Катание на лодке в Порт Эль Кантауи

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Аватара пользователя
LORIK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:00

Катание на лодке в Порт Эль Кантауи

Непрочитанное сообщение LORIK »

Добрый день Всем! Хотела бы поинтересоваться у Вас. Как я понимаю здесь люди не один раз бывали в Тунисе. Кто то покупал экскурсию в порту -катание на лодке. Хотелось бы поинтересоваться понравилось или нет, стоит ли советовать своим знакомым, как ощущение. Приехала оттуда недавно, очень заманивали, но показалось дороговато 40 динар на двоих, а теперь вот думаю, живя в Москве, как бы было неплохо на лодочке с ветерком по морю!!!!
Аватара пользователя
kelly
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение kelly »

катались только на пиратском караблике по морю...Отвратительно! Не советую никому, антисанитария, жара и мест всем не хватило...многие ехали стоя
Аватара пользователя
LORIK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение LORIK »

kelly, про кораблики понятно, там толпа собирается тесновато а на моторке вдвоем. Вообще у меня созрел еще один вопрос - прибыльный ли это бизнесс??? Может быть есть у кого друг кто этим занимается.
Знаю в Тунисе зарплаты не большие////
Аватара пользователя
kelly
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение kelly »

хм...небольшие зп, говорите?
молодой специалист учитель начинает свою карьеру с зарплаты 465 динар...на а закончить карьеру он может с зарплатой выше 1000 динар :) Это порядка 770 долларов
Аватара пользователя
LORIK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение LORIK »

НА ЭТИ ДЕНЬГИ РАЗВЕ МОЖНО ХОРОШО ЖИТЬ В ТУНИСЕ 1000 ДИНАР? ТАМ ТОЛЬКО СИГАРЕТЫ ПРИЛИЧНЫЕ СТОЯТ ОТ 5 ДИНАР, СХОДИТ В КАФЕ ПОУЖИНАТЬ ОТ 80 НА ДВОИХ, А ХОЧЕТСЯ И МАРТИНИ ПЕРЕД УЖИНОМ. Я КОНЕЧНО ДУМАЮ ЕСЛИ НЕ КУРИТЬ, НЕ ПИТЬ ПОКУПАТЬ ПРОДУКТЫ НА РЫНКЕ, ВЕЧЕРОМ НИКУДА НЕ ХОДИТЬ, ТО МОЖЕТ ЕСЛИ ТОЛЬКО НА КАЛЬЯН РАЗ В НЕДЕЛЮ ХВАТИТ. СКОЛЬКО НУЖНО ПОЛУЧАТЬ ЧТОБЫ НЕ ДУМАТЬ О ТОМ СКОЛЬКО ТЫ В КАФЕ ПРОСИДИШЬ, СКОЛЬКО НА ТАКСИ ПРОЕЗДЕШЬ, ЧТО БЫ ЖИТЬ.
ВОТ БИЗНЕСС НА ЛОДКЕ 40 ДИНАР ЗА 30 МИНУТ. СКОЛЬКО В ДЕНЬ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ?
Аватара пользователя
kelly
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение kelly »

не буду конечно спорить, но у нас учителя получают 10-12 тыс наших деревянных. И это педагоги со стажем!!! Или может вам не известно просто это :D И в кафе у нас тоже сходить недешево.
Кстати, про "поужинать" в кафе в Тунисе...Где Вы нашли такие цены???На 40 динар на двоих укушаться можно вместе с вином!
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Хе!!!! У нас вопросы бизнеса еще в одной теме обсуждается. Я тоже об этом думала и спрашивала у них про заработки....... Один поделился :arrow: :arrow: :arrow:
Лодки у них ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, наверно дешевле будет здесь купить и туда привезти. Они покупают лодку (катамаран) не в одиночку, а на несколько человек. Спрос на катание не большой. Наверно сами могли наблюдать, что очереди у них не стоят..........
Может пару раз за день кто и прокатиться, ......а лодок стоит на побережье много.............не факт, что к тебе подайдут. Конкурентов прибьют.
Так что НЕ ВЫГОДНО!!!!!!
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Что касается впечатлений от катания..........мне больше скутер нравиться........
Ничего особенного..........цена того не стоит!!!!
Я слышала, что у них там подводные лодки есть............но не разу не видела предложений прокатиться.....мне кажется это было бы классно!!!!!
Аватара пользователя
LORIK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение LORIK »

ВАЛЕНТИНА, А ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА ЧТО ЛОДКУ ПОКУПАЮТ НА НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК? НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОНАБЛЮДАТЬ, ДЕНЬ НА ДЕНЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ, НО МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ В ДЕНЬ ДОСТАТЬЧНО МНОГО КЛИЕНТОВ, ЕСЛИ ДАЖЕ ПОСЧИТАТЬ С 09-00 ДО 20-00 11 ЧАСОВ, ТРИП-30 МИНУТ , ПУСТЬ КЛИЕНТЫ РАЗ В ЧАС ПО 2 ЧЕЛОЕКА В СРЕДНЕМ, ХОТЯ НА ЛОДКЕ МОЖНО И КОМПАНИЕЙ 4 ЧЕЛОВЕКА 40 ДИНАР=440 ДИНАР В ДЕНЬ В СРЕДНЕМ!!! КАК ВАМ?
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Это инфо мне рассказал один из совладельцев лодки. Говорил он не только от своего лица, а в общем. Я искада разные пути открыть или сделать что то в Тунисе, прощупывала много где.........
Наблюдала за их бизнесом и прибыль мне не понравилась. Пик наплыва туристов с конца июля по середину августа........все остальное время простой...... Много времени пройдет пока вы окупите лодку...........не говоря уже о чистой прибыли...............
Вы думаете вам дадут шанс утроиться рядом с ними???? Да только за аренду "рабочего места" с вас будут брать намного больше, чем с местных..........
Ответить