на чьей стороне Тунис

Обсуждение любых тем
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Peter писал(а):Мы не можем знать, кто , что искажает: СМИ или официальные лица. Ведь политика , это очень сложная штука! Правду знают только те, кто в этом участвовал или пострадал от этого! Самое противное, что мнение простых людей ничего не значит! Правительства некоторых стран вряд ли будут ориентироваться на опрос CNN.
Согласна- это политика и каждый здравомыслящий человек это понимает. И то, что подобные опросы не влияют на правительства, конечно, печально, хоть и прогнозируемо.... И всё же хорошо, что подобные проблески разумного есть...
Один обыватель (Германия) сказал, что не может судить о грузино-осетинском конфликте в силу "неполноты информации с российской стороны".... Это тоже несказанно радует- люди мыслят! им нужна информация и, не получая её, они просто не делают выводы....
Ну а политика.... всегда есть и была политикой и с этим можно сосуществовать в мирное время, но не в нынешней ситуации... ИМНО, конечно.
Peter писал(а):Ольга, перед Вами хочеться снять шляпу!
Я не одна- нас целая компания :wink:
Во всяком случае, обзвонив сегодня всёх из записной книжки, могу сказать, что завтра мне скучать не придётся..... Многие приедут сами, а со многими придётся встречаться вне рабочее время.... так что мир не без добрых людей! :D
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
Peter писал(а):Мы не можем знать, кто , что искажает: СМИ или официальные лица. Ведь политика , это очень сложная штука! Правду знают только те, кто в этом участвовал или пострадал от этого! Самое противное, что мнение простых людей ничего не значит! Правительства некоторых стран вряд ли будут ориентироваться на опрос CNN.

Ольга, перед Вами хочеться снять шляпу!
tembolee shto v opross bilo skzazanno 60000 golosov,ni stranno esli uznayu shto 80% iz nix russkie,ved i kak ti Olga lezla tuda i golossovala,tisietshi kak ti s rossiye lezli i golossovali,i ya toje golossoval..
статистика вообще не очень точная наука :wink:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

Flor писал(а):информация для петербуржцев, кто хочет оказать помощь:

в школе № 197 (адрес: Фурштатская улица, дом 29А) с 11 до 19 часов можно сдать вещи для пострадавших в Южной Осетии.
:!: в школе на Фурштатской сегодня последний день приема гуманитарной помощи.

Вот еще адреса:
Набережная Черной речки, д. 41, корпус 2 в помещении Банка Развития Регионов
1. Улица Декабристов, д. 57
2. 13-ая линия Васильевского Острова, д.28
3. Лесной проспект, д. 37
4. Улица Софьи Ковалевской, д.3
5. Огородный переулок, д.20
6. Город Колпино, Бульвар трудящихся, д. 29/54
7. Новочеркасский проспект, д.59/2
8. Кронштадтский район, улица Ленина, д.15
9. Город Сестрорецк, улица Токарева, д.15, кабинет 12
10. Город Зеленогорск, Приморское шоссе, д. 521, кабинет 21
11. Улица Типанова, д.14
12. Улица Ивановская, д. 11
13. Улица Большая Монетная, д.29
14. Улица Газова, д. 9/52
15. Город Петергоф, улица Никольская, д.10
16. Город Ломоносов, Дворцовый проспект, д.40
17. Сестрорецкая улица, д.7
18. Московское шоссе, д.4
19. Город Павловск, Песчаный переулок, д. 11/16
20. Бухарестская улица, д. 43, корпус 1
21. Литейный проспект 44Б
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Гарные джигиты
В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.
-Да-а… Нехорошо как-то получилось…-говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется.
Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя,, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось.
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.
-Ну как? Живой?
-Терпи казак.
-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джегит! Или уже нет?..
Саакашвили, растираю по роже кровь кепкой:
-Звэри! Вах! Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги. А Медведев, тот вааще… Загнали меня в угол и… и… -отводя глаза. – и отпустили…
Меркель (ехидно):
-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм.. отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
-Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли…
Буш (возмущенно):
-Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
-Тэпэрь знаю.
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
-Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
-Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш Ющенко:
-Твоя очередь.
Меркель (ехидно):
-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
-Дэржи кум. Тэбе нужнее.
Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня." Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
-Интересно, а кто следующий?
И все посмотрели на Буша...
Последний раз редактировалось TUNISIEN_KIEV_MONASTIR 13 авг 2008, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

:ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir:
:appl: :appl: :appl: :appl:
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

хорошая шутка :D

все-таки жаль что с Украиной так все получилось. все-таки братья мы, как ни крути :(

мне вот интересно, а мнение народа совпадает с мнением президента.... как вы думаете?

искала в интернете информацию на эту тему, не нашла.

неужто правда украинцы нас так не любят :roll:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Tunisia писал(а):хорошая шутка :D

все-таки жаль что с Украиной так все получилось. все-таки братья мы, как ни крути :(

мне вот интересно, а мнение народа совпадает с мнением президента.... как вы думаете?

искала в интернете информацию на эту тему, не нашла.

неужто правда украинцы нас так не любят :roll:
smotria kakie ukraintssi ! vostotshnie ili zapadnie :roll:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

а и те и те интересуют
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Tunisia писал(а):а и те и те интересуют
nu kak i vse znayut,vostotshnie regioni (donbass,krim i odessa) pro russkix,a zapadnie regioni v tom shisle i kieva,libo anti-russkix libo neutralnie,eta to shto tam zametno.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

спасибо Нежмик.... вообщем как я поняла, как не любили нас западные, так до сих пор и не любят.... жаль конечно :cry:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Я понимаю, конечно, что опаздала с высказываниями. Но. До сих пор не могу поверить, что в наш информационный век возможны такие лже-заявления и вранье, шитое белыми нитками. Настолько откровенно лживые заявления. Фантастика.

Всегда считала, что политика - дело очень тонкое, все заявления продумываются, последствия просчитываются. Но в данном случае просто диву даешься, насколько все неадекватно...
Аватара пользователя
adelina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение adelina »

[quote="Tunisia"]хорошая шутка :D

Фу.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Мне вообще всеравно ,кто прав ,кто виноват...сердце болит и за осетин,и за грузин...мирных жителей.
Простые люди,пешки в руках правительства.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Россия абсолютно права в плане защиты собственных граждан на территории Южной Осетии - раз уж приняли в гражданство, то ничего не поделаешь. Только я лично представлял себе защиту несколько иным способом и более своевременную, предупреждающую то, что случилось на этих прошедших днях.

На мой взгляд, нужно было ограничиться введением миротворческого контингента исключительно в Южную Осетию - тогда не в чем было бы упрекнуть Россию.

Большая "чума" на головы наших горе-руководителей в связи с тем, что ввели войска и бомбили территорию непосредственно Грузии: во-первых, из-за того, что так банально поддались на абсолютно простецкую провокацию; во-вторых, за то, что в результате этого поссорились (и пошли намного дальше в этом) на очень долгое время с грузинами - с народом, с которым Россию связывают древнейшие братские узы и который всегда был исключительно под защитой России и столько, в свою очередь, сделал для нее. На то Вы и политики, чтобы уметь заниматься именно этим ремеслом - ведь получилось, что из-за того, что нам не нравится Саакашвили, будет страдать братский нам по вере и ментальности грузинский народ.

Результат таков: Грузию (а затем и Украину), несомненно, примут в НАТО, хотя народы этих республик абсолютно чужие в этом альянсе, а Южная Осетия и Абхазия, поняв со временем, кому на самом деле жить хорошо, согласятся на присутствие и на их территории миротворческих сил альянса. Но это будет, думаю, не так скоро.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

А Тунису ни на чьей стороне и не надо быть, продолжая проводить свою миролюбивую политику нейтралитета в таких тонких, щепетильных вопросах. Там мирно и хорошо. Туда , в таком случае, мы и будем продолжать ездить отдыхать. А вот в Абхазию в ближайшее время... сами, в общем, понимаете!
Ответить