Интересно?! (ещё раз про любовь... к Тунису)

Обсуждение любых тем
Bond
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 02:00
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Интересно?! (ещё раз про любовь... к Тунису)

Непрочитанное сообщение Bond »

Вот меня заинтересовал данный вопрос.
Я понимаю настоящих тунисцев (те, кто там уже живет). Но не совсем понимаю тех, кто раз за разом стремятся на отдых именно в Тунис.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

А это и не любовь в большинсве случаев, а оптимальный выбор пляжного отдыха.
визы нет,
по цене Тунис занимает 3-е место после Турции и Египта.

вот и все.

ПЛЯЖИ! Белый песочек за небольшие деньги. Даже алжирцы едут в Тунис, потому что у них нет там таких пляжей.
Bond
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 02:00
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bond »

Так почему Тунис-то, а не та же Турция или Египет? Если оптимальнее по цене, то выбор падать должен на них, ведь они же дешевле.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Если поразмышлять, отбросив личные отношения, почему я и мои знакомые выбрали Тунис, а не Египет или Турцию?
1. Соотношение цена-качество вполне приемлемое.
2. Белоснежные песчаные пляжи и чистое море. (Море в Египте, конечно безусловно даст фору, но пляжи там не очень, про море в Турции, если брать песчаные пляжи, вообще нечего говорить).
3. Летом в Тунисе нет такой жары, как в Египте.
4. Отношение к туристам тунисцев по сравнению с турками более искренне и благожелательное.
5. В Тунисе более безопасно, чем в Египте.
:roll: :roll: :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
nov
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение nov »

Bond писал(а):Так почему Тунис-то, а не та же Турция или Египет? Если оптимальнее по цене, то выбор падать должен на них, ведь они же дешевле.
Тунис дешевле Турции, например в этом году.
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Liana_Lena писал(а):Если поразмышлять, отбросив личные отношения, почему я и мои знакомые выбрали Тунис, а не Египет или Турцию?
1. Соотношение цена-качество вполне приемлемое.
2. Белоснежные песчаные пляжи и чистое море. (Море в Египте, конечно безусловно даст фору, но пляжи там не очень, про море в Турции, если брать песчаные пляжи, вообще нечего говорить).
3. Летом в Тунисе нет такой жары, как в Египте.
4. Отношение к туристам тунисцев по сравнению с турками более искренне и благожелательное.
5. В Тунисе более безопасно, чем в Египте.
:roll: :roll: :roll:
А я еще п. 6 добавлю - меньше наших соотечественников, за которых частенько приходится краснеть :(
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Иногда достаточно одной русской семьи за которую приходится краснеть всем Тунисом))))
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Liana_Lena писал(а):Если поразмышлять, отбросив личные отношения, почему я и мои знакомые выбрали Тунис, а не Египет или Турцию?
1. Соотношение цена-качество вполне приемлемое.
2. Белоснежные песчаные пляжи и чистое море. (Море в Египте, конечно безусловно даст фору, но пляжи там не очень, про море в Турции, если брать песчаные пляжи, вообще нечего говорить).
3. Летом в Тунисе нет такой жары, как в Египте.
4. Отношение к туристам тунисцев по сравнению с турками более искренне и благожелательное.
5. В Тунисе более безопасно, чем в Египте.
:roll: :roll: :roll:
А если просто ВСЁ отбросить, то Тунис мне нравится больше чем Турция и Египет. Ну нравится и всё тут!

Кто-то говорил, что в Африку можно либо сразу влюбиться, либо сразу невзлюбить.
Вот я - сразу влюбилась!
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Liana_Lena писал(а):5. В Тунисе более безопасно, чем в Египте.
:roll: :roll: :roll:
И еще одно дополенение к п. 5 - безопасно и в смысле еды. Все мои знакомые, побывавшие в Египте - отравлялись. Травились все в разной степени, и до капельниц дело доходило. Гостиницы были хорошие.
Про Тунис таких историй не слышала и сама на себе не испытывала.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Побывал в 27 странах, но Тунис притягивает по-особенному. Поэтому и ездим туда часто.

Более того, Тунис - страна не исключительно пляжного отдыха (с теми, кто рассматривает ее как страну только моря, белого песка, готов серьезно поспорить). Сам лично рассматриваю страну Тунис намного более шире, чем ту, которую посещают просто из-за дешевизны и для того, чтобы позагорать - на первое место ставлю как перекресток цивилизаций (поверьте, это непередаваемое чувство - ощущать себя на этом "перекрестке" - чувство, не всякому доступное).

И, конечно, же Люди - не устаю это повторять: для кого-то любимые, для кого-то просто искренние, добрые и отзывчивые.

И еще: от Туниса никогда не устаю (на отдыхе, естественно, не принято уставать в прямом понимании этого слова, но можно ведь и не получить того эмоционального заряда, который нам так порой необходим).

Уверен, что останусь в меньшинстве, но Тунис - это та страна, которую не только, повторюсь, не всем дано понять, но и, что более важно, эта страна не всех поймет сама.
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Полностью с Вами согласна, Александр.
Просто, если люди задают такой вопрос, то, как правило, им нужен только прагматичный ответ, поэтому появляются пункты :). Я тоже по пунктам отвечаю своим подругам почему я в очередной (четвертый, и надеюсь, скоро будет пятый) раз выбираю Тунис.
Одна из моих подруг после моей рекламы поехала в Тунис, выбрав одну из шикарных гостиниц Ясмин Хаммамета, но ей показалось, что в 3* Турции интересней :idnk: Видимо, они с Тунисом не поняли друг друга :( . А мне там легко и свободно так, как я дома себя не ощущаю.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Stoitel, я также с Вами полностью согласен - в части меньшего количества соотечественников (к счастью, для многих Тунис - страна одноразового посещения, и именно их в Тунисе не особенно-то ждут) и в части безопасности еды. :res:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

adelinaru писал(а): Кто-то говорил, что в Африку можно либо сразу влюбиться, либо сразу невзлюбить.
Вот я - сразу влюбилась!
Думаю, что тот, кто говорил про Африку, меньше всего имел в виду Магриб.
Север Африки - это обособленный мир, причем не так дружелюбно настроенный ко всей черной Африке, которую уж действительно не каждому дано познать, а тем более любить, да и не каждому нужно!

Можно любить и другие страны, а можно и родной край, что у нас весьма не модно!

Но, вернемся к нашим, так сказать, баранам. :D

Давайте уже не лукавить :!: и признаем, что романтика, дух романтики и романтические отношения или даже слабый намёк на это чудо заставляет многих возвращаться.

Возможно никто не подсчитывал, но Тунис - сугубо женское направление. Достаточно оглядеться в самолете. Процентное соотношение 70 к 30. Ваши версии?

Да, русских было меньше, но теперь идет планомерная, неотвратимая руссификация Туниса. Так что краснейте, господа! краснейте!
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Stoitel писал(а):
Liana_Lena писал(а):5. В Тунисе более безопасно, чем в Египте.
:roll: :roll: :roll:
И еще одно дополенение к п. 5 - безопасно и в смысле еды. Все мои знакомые, побывавшие в Египте - отравлялись. Травились все в разной степени, и до капельниц дело доходило. Гостиницы были хорошие.
Про Тунис таких историй не слышала и сама на себе не испытывала.
:lol: у меня сын как раз отравился в этом году, ну или грязь какая попала, раньше ( я была с ним там три раза и более продолжительный срок) такого действительно не было.... со мной все было в порядке :)
но говорить, о какой-то тенденции, что в тунисе с этим проблемы какие-то, не стоит, вообще! Просто это дело случая... а потом и ЖКТ у всех разный...это все единичные случаи...
В этом году встретила в отеле семью из Питера, у них была с собой целая сумка пробиотиков и прибиотиков, с которой неразлучно они всегда отдыхают и все это дело поглощают, трудно сказать хорошо это или плохо, просто есть люди, которые реагируют даже на смену воды... где тонко, там и рвется, называется!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Stoitel писал(а):и еще одно дополенение к п. 5 - безопасно и в смысле еды. Все мои знакомые, побывавшие в Египте - отравлялись. Травились все в разной степени, и до капельниц дело доходило. Гостиницы были хорошие.
Про Тунис таких историй не слышала и сама на себе не испытывала.
Можете послушать - я именно в Тунисе лежала в больнице под капельницами по этому поводу :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить