Хариса - это не только хариса

Кулинария, рецепты, секреты
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Marinti »

Almaz писал(а)::roll: Марин, а что это такое :roll: В целом грибы в Тунисе не все понимают. А вот ты говорила, что у дяди жена русская. А чем она его кормить :)
Неуже ли не знаете...? 8O :D
Это кортошка жареная с грибами и луком.
Едят обычно с майонезом или сметаной.
Я на Урале живу... у нас здесь много грибов... так что блюдо это с детства знакомо. :D

Папа МЧ принес грибы. Я так поняла что они ему на халяву достались. Мама не знает как готовить и тут....я с выходом из-за печки... "давайте приготовлю..." короче не оценили. поели один раз...я потом сама доедала :D

Алмаз, а жена дяди за 7 лет совместной жизни уже отунисилась :D
Она готовит в основном тунисскую кухню, но на русский манер... еда не такая перченая. Вот!
По первости она готовила русские блюда... особенно на свои дни рождения, по-руссишу(как она говорит) :D а потом бросила это дело... они, говорит, сидят ковыряются в тарелке, ковыряются и толком не едят ничего. :D
Последний раз редактировалось Marinti 18 ноя 2007, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Marinti »

legourmet писал(а):
Almaz писал(а)::roll: Марин, а что это такое :roll: В целом грибы в Тунисе не все понимают. А вот ты говорила, что у дяди жена русская. А чем она его кормить :)
Жиреха-это каша с картошкой и анашой... 8O для наркотов... 8O и грибы туда режут... 8O потом,съевших этого зверя в дурдомах ищут... :? Как она переделала этот рецепт? :roll: :?
Дим, ты шутишь?
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Marinti »

А еще...внимание...!!! Я улиток в Тунисе в этот раз ела!! :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Сообщение Almaz »

:lol: Не, ну картошка с грибами-святое дело. Я просто не знала. что вы ее жирехой называете. А мои едят. Помнится у свекрови глаза были 8O 8O , когда я показывала как картошку на сковороде жарить. И еще биф-строганов свекровь любит, я туда тоже грибы добавляю. Я почему на свекровь ссылаюсь, она у нас представитель старого поколения :)
Все остальные едят все подряд, хоть китайское, хоть русское, хоть кувейтское. В нашей семье стол никогда не бывает 100% тунисским.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Сообщение Almaz »

Marinti писал(а):А еще...внимание...!!! Я улиток в Тунисе в этот раз ела!! :D

ням-ням, обожаю :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Сообщение Polar »

Marinti писал(а):

Папа МЧ принес грибы. Я так поняла что они ему на халяву достались. Мама не знает как готовить и тут....я с выходом из-за печки... "давайте приготовлю..." короче не оценили. поели один раз...я потом сама доедала :D
А какие грибы то? Шампиньоны?

А я брик сделала с шампиньонами, колбасой и сыр с плесенью добавила. Съел, даже не поморщился!
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Marinti »

Almaz писал(а)::lol: Не, ну картошка с грибами-святое дело. Я просто не знала. что вы ее жирехой называете. А мои едят. Помнится у свекрови глаза были 8O 8O , когда я показывала как картошку на сковороде жарить. И еще биф-строганов свекровь любит, я туда тоже грибы добавляю. Я почему на свекровь ссылаюсь, она у нас представитель старого поколения :)
Все остальные едят все подряд, хоть китайское, хоть русское, хоть кувейтское. В нашей семье стол никогда не бывает 100% тунисским.
Это хорошо!
Я тоже когда картошку жарить начала они все ходя заглядывают в сковородку... как в чудо-ларец :D
В семье МЧ едят исключительно тунисскую кухню, перченую таку... ух!!! :D
Я только со ворого захода привыкла... :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Marinti »

Polar писал(а):
Marinti писал(а):

Папа МЧ принес грибы. Я так поняла что они ему на халяву достались. Мама не знает как готовить и тут....я с выходом из-за печки... "давайте приготовлю..." короче не оценили. поели один раз...я потом сама доедала :D
А какие грибы то? Шампиньоны?

А я брик сделала с шампиньонами, колбасой и сыр с плесенью добавила. Съел, даже не поморщился!
Да да... шампиньоны.
Ты наверное их не много положила.Я от души грибов на строгала и потом брик эо же их кухня а жаренная картошка не привычна для них...да еще и с грибами.
Они тоже ели, но больше из вежливости, я думаю.
Мой МЧ тоже съел, он меня всегда хвалит когда я готовлю. Хоть это и редко бывае :oops:
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Сообщение Polar »

Marinti писал(а):А еще...внимание...!!! Я улиток в Тунисе в этот раз ела!! :D

Ну и как? Именно улиток, виноградных? Мне тоже предлагали данный деликатес, но почему то не улиток, а каких то ракушек из моря. Так мы их и не нашли, а улитки продавались на рынке Медины аж телегами!
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Marinti »

Almaz писал(а):
Marinti писал(а):А еще...внимание...!!! Я улиток в Тунисе в этот раз ела!! :D

ням-ням, обожаю :)
А я вот как то не очень разобрала вкус.
Вообще мне эта еда семечки напомнила. Не по вкусу, а по манере поедания...сначала выколупываешь маааленькую фигулинку 2 мин... потом ешь... :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Marinti »

Polar писал(а):
Marinti писал(а):А еще...внимание...!!! Я улиток в Тунисе в этот раз ела!! :D

Ну и как? Именно улиток, виноградных? Мне тоже предлагали данный деликатес, но почему то не улиток, а каких то ракушек из моря. Так мы их и не нашли, а улитки продавались на рынке Медины аж телегами!
Улитки, которые по траве ползают... не морских.
Именно на рынке и покупали.

Ты попробовала? :wink:
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Сообщение Almaz »

8O чего это 2 мин. зубочистки деревянные для чего, раз и подцепил. Моя свекровь готовит-супер, в красном соусе, мы потом этот соус с хлебушком едим. И приправы кладет специальные :) .
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Сообщение legourmet »

Marinti писал(а):
legourmet писал(а):
Almaz писал(а)::roll: Марин, а что это такое :roll: В целом грибы в Тунисе не все понимают. А вот ты говорила, что у дяди жена русская. А чем она его кормить :)
Жиреха-это каша с картошкой и анашой... 8O для наркотов... 8O и грибы туда режут... 8O потом,съевших этого зверя в дурдомах ищут... :? Как она переделала этот рецепт? :roll: :?
Дим, ты шутишь?
Не шучу... :?
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Marinti »

legourmet писал(а):
Marinti писал(а):
legourmet писал(а):Жиреха-это каша с картошкой и анашой... 8O для наркотов... 8O и грибы туда режут... 8O потом,съевших этого зверя в дурдомах ищут... :? Как она переделала этот рецепт? :roll: :?
Дим, ты шутишь?
Не шучу... :?
Может это давно такое название было? :?
Сейчас смысл поменялся...
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Сообщение Polar »

Не....Мне сказали, что это ничего особенного, так как морские штуковины вкусней. я попыталась возразить, и попробовать виноградных, но меня отговорили. А их сырыми едят? С майонезом? В следующий раз обязательно попробую, если они в любой сезон продаются.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Ответить