Интересно?! (ещё раз про любовь... к Тунису)

Обсуждение любых тем
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Rain писал(а):...но говорить, о какой-то тенденции, что в тунисе с этим проблемы какие-то, не стоит, вообще! Просто это дело случая... а потом и ЖКТ у всех разный...это все единичные случаи...
Абсолютно согласна - это дело случая.
Тунис имеет те же проблемы с кишечными палочками и кишечными инфекциями, как и любая южная страна :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
nov
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение nov »

taoni писал(а):
Возможно никто не подсчитывал, но Тунис - сугубо женское направление. Достаточно оглядеться в самолете. Процентное соотношение 70 к 30. Ваши версии?

Да, русских было меньше, но теперь идет планомерная, неотвратимая руссификация Туниса. Так что краснейте, господа! краснейте!
Если посмотреть в самолеты на другие страны та же картина. Особенно Турция и Египет, а так же Кипр, Греция , Италия и т.д.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

По поводу желудочно-кишечных проблем - в мае я 3 дня ходила полуживая с жуткими болями в районе кишечника, регулярно посещая места, куда сам царь пешком ходит (не очень весело, с учетом того, что я прилетела в гости к другу :roll: ). В местной клинике мне прописали несколько лекарств, которые эффекта так и не дали. Тогда меня знахарка местная заговорила, но по возвращению в Питер у меня расстройство желудка началось снова, причем я умудрилась заразить еще 2 человек в семье.
И когда летела из Туниса обратно, то со мной пара сидела, которые тоже жаловались на расстройства желудка. У девушки, правда это было пару дней в середине отпуска, а молодой человек, бедный, бегал в туалет самолета. И они говорили, что в их отеле еще кто-то жаловался на желудок. Они отдыхали в Суссе, а я была в Дузе.
Подозреваю, что это была ротавирусная инфекция, в народе известная как "кишечный грипп".
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Stoitel писал(а):Полностью с Вами согласна, Александр.
Просто, если люди задают такой вопрос, то, как правило, им нужен только прагматичный ответ, поэтому появляются пункты :). Я тоже по пунктам отвечаю своим подругам почему я в очередной (четвертый, и надеюсь, скоро будет пятый) раз выбираю Тунис.
Одна из моих подруг после моей рекламы поехала в Тунис, выбрав одну из шикарных гостиниц Ясмин Хаммамета, но ей показалось, что в 3* Турции интересней :idnk: Видимо, они с Тунисом не поняли друг друга :( . А мне там легко и свободно так, как я дома себя не ощущаю.
:stapp: Потрясающе!! У меня то же самое - такого счастья, такой свободы и легкости - не чувствовала никогда.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

taoni писал(а): Возможно никто не подсчитывал, но Тунис - сугубо женское направление. Достаточно оглядеться в самолете. Процентное соотношение 70 к 30. Ваши версии?

Да, русских было меньше, но теперь идет планомерная, неотвратимая руссификация Туниса. Так что краснейте, господа! краснейте!
Пока только на четвёртом месте после французов , немцев и итальянцев...

Ну а насчёт романтики... тут Вы правы! Возвращаешься туда, где чувствуешь себя счастливым. Какая разница от чего?? От недорого пляжного отдыха, экзотики, прекрасного доброжелательного окружения, от романтических отношений или от всего вместе
Bond
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 02:00
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bond »

О как! Сколько откликов появилось за два дня отсутствия 8)
Я почему поднял такую тему-то... В воскресенье просто вернулись с Кипры. Планируя отпуск в этом году, стояла дилемма: Черногория или Тунис. Но неожиданно всплыл Кипр. И мы решили посмотреть, что же это такое. Возможно дальше последует крамольная речь для всего тунисского люда форума, но в следующий летний отпуск мы в Тунис опять не поедем, а скорее всего, вернемся на Кипру... Не нужно резкой реакции, объясню почему:
- страна христианская, что ближе мне по духу
- остров также находился на перекрёстке цивилизаций, что предполагает не менее интересную экскурсионную программу
- отсутствует навязанный "сервис"
- как это ни парадоксально, но меня радует обилие соотечественников и русской речи (её там больше, чем в Москве)

Возможно, пункты буду добавлять.

ЗЫ: в Тунисе был три раза (возможно, кто-то даже видел мои фотки в галерее :roll: )
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Bond, на вкус и цвет товарищей нет, помните? :)
Меня тоже когда-то очаровала Греция, правда это был Родос. Там хотелось остаться жить. Если Вы там еще не были рекомендую. Но по сравнению с Тунисом европейские страны мне показались несколько замкнутыми, хотя очень гостеприимными. Они сами в себе и не так открыты как тунисцы.
По поводу навязчивого сервиса. Встречала людей, которые привыкли отдыхать в Турции и Египте и после этого поехали в Испанию. Так вот Испания им НЕ понравилась именно потому, что там нет такого навязчивого сервиса. Так что каждому свое.
Я побывала в 10 странах, куда-то тянет, куда-то нет. В какие-то страны возвращалась по второму разу. А вот в остальные страны, несмотря на хорошо проведенное время, не тянет, одного раза хватило.
И еще один момент: согласитесь, что Кипр получается дороже, чем Тунис ;)
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Bond писал(а): Возможно дальше последует крамольная речь для всего тунисского люда форума, но в следующий летний отпуск мы в Тунис опять не поедем, а скорее всего, вернемся на Кипру... )
В Тунисе мне море и песок больше нравятся....
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Bond, мы были на Кипре три раза - только до Туниса. Остров, конечно, замечательный. Но, как Вы понимаете, затем попав в Тунис, полюбился именно он.

P.S. Ваши фото - одни из лучших в галерее. Спасибо!
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

А мы вот в прошлом году побывали в Доминиканской Республике. Там все лучше: песок белее, море теплее, природа экзотичнее, уровень сервиса в отеле выше, питание разнообразнее...

Но Тунис - это ЛЮБОВЬ, там я чувствую себя ДОМА, хотя меня формально с ним ничто не связывает, а на Доминикане - здорово, конечно, но в ГОСТЯХ!
Аватара пользователя
Uza10775
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Uza10775 »

Согласна, что на Кипре пляж, море могут быть симпатичнее даже, чем в Тунисе (во всяком случае, в Айя-Напе), но лично меня в этом году остановили цены. Кипр, Греция - все выходило дороже, чем Тунис. В Египет мне почему-то вообще никогда сильно не хотелось. Может, слышала о климате жарком, может еще что-то, уж не знаю, а Турция...Отзывы почитала в том году. Турция рассматривалась только как вариант, когда совсем уж плохо с деньгами. Потому как с каждым годом там борзеют, привыкают к тому, что туристов полно, геи какие-то в отелях ну и прочая фигня. Так что выбор был вполне логичен -Тунис.И не пожалели!!!
Ответить