Отважные путешественницы

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
princDiana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение princDiana »

Это прекрасно! Главное, уметь разговаривать и найти общее, в самые первые минуты общения! Обожаю, случайные встречи, в них можно найти столько нового для себя и дать, для других.

Путешествовать одной - это сила познаний и свободного времени, в вашем расспоряжении. ...
"Если хочешь остаться подругами, не приглашай путешествовать вместе, в итоге будут разногласия и ссоры".quote]

Согласна, отдыхала как-то с подругой - после чего почти совсем перестала с ней общаться какое-то время, слишком разные ожидания от отдыха были и разный темп жизни. Мне все время надо было куда-нибудь идти, смотреть, двигаться одним словом. А ей - наоборот- лежать и не шевелиться. Но потом через какое-то время отношения наладились, слава Богу.
На отдыхе замечательно найти приятных собеседников в первые дни, но если этого не происходит, ничего страшного - наслаждаюсь тишиной, одиночеством, безмятежностью, и ПОЛНОЙ СВОБОДОЙ!!!!! Потому что знакомства накладывают некоторые ограничения все-таки.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Было приятно узнать, что Ближний Восток , оказывается , тоже популяризирует отдых для женщин! Как все меняется...


Женский туризм набирает обороты на Ближнем Востоке

Владельцы отелей на Ближнем Востоке все активнее стремятся угодить прекрасной половине своих постояльцев. Отчет организации World Travel Market Global Trends за 2009 год показывает, что число туристических услуг с пометкой "только для женщин" выросло едва ли не вдвое.
Отдельные этажи и целые гостиничные комплексы, специализированные экскурсии и так называемые однополые туры прочно вошли в арабскую индустрию путешествий и отдыха. Развитию этого направления активно способствуют правительства стран в регионе. Ведущую позицию в этом плане занимает Саудовская Аравия, где и появился первый женский отель Luthan Hotel & Spa.

Египет и Иран тоже стали ключевыми рынками для развития женского туризма: по данным 2008 года, представительницы слабого пола составляют в этих государствах половину населения. Принимая во внимание культурные и религиозные традиции региона, подобная инициатива должна сделать местных женщин более активными в плане путешествий. Также это может понравиться и западным туристкам, желающим отдохнуть от мужского внимания и тягот повседневной жизни, посвятив время исключительно себе.

Эксперты полагают, что данная концепция может быть полезна и на менее консервативных туристических направлениях. Особенно в том случае, если она будет тесно связана не только с пребыванием в отеле, но и с оздоровительным отдыхом и SPA.

Дополнительные возможности открываются для дам и в таких областях, как медицинский, приключенческий туризм и бэкпекинг (дикие туры). Это особенно актуально для таких стран, как Оман, Йемен, Иордания и Сирия, у которых уже имеется некоторый опыт в туриндустрии и большой потенциал для дальнейшего развития.

индостан
Ex oriente lux
Аватара пользователя
adelina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение adelina »

taoni писал(а):Одной интереснее в чужих краях. Всегда куда-нибудь занесет.
Никто не остановит, не дернет за рукав. Беда в том, что тут же хочется поделиться и обсудить все, а не с кем.
Точнее не скажешь!!!!! :appl:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Не знаю, в полной ли мере эта инфа подходит под тему, но не могла не восхититься этими женщинами и их достижениями! И еще раз отметить непредвзятость общества, вопреки некоторым нашим представлениям о положении женщины в нём

--------------------------------


Первый женский экипаж авиакомпании SriLankan Airlines


Первый женский экипаж авиакомпании SriLankan AirlinesSriLankan Airlines (Шриланкан Айрлайнз) произвела революцию в авиа отрасли. Первый женский экипаж, состоящий из Каптана Ануша Сириратне и Младшего Помощника Мадини Чандрадаса, совершил полет 1 ноября 2009 года из Коломбо в Тричи на Аэробусе А320. Повторение данного женского полета прошло в Новый год на маршруте Коломбо – Карачи, который составил по 3 часа 40 минут в каждую сторону. На данный момент авиакомпания имеет 4 женщин-пилотов среди штата в 189 человек, среди которых так же Старший Первый Помощник Чамика Рупасингхе и Рошани Джинасена. Начальник Полетов Шриланкан Айрлайнз отметил, что данные полеты доказывают, что в Шри-Ланке нет дискриминации женщин, даже в такой профессии как пилот самолета. «Требовалось лишь время для того, чтобы с успехом мог состояться первый женский полет. Безусловно, неважен пол пилота и его помощников, важна их квалификация и навыки».
В авиакомпании существуют очень высокие стандарты безопасности полетов, что, конечно же, напрямую зависит от квалификации пилотов. Каждый из них должен иметь как минимум 7 лет опыта полетов на коммерческих рейсах, прежде чем получить возможность стать капитаном воздушного корабля. Капитану Ануша Сириратне 34 года, и она является первым и единственным капитаном самолета в авиакомпании, имея опыт полетов с 1998 года. Она совершала полеты на таких типах машин как Lockheed L1011 Tristar, Airbus A320, A330, and A340. Она отмечает, что нет никакой разницы между мужчиной-пилотом и женщиной-пилотом. Многие женщины по ее словам, были пионерами в авиации, и многие авиакомпании имеют в своем штате женщин-капитанов. Однако, их безусловно меньше, чем мужчин. 12 лет назад Ануша начала свою карьеру Младшим Первым Помощником, став капитаном в 2008 году. Ее муж, капитан Хеманта Сириратне, так же принадлежит к когорте летчиков. Ануша обучалась в монастыре в Балампитии и закончила Колледж для девочек, имеет 6-летнюю дочь и является ярким примером работающей женщины-матери. Младшему первому помощнику Мадини Чандрадаса 22 года и она отмечает, что нет никакой разницы в работе под руководством мужчины или женщины пилота, главное, что все капитаны авиакомпании высокие профессионалы своего дела. Все четверо женщин-пилотов прошли обучение по Шри-Ланкийской Кадетской программе подготовки пилотов, которую с успехом прошли сотни пилотов, работающих на национальных авиалиниях, а так же в авиакомпаниях Азии и Ближнего Востока.




travellanka
Ex oriente lux
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Вот и подтверждение моим наблюдениям!



Лучший турист - одинокий турист


Отправляясь в путешествие без спутников, человек чувствует себя более свободно и независимо. Именно поэтому одиночные поездки кажутся настолько заманчивыми, отмечает редакция журнала Wanderlust. Статистика, собранная специалистами издания, показывает, что такие туры более популярны среди одиноких людей, а также тех, у кого есть партнер, но нет или почти нет общих интересов с ним.
Комментируя полученные результаты, специалисты утверждают, что во время одиночного путешествия у человека появляется больше шансов завязать новые знакомства. Кроме того, туристы чувствуют себя более свободно и открыты для любых новых ощущений и приключений. Одиночки ощущают уверенность и прилив сил, поскольку могут делать все, что захотят и когда захотят. А такое чувство свободы может быстро войти в привычку.
Но несмотря на все преимущества путешествий без компании, туристам не следует забывать о собственной безопасности. Если вы решились на поездку в одиночку, не забудьте предупредить родных и друзей, где именно вы будете находиться. Также стоит регулярно поддерживать связь с теми, кто остался дома и рассказывать им о своих планах на день.


turmir.ком
Ex oriente lux
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

.

Непрочитанное сообщение casablanka »

хи-хи..

я впервые собиралась в Тунис совсем одна.. а меня все и вокруг стращали, рассказывали какие-то невероятные истории про "диких арабов" и африканские трущобы и тд и тп.. что я уже начала сомневаться.. и включилась в активный поиск попутчиков. Так сложилось, что никто из моих близких, друзей и просто знакомых не смог составить мне компанию.. Я поискала компанию на форумах и никого не найдя, успокоилась. Будь, что будет ( но при этом все-таки отправилась в магазин и купила пару свободных коХточек для прогулок по городу.. т.к. на мой критический взгляд - все у меня в гардеробе подчеркивающее фигуру или с какими-нить разрезами, вырезами и проч...а червь сомнения прочно засел..)))
Компанию я себе нашла еще в самолете. Все скаСки про арабов оказались абсолютными небылицами. Если ты никого не провоцируешь, то и отношение к тебе дружелюбное. Если к тебе подвалили с предложением, которое тебе не интересно, сразу четко даешь понять - НЕ ИНТЕРЕСНО. И второй раз никто не подойдет.
И вообще... у арабов прекрасное чувство юмора. ) Что меня несомненно порадовало.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Шестнадцатилетний капитан

В 16 лет она совершила кругосветное путешествие под парусом и в полном одиночестве.
Без чужой помощи и остановок в портах Джессика Уотсон, юная австралийка 16 лет, стала самой молодой путешественницей, совершившей кругосветное парусное плавание в одиночестве.
Девушка вернулась на своей розовой яхте в порт Сиднея после 210 дней путешествия и 23000 миль, преодоленных в южном полушарии. Её приключения начались в Тихом океане, продолжились возле Южной Африки и Мыса Горн и завершились переходом через Атлантический и Индийский океаны к Австралии.
Юную героиню встречал премьер министр Австралии Кевин Радд. Хотя сама путешественница считает, что она – вовсе не героиня, а обычная девчонка, которая просто поверила в свою мечту. Об этой симпатичной путешественнице можно узнать на её сайте jessicawatson.ком.au.
В отличие от австралийки, мечта 14-летней мореплавательницы из Нидерландов была остановлена решением суда.

СЛУЖБА КОНТИНЕНТОВ
Ex oriente lux
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Бедные родители...
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

сами и отпустили....
Ex oriente lux
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: .

Непрочитанное сообщение taoni »

casablanka писал(а):хи-хи..
я впервые собиралась в Тунис совсем одна.. .
Так вы же просто в отеле просидели 2 недели, в несезон, а не путешествовали по Тунису....
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

Re: .

Непрочитанное сообщение casablanka »

taoni писал(а):
casablanka писал(а):хи-хи..
я впервые собиралась в Тунис совсем одна.. .
Так вы же просто в отеле просидели 2 недели, в несезон, а не путешествовали по Тунису....

И ЧТО???

Ну во-первых не в отеле, а в центре талассо-терапии, если быть точной... И в несезон, как Вы заметили, лучше ездить - никто попами в бассейне не толкается.. я и в следующий раз в несезон поеду!

И несколько раз я все-таки выбиралась за территорию.. ))) по самым разным нуждам..

Желание посмотреть страну от этого не пропало..

Тем более за территорией даже приятнее.. Отели притягивают отовсюду любителей халявы... там это сразу бросается в глаза.. но это же не все тунисцы.. это просто специфика места.. Я в предпоследний день долго по Хамаммету гуляла.. с людьми общалась.. никакого негатива не почувствовала.. и даже немного пожалела, что мало .. в общем, планирую возвращаться! )))
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

В чем "отважность путешественницы?" (по названию темы) не поняла.
В остальном согласна, сама была там два апреля....
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение casablanka »

Безумству храбрых!

Ну после того, что мне "сведущие" люди наговорили.. я искренне считала, что она была!!! ггггг
))))))
Зря ж говорю в талассо просидела.. надо было в народ идти
Ответить