Эффект 25 кадра?

Обсуждение любых тем
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

спрашивала проподавателей про эффект 25 кадра..все скептически отозвались. В этом вопросе согласна с Александром - нет ничего лучше кроме старых добрых проверенных методик,
сама вот решили подтянуть знания по иностранному, занимаюсь с февраля с преподователем, и сама дома каждый день(!). Работы и прочих дел валом, но как бы поздно не приходила бы домой, в любом состоянии :lol: , но обязательно что то делаю..
если нет сил на умные тексты или письменные упраженения - то

худ.книжка или повтор пройденных тем, слов, выражений,
ну чтож результат есть...
И главное настрой, чтоб не бросать,
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Malish писал(а):Мне тоже тунси нужен))А как с произношением быть?
Произношение тебе смогут поставить только тунисцы :wink: Мне по мсн произношение ставил тунисский друг :roll:
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

в общем эффект этот так себе, надо сказать.... не супер!!!
Аватара пользователя
sofika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение sofika »

Я считаю что всё таки язык нужно учить с репетитором а ещё лучше с тем кому родной этот язык, но и русский он знает. ТОгда гораздо точнее будет и произношение и написание. Потому что репетиторы и школы негарантируют правильности и грамотности произношения и написания.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Самое лучшее - это слушать и повторять, при этом находиться в языковой среде...Раз, два услышишь слово и отложится в мозгу
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

А меня интересует арабский. Не подскажет кто курсы в Москве для начинающих? Думаю, изучив основы, проще будет и на тунси переходить.

По поводу английского: читать,читать и читать! И желательно неадаптированную литературу. Тогда будут складываться устойчивые употребительные фразы. Поскольку учебная литература всё же даёт только структуру языка.
Аватара пользователя
romashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение romashka »

Lisa писал(а):
Malish писал(а):Мне тоже тунси нужен))А как с произношением быть?
Произношение тебе смогут поставить только тунисцы :wink: Мне по мсн произношение ставил тунисский друг :roll:
скажите,а что такое мсн?
Аватара пользователя
DesertRose
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:00
Откуда: Баку-Москва

Непрочитанное сообщение DesertRose »

[quote="adelinaru"]А меня интересует арабский. Не подскажет кто курсы в Москве для начинающих? Думаю, изучив основы, проще будет и на тунси переходить.

Adelinaru, в Москве есть замечательные курсы арабского при восточном ун-те... Замечательные преподаватели, всегда интересные занятия, да и вообще атмосфера очень благоприятная для изучения языка..Сама ходила на эти курсы два года и осталась ооочень довольна, начинала с абсолютного нуля, а теперь получаю второе образование с этим языком...
А что касается, основ, то вы абсолютно правы... Если выучитесь литературному языку, потом намного проще будет перейти на любой диалект... Так что удачи Вам! :)
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

DesertRose писал(а):
adelinaru писал(а):А меня интересует арабский. Не подскажет кто курсы в Москве для начинающих? Думаю, изучив основы, проще будет и на тунси переходить.

Adelinaru, в Москве есть замечательные курсы арабского при восточном ун-те... Замечательные преподаватели, всегда интересные занятия, да и вообще атмосфера очень благоприятная для изучения языка..Сама ходила на эти курсы два года и осталась ооочень довольна, начинала с абсолютного нуля, а теперь получаю второе образование с этим языком...
А что касается, основ, то вы абсолютно правы... Если выучитесь литературному языку, потом намного проще будет перейти на любой диалект... Так что удачи Вам! :)
Desert Rose, можно название института?
Институты по востоковедению и африканистике есть и при МГЛУ и при РГГУ и даже в других ВУЗах. Не говоря уже про МГУ
Аватара пользователя
DesertRose
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:00
Откуда: Баку-Москва

Непрочитанное сообщение DesertRose »

Desert Rose, можно название института?
Институты по востоковедению и африканистике есть и при МГЛУ и при РГГУ и даже в других ВУЗах. Не говоря уже про МГУ[/quote]

Да, конечно, он называется Восточный университет при Институте Востоковедения РАН, находится он на улице Рождественка. Могу скинуть все контакты и ссылку на сайт, если интересно..
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

DesertRose писал(а):Desert Rose, можно название института?
Институты по востоковедению и африканистике есть и при МГЛУ и при РГГУ и даже в других ВУЗах. Не говоря уже про МГУ
Да, конечно, он называется Восточный университет при Институте Востоковедения РАН, находится он на улице Рождественка. Могу скинуть все контакты и ссылку на сайт, если интересно..[/quote]

Интересно, конечно. Скидывайте в личку, а то красную карточку объявят :D
Аватара пользователя
DesertRose
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:00
Откуда: Баку-Москва

Непрочитанное сообщение DesertRose »

Интересно, конечно. Скидывайте в личку, а то красную карточку объявят :D[/quote]

Все, скинула.... Расскажите потом как прошло :)
Ответить