Статья об иммигрантах из стран Магриба в Бельгии

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
O
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение O »

Можно тоже ссылку на английском языке в ЛС?
SugarMamita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение SugarMamita »

Спасибо за статью, Александр! Наводит на размышления...
К слову о Фландрии и соседях-голландцах. Общалась со знакомыми голландцами, и вот, я теперь не сомневаюсь, что высказанное ими мнение широко распространено среди большинства голландцев и фландрийцев. Из разговора было ясно, что они мягко говоря не долюбливают мусульман-арабов. Во-первых, (это слов моего приятеля-голландца, в принципе так оно и есть на самом деле) приезжая в европейскую страну, они не желают интегрироваться и жить как европейцы. Во-вторых, большинство не желает учить языки и семьи эмигрантов живут на социальное пособие, так как большинство приезжих не такие уж обеспеченные люди и специлаьной квалификации у них нет. А если эмигранты и работают, то работаю на низкоквалифицированной работе. В-третьих, нежелающие работать встают на путь криминала (проституция, наркотики, разбой и т.п.) Немудрено, что все это вызывает негативную реакцию местного населения, необязательно голландца, но и любого европейца. Кстати, насчет насаждения своей культуры и обычаев, хочется вспомнить поговорку, что в Тулу со своим самоваром не едут. Поэтому если человек хочет эмигрировать , так пусть интегрируется, учит язык и уважает законы страны пребывания.
П. С. Кстати, приятелю Дэнни отдых в Тунисе не пришелся по душе, хотя я и люблю Тунис и была там много раз
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

О, ссылку отправил.

SugarMamita, не за что!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

potshemu vi sviazivaite problemu v belgii s emigratssii,nu gospodi,gollandtssi nilubiat daje priniat deti fransuzko garaviashie v ixnie shkoli!problema zdes tshisto-belgiiskaya!shto za tshush!kak budta nikto niznaet v tshom tam problema!
popovodu rabot s nizkix zarplat,nu pust gollandtssi sami rabotayut na takix rabotax..i esli toje v rossiye silno meshaet shto inostrantssi (oi oi i musulmani vosnovnom) priejayut i rabotayut u vas,to milo ni dopuskaite ix ,unijaites i idite vi rabotaite na rinkax i na takix nizko-oplatshivaemmix rabot..a ni to shto russkaya molodioj bezdelnitshet i guliaet piut pivo po parkam i daje rabotat nixotiat..imi ni ustraevaet rabotat na takix unizitelnix rabot..
vo frantssii niebilo bi inostrantsev,bi mussor nikto nisoberal..pust fransuzi sami rabotayut na takix rabot togda :idea:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):potshemu vi sviazivaite problemu v belgii s emigratssii,nu gospodi,gollandtssi nilubiat daje priniat deti fransuzko garaviashie v ixnie shkoli!problema zdes tshisto-belgiiskaya!shto za tshush!kak budta nikto niznaet v tshom tam problema!
popovodu rabot s nizkix zarplat,nu pust gollandtssi sami rabotayut na takix rabotax..i esli toje v rossiye silno meshaet shto inostrantssi (oi oi i musulmani vosnovnom) priejayut i rabotayut u vas,to milo ni dopuskaite ix ,unijaites i idite vi rabotaite na rinkax i na takix nizko-oplatshivaemmix rabot..a ni to shto russkaya molodioj bezdelnitshet i guliaet piut pivo po parkam i daje rabotat nixotiat..imi ni ustraevaet rabotat na takix unizitelnix rabot..
vo frantssii niebilo bi inostrantsev,bi mussor nikto nisoberal..pust fransuzi sami rabotayut na takix rabot togda :idea:
УМНИЦА! :res: :res: :res:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):potshemu vi sviazivaite problemu v belgii s emigratssii,nu gospodi,gollandtssi nilubiat daje priniat deti fransuzko garaviashie v ixnie shkoli!problema zdes tshisto-belgiiskaya!shto za tshush!kak budta nikto niznaet v tshom tam problema!
Для наглядности примера достаточно сходить на футбольный матч - La France contre Pays Bas!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

odin anglitshanin po EURONEWS(on vladeyet agrikulturu vinograda) gavaril v sviazi s kakim ta zakonom novim v anglii kotorie oslojniaet uslovii priniat emigrantov na rabote...gavaril: mi bez etix emigrantov nismojem soberat vinograd i mi obankrotimsa!
gde togda lenivie anglitshanie??pust idut soberayut vinograd...
vo frantssii..nu gospodi kto stroil frantsiu???posle mirovoi voine?
kto rabotali na zavodax??v germanii,v italiii...lentiayut i esho jaluyut....vot oni mestnie jivut na posobie,poka emigranti rabotayut v takix mizernix rabot i mizerno-oplatshivaemmix rabot..
Ni ujeli v rossiye,vo frantssii i v golanddi..sidia za partii ili za kompom,vipia tshaya dumaite shto vi stroite budushee strane!
Последний раз редактировалось TUNISIEN_KIEV_MONASTIR 07 сен 2008, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

a kto stroil golanndiu?? rabi iz Surinama!
kogda golandtssi buxnuli ,Surinamtsii rabotali dlia nix
Sasha kto bil na pervie linii fronta na mirovuyu voinu vo frantssii i v Normandie!? znaesh? ni fransuzi trussi,a sever-afrekantssii,morokantssii,aljertsi i tunissi!
SugarMamita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение SugarMamita »

2 TUNISIE-KIEV-MONASTIR
НУ ВОТ СНОВА НАКИНУЛИСЬ...
я же не говорила, что я лично имею что то против мусульман. Просто написала мнение, бытующее среди европейцев. А то. что мигранты приезжают - это процесс неизбежный.

Но тут вообще говорили о другом! О том, что приезжая в Европу, да и не важно в какую то другую страну, надо интегрироваться в общество. Например, когда люди приезжают в мусульманскую страну на постоянное жительство, женщины должны одеваться соответсвующим образом, чтобы соответсвовать социальным нормам. Ну так вот. А если приезжают выходцы из Африки, то почему бы и не воспринять культуру той страны, которая дала убежище.... начать жить как европейцы скажем, при этом не нарушать закон и не совершать преступления...

Я не защищаю в этой ситуации никого: ни моего друга из Голландии, у которого такая точка зрения, ни кого бы то ни было еще...
У каждое свое мнение, и оно имеет право на существование :D
Аватара пользователя
O
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение O »

По моему, в статье больше говорится о распаде Бельгии, не понимаю как с этим связаны иммигранты, это не их вина. Я так думаю, и без иммигрантов такой распад мог бы быть, потому что объединили две совсем разные нации в одну страну. Насчет того, что автор пишет об арабах, так в Бельгии в %-ном содержании, как раз намного больше турков, и, вроде, итальянцев тоже, сейчас не помню точно, где-то была диаграмма %-ного содержания иностранцев в Бельгии. И все-таки расизмом статья пропитана.

Насчет фламандцев и валлонцев, это вообще отдельная тема, обсуждать ее можно долго. В самой Бельгии ее обсуждали и обсуждают уже давно. Но хотелось заметить, что на фламандской части в школы принимают детей не говорящих на их языке, дети сами потом выучивают язык, есть даже специальные школы для детей из других стран. И, кстати, только на фламандской части есть бесплатные школы для иностранцев, где их, еще раз замечу, бесплатно учат голландскому языку. На валлонской части такого нет. Так что не соглашусь, что фламандцы не принимают иностранцев.

А то, что иммигрантов много в Европе, так это нормально, тем более, что раньше у Европы были коллонии, попользовались же они в свое время, и ресурсами и людьми. И как и сказали, в войну ставили в первые ряды как раз людей из Северной Африки. Уже вообщем-то все сказали. И то, что иммигранты часто работают как рабочие, и многую работу делают, которую сами европейцы делать не хотят. Просто, единственное, хотелось бы, чтобы люди приезжавшие в другие страны, сейчас говорим о Европе, сохраняли свою культуру, но и адаптировались к стране тоже. Например, считаю, что язык выучить должны, работать тоже. Все-таки приехать и просто сидеть, ничего не делая, язык не уча, так не правильно.
SugarMamita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение SugarMamita »

Да и еще хочу добавить...

Опять таки ничего личного :))))

И не будем обобщать...

Вы наверняка слышали о случае, когда был убит ортодоксальными мусульманами известный кинематографист Тео Ван Гог за то, что он снял фильм об исламе. Это же искусство, зачем было убивать режиссера из-за фильма, даже если он кому-то не понравился. Согласитесь, неприятная ситуация.
SugarMamita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение SugarMamita »

O писал(а):По моему, в статье больше говорится о распаде Бельгии, не понимаю как с этим связаны иммигранты, это не их вина. Я так думаю, и без иммигрантов такой распад мог бы быть, потому что объединили две совсем разные нации в одну страну. Насчет того, что автор пишет об арабах, так в Бельгии в %-ном содержании, как раз намного больше турков, и, вроде, итальянцев тоже, сейчас не помню точно, где-то была диаграмма %-ного содержания иностранцев в Бельгии. И все-таки расизмом статья пропитана.

Насчет фламандцев и валлонцев, это вообще отдельная тема, обсуждать ее можно долго. В самой Бельгии ее обсуждали и обсуждают уже давно. Но хотелось заметить, что на фламандской части в школы принимают детей не говорящих на их языке, дети сами потом выучивают язык, есть даже специальные школы для детей из других стран. И, кстати, только на фламандской части есть бесплатные школы для иностранцев, где их, еще раз замечу, бесплатно учат голландскому языку. На валлонской части такого нет. Так что не соглашусь, что фламандцы не принимают иностранцев.

А то, что иммигрантов много в Европе, так это нормально, тем более, что раньше у Европы были коллонии, попользовались же они в свое время, и ресурсами и людьми. И как и сказали, в войну ставили в первые ряды как раз людей из Северной Африки. Уже вообщем-то все сказали. И то, что иммигранты часто работают как рабочие, и многую работу делают, которую сами европейцы делать не хотят. Просто, единственное, хотелось бы, чтобы люди приезжавшие в другие страны, сейчас говорим о Европе, сохраняли свою культуру, но и адаптировались к стране тоже. Например, считаю, что язык выучить должны, работать тоже. Все-таки приехать и просто сидеть, ничего не делая, язык не уча, так не правильно.

RESPECT!! :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Совершенно очевидно, что в статье делается в том числе упор на возможность распада Бельгии из-за проблемы иммиграции. А ведь это совершенно неправильная постановка вопроса - очень примитивная и упрощенная!
Аватара пользователя
O
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение O »

Да и вообще не причем тут это, и без иммигрантов проблема бы существовала, есть иммигранты или нет, проблемы существуют между валлонцами и фламандцами, а иммигранты тут, как лишний раз придраться друг к другу.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вот именно! Это я и хотел услышать - приятно читать по-настоящему интеллектуальные посты!

И еще. Каждый конкретный случай совершения преступления, я уверен, должен и рассматриваться конкретно - с конкретными виновными в нем и с конкретной мерой наказания для них. Наказаны должны быть в соответствии с уголовным законом страны как убийцы Тео Ван Гога, так и убийцы из автобуса, о которых упоминается в статье. А выводы о том, что убийцами являются "арабы", на мой взгляд, практически граничит также с преступлением.
Ответить