джерба - это фактически индивид. тур. Искала я в Питере долго. Естественно один из первых звонков был в питерский офис HTL. Ответ был -нет. Где наша пропадала? Добралась до московского офиса - там невнятные обещания узнать, два дня ожидания ответа, а в результате - нет.
Как говорится: "Но проблем". роем дальше. Нахожу небольшую питерскю турфирму, вроде везет и они готовы организовать тур. Чуть позже узнаю. что они выкупают тур, у кого бы вы думали? :roll: - у HTL, принимающая сторона в Тунисе таже и уже не безизвестный, один из нескольких, гид Айман.
Ладно. идем дальше: прошу подтверждение отеля. запрашиает ТФ у HTL, ждем неделю - ни ответа ни привета. Сроки поджимают, через несколько дней вылет. Вмешиваюсь сама - звоню в питерский офис HTL, общаюсь с дир.по направлению. Дама начинает хамить, "вежливо" намекаю, что если останусь без отпуска им "мало не покажется" - получаем подтверждение.
Это еще на фоне одного инцидента. HTL давала инфо о том, что никаких проблем с местными авиарейсами (типа, они летают каждый час) и. что трансфер ни к чему, согласовали цены. но за 3 дня до вылета сообщают, что все отлично. Вы прилетите в Монастир в 8 утра, доедете до Туниса к 10 примерно и в часика 3-4 дня улетите на Джербу. Нормально?!! :E . Если не нравится, то берите трансфер. еще, плиз, по 180$ с носа. Опять ругань. В итоге сбили цену до 130$.
Сорри, но это еще не все: прилетаем :?: ... и сидим 40 мин в аэропорту, даже намека нету на представителей HTL, наконец-то нарисовался какой-то красавчик - уехали.
Ну и последняя фишка была: "любимый" гид Айман показал "свои зубы" (русских гидов на Джербе нет и не предвидится, экскурсий тоже), так что общались мы, в слусае крайней необходимости, по мобильнику.
За день до отъезда решили уточнить время трансфера. Господин Айман время любезно сообщил. но оно почему-то на 2 часа раньше было. На проcьбу перенести- т.к. мы не успеваем покушать, а ехать 7 часов. а потом еще лететь.было "вежливо" сказано. что ему не до нас и у него куча дел и если нам очень надо, то можем ему через пару часов перезвонить или самостоятельно решать вопрос с головным офисом в Тунисе, что нам и пришлось сделать. Это при стоимости за путевку. без малого. 2000$.
Делайте выводы. дамы и господа.
Извините, что не коротко получилось.
Аватара пользователя
valentinka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 02:00
Откуда: moscow

Непрочитанное сообщение valentinka »

Мы в этом году ездили от HTL. Ничего плохого об этой фирме сказать не могу. Правда нам единственным из всей группы не меняли отель. Бронировались В Tour Khalef и туда же заселились. Нашего гида Аймана можно было найти не только в указанные часы, но и среди дня. При поездке в Сахару остались в восторге от нашего гида Самира. Так что отдых у нас удался!
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

valentinka писал(а):Мы в этом году ездили от HTL. Ничего плохого об этой фирме сказать не могу. Правда нам единственным из всей группы не меняли отель. Бронировались В Tour Khalef и туда же заселились. Нашего гида Аймана можно было найти не только в указанные часы, но и среди дня. При поездке в Сахару остались в восторге от нашего гида Самира. Так что отдых у нас удался!
А Айман, по-моему, там круглосуточно тусуется:))) как у вас впечатления от Тур Калефа?:))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
raptor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 02:00
Откуда: г. Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение raptor »

[quote="Sheryl"]
Отдыхали летом с "Библио-глобус". Ребята умеют и хотят работать, вообще притензий нет. И трансфер, и программа на уровне. Гиды Татьяна, Елена ежедневно в отеле. Вопросы решаются молнееносно.
Кстати 20% номеров в отелях "Marhaba" и "Marhaba club" пренадлежат именно им.
Ставлю им твёрдую "5". Так держать!!! :P
Аватара пользователя
valentinka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 02:00
Откуда: moscow

Непрочитанное сообщение valentinka »

принципе нормальный отель Tour Khalef. Вечерняя анимация правда отвратительная была, но мы сами себя развлекали. В том году отдыхали в marhaba beach, он получше будет, но и меньше. Официанты были ненадоедливые, свои вечерние услуги не предлагали, за что им большое спасибо. А Айман там почти круглые сутки, так как он сам живет в этом отеле.
Nejma
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Nejma »

В прошлом году в сентябре отдыхала в Tour khalef, ездила через HTL... это был первый и последний раз когда пользовалась их услугами..
Автобус у нас тоже был несовременный.. ну это ладно.. я в Тунис не на автобусе приехала кататься.. больше всего нас поразило, что в день когда нас должны были забирать из отеля.. про нас просто забыли.. Причём, позвонив Айману и спросив: а где автобус? Он нас начал заверять, что автобус уже был и всех забрал... :evil: предложил до аэропорта добраться на такси.. (странно, а 6 человек, которые его ждали примерно 2, 5 часа наверное просто были невидимками или автобус был невидимкой)..в результате после наверно 5-6 звонка Айману нам пригнали машину.. в аэропорту мы были за 10 минут до окончания регистрации рейса.. как-то мне больше не хочется таких приключений :roll:
Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для здоровья :)
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Sahharany писал(а):Мы должны были ехать в Тур Халеф. Но нас поселили в другой отель - Сол клаб Кантауи, якобы на 2 дня. В первый день мы перезнакомились с кучей народа и, естественно, переезжать куда-то уже не хотелось.
Точно такая же ситуация была у нас, только мы все-таки поехали в Тур Халиф. И тоже, в принципе, не разочаровались. По крайней мере, жить на 5-м этаже комфортнее, чем в бунгало.:)
Про нас тоже постоянно забывали:) Сначала ждали, пока за нами приедут, чтобы отвезти все-таки в отель, кот. мы заказывали, из того, в кот. нас поселили. После часа ожидания начали названивать всем возможным гидам. Айман потом сказал, что мы первые туристы, которые доставали его по телефону. Ох, врал, паразит! :twisted:
Айман вообще пофигист полный, работа в туризме его уже порядком достала, и это видно. Но хорошо хоть, что когда возникают проблемы, он их решает и делает это быстро. Обижаться на него не получалось. Не знаю, меня все время смех разбирал, когда мы с ним встречались и опять он чего-то забыл/не сделал и тп.
Автобу в Сахару тоже долго ждали - да еще и не знали, какой наш. Кстати, автобуса HTL мы так ни разу и не видели. Ездили все время на Holiday service. В Сахару ездили с Самиром. Про него тут много писали уже - ко всему присоединяюсь. Гид просто класс!!
Ну и история про то, как нас забыли в последний день, с нами тоже была. Только мы, уже опытные 8) , сумели ее предотвратить. В предпоследний день пошли смотреть на стенде HTL наш рейс и время отъезда из отеля. И обнаружили, что нашего рейса там нету.:)
Поймали, как всегда, Аймана. Выяснилось, что они наш автобус отправили в тот самый Сол Клуб Кантауи, в который сначала селили. :twisted: Ну, Айману пришлось все разрулить. Хотя время выезда еще раз потом поменялось. Но наш отъезд - был единственный момент, когда все было хорошо. За нами приехали вовремя, на микроавтобусе, в котором ехали только мы, и с большой табличкой HTL. :lol:
Я еще не рассказывала про казусы с номерами... Но долго будет.
В общем, спасло нас только то, что мы все воспринимали с юмором! :lol:
Понятно, что у них всегда такая неразбериха.
Аватара пользователя
valentinka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 02:00
Откуда: moscow

Непрочитанное сообщение valentinka »

всем привет. Может нам просто повезло.... Но нас поселили туда, куда бронировали, автобусы никогда не опаздывали, нас никто никогда не забывал! Так что нам жаловаться было не на что и не на кого... :D
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Я все никак не пойму, зачем они отели меняют? Ну, я понимаю, когда меняют с лучшего на худший за те же деньги. Но когда селят в отель такого же качества или даже лучше... Зачем??? Уж точно не из-за отсутствия номеров. Потому что номера-то как раз всегда находятся. :lol:
Если же это действительно просто реклама отеля... То можно в следующий раз, когда произойдет такая ситуация, сказать им что-нить типа: "Ребята, я эту фишку знаю, отель ваш знаю, реклама не пройдет, давайте везите в тот, который заказывала, все равно перееду". :D
Пройдет такой номер или нет? :twisted:
Nejma
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Nejma »

сколько раз не летала в Тунис слава богу отели не меняли.. да и что это вообще за дуратская привычка менять отели.. 8O если я еду в определённый отель, значит выбрала его потому что он мне понравился.. и с какой стати мне его будут менять.. я думаю если бы со мной такое случилось.. то скандалила бы я с ними до последнего :vip: , позвонила бы в турфирму в Москву, но поехала бы именно туда, куда и должна была :yes:
poli а они тебе всё равно твердить будут что номеров нет, и причём тут реклама других отелей.. типо им что больше делать нечего? :lol:
Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для здоровья :)
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Nejma писал(а): и причём тут реклама других отелей.. типо им что больше делать нечего? :lol:
а почему бы дополнительно не заработать, всего лишь отправив туриста на пару дней в др. отель? Чтобы он посмотрел как там и что, а потом другим рассказал, даже если сам не останется там. Им же это ничего не стоит (гидам, в смысле). Может, у них действительно какая-то договоренность с отелями.
Nejma
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Nejma »

poli писал(а): Может, у них действительно какая-то договоренность с отелями.
может, я и не спорю :) просто даже если отель шикарный и всё там нравиться, то всё равно какие-то отрицательные моменты остануться в работе тур-оператора и т.д... заказывали одно, а получили другое :roll:
Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для здоровья :)
Ответить