Хариса - это не только хариса

Кулинария, рецепты, секреты
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Сообщение legourmet »

Marinti писал(а):А еще...внимание...!!! Я улиток в Тунисе в этот раз ела!! :D
8O ...Их надо голодом морить...две недели... :? а потом есть... :roll: думаю,ты этого не делала... :? Я тоже... :lol:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Marinti »

Almaz писал(а):8O чего это 2 мин. зубочистки деревянные для чего, раз и подцепил. Моя свекровь готовит-супер, в красном соусе, мы потом этот соус с хлебушком едим. И приправы кладет специальные :) .
Ну...я утрурую конечно про 2 минуты :D
Тут тоже с преправами было+ хариса. Куда ж без нее... :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Marinti »

legourmet писал(а):
Marinti писал(а):А еще...внимание...!!! Я улиток в Тунисе в этот раз ела!! :D
8O ...Их надо голодом морить...две недели... :? а потом есть... :roll: думаю,ты этого не делала... :? Я тоже... :lol:
Не 2 недели, а 2 дня.
потом готовить можно. :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Marinti »

Polar писал(а):Не....Мне сказали, что это ничего особенного, так как морские штуковины вкусней. я попыталась возразить, и попробовать виноградных, но меня отговорили. А их сырыми едят? С майонезом? В следующий раз обязательно попробую, если они в любой сезон продаются.
Нет не сырыми... :D
2 дня в кастрюле держат, потом долго, долго варят... потом в воду специи добавляют
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Сообщение Polar »

Marinti писал(а): Да да... шампиньоны.
Ты наверное их не много положила.Я от души грибов на строгала и потом брик эо же их кухня а жаренная картошка не привычна для них...да еще и с грибами.
Они тоже ели, но больше из вежливости, я думаю.
Мой МЧ тоже съел, он меня всегда хвалит когда я готовлю. Хоть это и редко бывае :oops:

Да, когда я себе на гарнир пожарила шампиньоны с луком и томатами они даже пробовать не стали.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Сообщение virtus »

Almaz писал(а):8O чего это 2 мин. зубочистки деревянные для чего, раз и подцепил. Моя свекровь готовит-супер, в красном соусе, мы потом этот соус с хлебушком едим. И приправы кладет специальные :) .
В Барселоне есть ресторан "Los Caracols" (переводится как "Улитки"). Специализируется на улитках. Держит его одна семья уже 150 лет. Там тоже вместо приборов для улиток предлагают пользоваться зубочистками.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Сообщение Leela »

Almaz писал(а)::lol: Не, ну картошка с грибами-святое дело. Я просто не знала. что вы ее жирехой называете. А мои едят. Помнится у свекрови глаза были 8O 8O , когда я показывала как картошку на сковороде жарить. И еще биф-строганов свекровь любит, я туда тоже грибы добавляю. Я почему на свекровь ссылаюсь, она у нас представитель старого поколения :)
Все остальные едят все подряд, хоть китайское, хоть русское, хоть кувейтское. В нашей семье стол никогда не бывает 100% тунисским.
мой муж обожает жареную картошку... :D с грибами в том числе... а вообще мы с грибами обычно делаем овощи с рисом... или спагетти с белым соусом... :wink:

я надеюсь никогда не "отунисится" в кухне... :) не потому что мне не нравится тунисская кухня... а потому что я не хочу ей ограничится... и к тому ж наши русские-украинские-татарские-узбекские и т.п. блюда такие вкусные и любимые! :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Сообщение Almaz »

:) морские улитки-эскарго, тоже вкусные.

Виноградных улиток 2 дна кормят кус-кусом , для очищения, потом готовят.

Лила согласна, у нас столько вкусных блюд имеется. Всегда можно подобрать на любой вкус :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Сообщение virtus »

Almaz писал(а)::) морские улитки-эскарго, тоже вкусные.

Виноградных улиток 2 дна кормят кус-кусом , для очищения, потом готовят.

Лила согласна, у нас столько вкусных блюд имеется. Всегда можно подобрать на любой вкус :)
Впервые попробовал морских улиток в московском ресторане в этом году. Не смог доесть - виноградные нравятся больше. Интересное название ресторана - ресторан "Морских гадов" :lol:

По-моему, эскарго - это вообще улитки, а не только морские. По крайней мере, так они звучат в меню заграничных ресторанов.

Несколько раз встречал название морских улиток как "БУЛО"...
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Сообщение Afeff »

Я ела морских улиток свежими, ее ногой подденешь и она из песка выплывает,не знаю как они называются но когда открываешь ракушку оттуда " червячок" красного цвета выползает :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Сообщение Almaz »

Вообще то морскую улитку так просто не откроешь, есть щипцы специальные, наверное это были моллюски, которых едят сырыми.

Виртус, наверное не умеют готовить. :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Сообщение Kira »

Leela писал(а):я надеюсь никогда не "отунисится" в кухне... :) не потому что мне не нравится тунисская кухня... а потому что я не хочу ей ограничится... и к тому ж наши русские-украинские-татарские-узбекские и т.п. блюда такие вкусные и любимые! :D
Какая ты молодец! Когда женщина умеет готовить - это здорово! :)
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Счастливица »

а вот классно хариссу с салом! 8O
во вещь...мне из киеву седня сальце привезли - зкачаеси :wink:
всеж таки
кто ни есть сало, многого себя лишают таки :lol: :lol:
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Сообщение Afeff »

Да, сало это вещь! Особенно с картощщкой :exc:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Сообщение virtus »

Afeff писал(а):Да, сало это вещь! Особенно с картощщкой :exc:
Пожарить вместе...
Ответить