Восточный базар или что привезти из Аравий.

Обсуждение любых тем
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Almaz писал(а):... На любом крупном рынке должно все быть. В том же Сусе...
Насколько я Сус, в общем, того...не очень, кгм, но вынуждена признать, что, на мой взгляд, там самая лучшая и прикольная Медина во всём Тунисе (хрен возле которой где припаркуешься с идиотским односторонним движением и полными парковками :twisted: ).

Там я точно всё видела из вышеперечисленного...и шайтана лысого можно найти при всём желании... :roll:
J'adore Sahara!
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Jaziri писал(а):Когда проезжал Кайруан гид говорил только что-то про ковры, а про воду розовую не сказал. Не удалось ...:(
Теперь будешь знать, поищешь специально :lol:
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Miziena писал(а): Там я точно всё видела из вышеперечисленного...и шайтана лысого можно найти при всём желании... :roll:
Спасибо, Миз :lol: Шайтана, к тому же лысого, мне не надо, а вот остальное очень даже интересует :lol:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Я покупала в медине Сусса кохль (сурьму), и мисвак, и прочие прелестные для меня вещи. Все там есть. Просто иногда надо не бояться зайти поглубже ( если нет пространственного идиотизма-выберетесь, это правда не сложно :lol: ), и подходить не только к чистеньким и ориентированным на туристов столикам, но и к менее симпатичным. Как правило, иностранцы мало разбираются во всех восточных специях и их применениях, вот они и не так очевидны для непривычного глаза. Кстати, в хаммаметовской медине всё тоже самое :wink:
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Все есть и на пятничном рынке в Набеле. Подтверждаю. Хотя фотографий Набеля в фотогалерее сайта достаточно много, постараюсь все-таки выложить небольшой фотоотчет непосредственно о рынке от 2 мая этого года.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Almaz, привет! Информация главным образом для тебя, дорогая, но и другим, уверен, будет интересно.

В сегодняшнем выпуске телепередачи "Их нравы" на телеканале НТВ был очень неплохой сюжет о Кувейте - мне очень понравилось. В общем, добрались уже и туда. Сюжет уже появился и на сайте передачи "Их нравы" в разделе "Видео" - можно там посмотреть.

С уважением, :roza: :roza: :roza: :kiss:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Саша, привет :roza:
Спасибо. Непременно посмотрю :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить