Интересные мировые новости.

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Бедный Медведев , как же его ("мягко выражаясь") "ругает" многочисленное русскоговорящее интернетсообщество, и не только... так и войдет он в историю этаким слабохарактерным "предателем" нашего лучшего "друга" Каддафи ... знал ведь наверняка, что отвернувшись от Каддафи, роет тем самым яму своему авторитету внутри России...
Зато ливийцы и европейцы Медведева зауважали после саммита...


http://www.forbes.com/feeds/ap/2011/05/ ... 91357.html
Президент Южной Африки. Джейкоб Зума, сказал Каддафи готов принять африканскую инициативу Союза для прекращения огня, что бы прекратить все боевые действия, в том числе авиаудары НАТО в поддержке повстанческих сил. "Он готов к реализации" дорожной карты ", сказал Зума.
В апреле, Зума возглавлял делегацию Африканского союза в Триполи с предложение о перемирии. Каддафи заявил, что будет принимать перемирия, но быстро игнорировал его и возобновил свои атаки, в то время как повстанцы отвергли прекращение огня поскольку он не включает выхода Каддафи от власти. С тех пор многие попытки прекращении огня провалились .
Министр иностранных дел Фатхи Баха сказал Associated Press:
"Я думаю, что Каддафи находится в большой беде, баланс сил изменился полностью , часть военных офицеров покинули его ... даже Россия просит его уйти." Баха сказал повстанцев начнет наступление против Каддафи в ближайшее время.



У оппозиции в Ливии появилось свое телевидение
http://english.libya.tv/2011/05/30/liby ... g-tonight/
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

[quote="Talia"][/quote] Зато ливийцы и европейцы Медведева зауважали после саммита...


А что Талия, ливийцы, которые поддерживают главу государства, для Вас больше не ливийцы?
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

simka писал(а):
Talia писал(а):
Зато ливийцы и европейцы Медведева зауважали после саммита...


А что Талия, ливийцы, которые поддерживают главу государства, для Вас больше не ливийцы?

Для меня все ливийцы....:)И я не сказала, что уважают Все ливийцы. Конечно , зауважали ливийцы из оппозиции.
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Россияне смогут получать Шенгенские визы сроком на пять лет

Власти России и Евросоюза договорились об упрощении визового режима. Россияне в скором времени смогут получать пятилетние шенгенские визы, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Владимир Воронков.
Глава МИД РФ Сергей Лавров 21 мая подтвердил, что безвизовый режим будет отменен, «как только Еврокомиссия созреет» и как только со стороны России будут приняты необходимые решения по регистрации, биометрическим паспортам, а также когда будет закрыт вопрос о заключении протоколов по реадмиссии.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Talia писал(а): Для меня все ливийцы....:)И я не сказала, что уважают Все ливийцы. Конечно , зауважали ливийцы из оппозиции.
Вот тогда яснее надо излагать свои мысли - те Вы хотите сказать, что господин Медведев нынче уважаем террористами из Аль-Кайды.
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

simka писал(а):
Talia писал(а): Для меня все ливийцы....:)И я не сказала, что уважают Все ливийцы. Конечно , зауважали ливийцы из оппозиции.
Вот тогда яснее надо излагать свои мысли - те Вы хотите сказать, что господин Медведев нынче уважаем террористами из Аль-Кайды.
Если не владеете реальной информацией, не стоит бросаться такими фразами, даже для "красного словца".ИМХО
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Talia писал(а):
simka писал(а):
Talia писал(а): Для меня все ливийцы....:)И я не сказала, что уважают Все ливийцы. Конечно , зауважали ливийцы из оппозиции.
Вот тогда яснее надо излагать свои мысли - те Вы хотите сказать, что господин Медведев нынче уважаем террористами из Аль-Кайды.
Если не владеете реальной информацией, не стоит бросаться такими фразами, даже для "красного словца".ИМХО
Талиа из каких источников у Вас РЕАЛЬНАЯ информация?
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

я думаю из тех самых которые врали по поводу химического оружия Саддама про Бен Ладена список можно продолжать бесконечно :!: а что самое главное небо то уже закрыто, а резолюция предполагала только закрытие неба, так почему каждый день "миротворцы" бомбят Триполи :evil: Вопрос риторический я понимаю :(
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Zen, кто хочет ,тот найдет...источники :) Их много , на самом деле.
Массовые аресты, ночные облавы, грабежи, убийства прямо на улицах города, изнасилования, исчезновение большого числа людей, братские могилы – при отсутствии свидетелей из-за границы в Триполи в настоящий момент разыгрывается настоящая гуманитарная драма.

По информации из различных источников, в условиях растущего международного давления Муаммар Каддафи ударился в панику, погрузив столицу и регион в атмосферу террора. Такие «отрывочные, но связные сведения» были получены от тех, кто смог убежать из страны, правозащитных организаций и западных разведслужб. «Речь идет о политике выжженной земли, которая нацелена на то, чтобы посеять в столице ужас и не допустить каких-либо народных волнений», - подчеркивают в Париже, не скрывая «серьезного беспокойства».

По информации дипломатического источника, эти бесчинства в Триполи уже привели к «нескольким тысячам жертв, возможно даже больше 10 000» за три месяца.
Как следует из собранных в Париже свидетельств, Триполи, где с самого начала восстания в середине февраля этого года начались репрессии со стороны властей, в настоящий момент находится под жестким контролем Каддафи. Обычные жители востока страны систематически задерживаются. Одно лишь подозрение в том, что кто-то смотрел телеканал «Аль-Джазира», является достаточным основанием для допроса. Свидетели рассказывают о том, как отцов семей пытают на глазах их жен и детей, а затем увозят в неизвестном направлении.
Задержанных используют как живые щиты в убежище Каддафи Баб-эль-Азизия, которое постоянно находится под прицелом самолетов НАТО. Дипломатам также известно о двух случаях, когда женщин насиловали по приказу сверху. Размах этих бесчинств и личность тех, кто их совершает (чаще всего в гражданской одежде), определить довольно непросто. В то же время несколько источников рассказывают о том, как обычных заключенных отпускают на свободу и вербуют в вспомогательные отряды для сил правопорядка.

Другие кусочки мозаики складываются в по-настоящему кошмарную картину. Так, в столице по всей видимости насчитывается сразу несколько братских могил. Об этом рассказывают водители тракторов, которым приходится засыпать груды тел. Кроме того, свидетели говорят о том, как верные Каддафи отряды устраивают налеты на собственные больницы, сея страх среди населения. Пакеты с кровью для переливания разрывают на глазах у всех, несмотря на то, что запасы медикаментов и так на исходе.

В довершение этого удушающего климата, население оказалось под пристальным контролем служб безопасности. Усовершенствованная ливийцами система прослушивания телефонных разговоров (этим ноу-хау они обязаны еще советским специалистам) позволяет определить местонахождение человека всего за одну-две минуты. «Люди боятся произнести хоть слово, каждый уверен, что его прослушивают», - сообщает дипломатический источник.

Даже внутри правящей структуры режима «каждый чиновник окружен людьми, которым поручено не защищать его, а следить за ним», - продолжает он. Тем не менее, это не может предотвратить возникновение «трений и серых зон», говорит дипломат. «Каждую ночь в городе слышны звуки ударов союзной авиации, а со стен срывают агитационные проправительственные плакаты, что свидетельствует о существовании активной оппозиции», - рассказывает находившийся там до недавнего времени журналист.
........
Оригинал публикации: La France accuse Kadhafi d'avoir tué 10.000 Libyens
http://www.inosmi.ru/africa/20110601/170142630.html
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Да точно источник вовсе непредвзятый если не учитывать того, что главную скрипку агрессии и убийств мирных граждан свободной Ливии ведет именно Франция! То что творится в Ливии форменный беспредел Запада который демонстрирует то что никакие законы кроме законов силы он не признает, а ООН можно сравнить с неработающим туалетом, есть а толку никакого и в итоге писаешь в кустах!
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Перемот я понимаю ваш вечный сарказм....вам совсем не хочется верить, что Каддафи создал страшную систему подавления всякой свободы и демократии в стране, но факты подтверждают это- не могут различные СМИ мира и многочисленные журналисты быть неправыми во всем. Да и живые свидетели с Ливии приехали( русские жены ливийцев).
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Это не сарказм а просто констатация фактов, как что не по западному сценарию тут же включаются "демократия и свободы". Я кстати как и весь здравый мир так и не увидел фактов того, что в начале бунта в Ливии силы ливийской армии применяли ВВС против подавления манифестаций, также как я не увидел те горы трупов о которых говорили и смаковали западные СМИ, а вот то, что весь мир увидел точно, что опять как впрочем и всегда ООН стало прикрытием той агрессии которую развязали страны запада против Ливии, постоянно бомбят Триполи уже о самолетах Кадаффи никто не говорит просто по беспределу бомбят и все :evil: Вы правде в глаза посмотрите :!: А что касается так называемых "свидетелей" так я напомню как во время революции в Тунисе такие же "свидетели" по скайпу рассказывали про отравленную воду, горящие отели и прочую чущь которой не было. То что происходит в Ливии это результат не политики Каддафи, а результат того явления которое называется "перезагрузка арабского мира", и народ в этом процессе выполняет роль просто легко управляемой биомассы
:!: :!:
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Талия, мы тут тоже со свидетелями событий в Ливии общаемся только тэт -а-тэт, в отличии о Вас. А про журналистов, работающих в Ливии... почитайте Н.А. Сологубовского. Мы все его очень хорошо знаем, и нет оснований не доверять этому человеку. И завязывайте уж ссылаться на купленные СМИ, прислушайтесь к людям, кто владеет реальной информацией
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

В отличие от вас, симка, я разговариваю с ливийскими женами, приехавшими оттуда, они по-смелее и говорят правду, т.к. российские гражданки. А Сологубовский получает информацию по телефону, и если вы в курсе , телефоны прослушиваются секретными службами Каддафи, и никто не осмелиться ничего плохого о режиме сказать, т.к.это прямой путь пропасть в тюрьмах или общих могилах. Там люди и за страничку в Фейсбуке в тюрьмах сейчас...
marina05021983
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение marina05021983 »

Talia писал(а):В отличие от вас, симка, я разговариваю с ливийскими женами, приехавшими оттуда, они по-смелее и говорят правду, т.к. российские гражданки. А Сологубовский получает информацию по телефону, и если вы в курсе , телефоны прослушиваются секретными службами Каддафи, и никто не осмелиться ничего плохого о режиме сказать, т.к.это прямой путь пропасть в тюрьмах или общих могилах. Там люди и за страничку в Фейсбуке в тюрьмах сейчас...
Что за фигня?????? :evil: :evil: :evil:
Вы за тех кто сейчас убивает и наших (тунисских) жителей на границе. :evil: ...ошибки НАТО.смех да и только.А у этих погибших ребят остались жены и дети!!! :cry:
И по -моему и первокласснику ясно уже давно, что операция по наведению мира, проводится явно не с той целью, а уничтожить Ливию как государство, завладеть ее нефтью..

Скорее всегог у них получится раздробить Ливию на две части и будут два других государства.
И то что говорят в любых СМИ, либо преувеличено, либо информация искажена.
Ответить