...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Обсуждение любых тем
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Детдом и в Африке детдом. Дома для сирот. Как это ни печально, но в Тунисе они есть, хотя и не в таком количестве, как в России. Дети здесь попадают в детдом, если так случилось в жизни, что действительно нет никого из родных.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Насколько мне известно в Тунисе только 2 детдома, в Тунисе и Сфаксе, дома для престарелых есть в каждом крупном городе. Как было сказано выше, дети сироты и пожилые люди совсем без родственников. Редко, но бывает.
Почему мало рожают, думаю, тут все в кучу :D чем больше занята женщина, чем больше у нее разносторонних интересов и социальной жизни, тем меньше детей она имеет. По сути своей, люди как индивидумы, стали гораздо эгоистичней. Я имею ввиду общую тенденцию в мире. Плюс дороговизна жизни, питания, образования......Хотя, богачи тоже много детей не имеют, как раз наоборот :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Stoitel писал(а):Если совсем откровенно говорить, то надо признать, что в России в общем детей не любят, иначе объяснить огромное количество брошенных детей нельзя. ..
У нас в прошлом году почти 30 детей усыновили иностранцы, а местных семей, принявших ребенка, оставшегося без попечения родителей-на весь город чуть больше 20 !
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Stoitel писал(а):... Да и в семьях, которые принято называть благополучными, не все гладко обстоит с воспитанием. Скорее здесь воспитанием называют то, что по сути является дрессировкой...... ......
Stoitel, согласна с тобой ! понятие воспитания по-моему устарело. Ребенка любить надо. Позволить ему исследовать мир, быть счастливым, помочь развить таланты, найти себя в жизни. А что до воспитания, так личный пример важнее.
Аватара пользователя
Preity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Preity »

Причин много!Женщина легко бы смогла родить, если в жизни у нее была бы опора. Но в Росии семью содержит часто не муж, а жена.Как ж тут можно справиться?В Тунисе женщины не работают,а детей воспитывают.В нашей стране женщина должна и работать и детей рожать.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Preity писал(а):В Тунисе женщины не работают,а детей воспитывают.В нашей стране женщина должна и работать и детей рожать.
в Тунисе женщины работают... ;-) и тоже бывают семьи, где жена зарабатывает больше мужа... :?
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Так все таки, в тунисских семьях больше детей (в среднем)? И кто, в основном, занимается детьми? Если мама работает, с кем остаются дети? Идут в детский сад, сидят с бабушками?
Аватара пользователя
Preity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Preity »

Leela писал(а):
Preity писал(а):В Тунисе женщины не работают,а детей воспитывают.В нашей стране женщина должна и работать и детей рожать.
в Тунисе женщины работают... ;-) и тоже бывают семьи, где жена зарабатывает больше мужа... :?
мда в том-то и дело, что бывают...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Preity писал(а):
Leela писал(а):
Preity писал(а):В Тунисе женщины не работают,а детей воспитывают.В нашей стране женщина должна и работать и детей рожать.
в Тунисе женщины работают... ;-) и тоже бывают семьи, где жена зарабатывает больше мужа... :?
мда в том-то и дело, что бывают...
ну знаете, в России ведь тоже *бывают* - это не стандартная ситуация для страны, что жена зарабатывает больше мужа... :wink:

в Тунисе женщины работают в разных сферах... есть женщины министры, судьи, губернаторы... много женщин военных, полицейских, врачей, учителей и т.д.... достаточно много работают на руководящих местах... например у меня на работе мое начальство - женщины... :wink:
Аватара пользователя
Preity
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Preity »

Leela писал(а):
Preity писал(а):
Leela писал(а): в Тунисе женщины работают... ;-) и тоже бывают семьи, где жена зарабатывает больше мужа... :?
мда в том-то и дело, что бывают...
ну знаете, в России ведь тоже *бывают* - это не стандартная ситуация для страны, что жена зарабатывает больше мужа... :wink:

в Тунисе женщины работают в разных сферах... есть женщины министры, судьи, губернаторы... много женщин военных, полицейских, врачей, учителей и т.д.... достаточно много работают на руководящих местах... например у меня на работе мое начальство - женщины... :wink:
вау, а вы значит в Тунисе работаете!!!Здорово!!
Нет, вообще я слышала, что в Тунисе у женщин прав даже больше, чем у мужчин :D
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Да, совершенно согласна, в России достаточно неработающих женщин ( и мужчин :wink:), но получается так, что и работающая женщина хочет детей, а неработающая - не хочет. (хочет - но не может, может - но не хочет :lol: ) Или, например, родители всеми способами стараются "отгородиться" от ребенка - нанимают нянь, сдают его в детский сад ( не для развития, а именно для того, чтобы отвязаться) - не говорю сейчас о тех случаях, когда это необходимо семье для выживания. Говорю только о том, что сталкиваюсь в последнее время с тем, что дети не нужны родителям - все чаще и чаще. :cry:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Preity писал(а):вау, а вы значит в Тунисе работаете!!! Здорово!! Нет, вообще я слышала, что в Тунисе у женщин прав даже больше, чем у мужчин :D


я работаю... и бОльшая часть моих русских знакомых тоже работают... кто в туризме, кто в частном бизнесе, кто в гос.организациях... конечно, многим первое время приходится посидеть дома, но шанс найти работу здесь есть практически у каждой, главное, что бы было желание... :P
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

marinaafa писал(а): Говорю только о том, что сталкиваюсь в последнее время с тем, что дети не нужны родителям - все чаще и чаще. :cry:
Marinaafa, а я считаю, что наше поколение больше ценит семью и детей. В бывшем СССР, личность ничто-государство всё. Сейчас и детей позже рожают, родители уже не так заняты собой, и готовы уделять внимание детям. Сужу по себе.
Счастье не вокруг, да около, оно внутри нас. (Л.Толстой)
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Камчатка писал(а):
marinaafa писал(а): Говорю только о том, что сталкиваюсь в последнее время с тем, что дети не нужны родителям - все чаще и чаще. :cry:
Marinaafa, а я считаю, что наше поколение больше ценит семью и детей. В бывшем СССР, личность ничто-государство всё. Сейчас и детей позже рожают, родители уже не так заняты собой, и готовы уделять внимание детям. Сужу по себе.
Привет, Камчатка! :) Так и есть. Многие родители могут уделять детям внимание (может и не больше, чем в СССР) но другого плана-качества. А качество внимания, важнее, чем его количество. Ведь многие из нас работать стали гораздо больше, чем в СССР, и ненормированным рабочим днем сейчас мало кого удивишь. Но мы во многом по другому стали смотреть на жизнь, мы (я надеюсь) свободнее, живее и информированнее, чем наши родители - а для любви к детям это очень важно. Но я знаю очень много родителей "нового поколения", которым дети не очень то и нужны :cry: И это можно обьяснить многим - например тем, что поколение появившееся в период 87 - 94гг - "потерянное поколение", дети, которым всего не хватало, в том числе и внимания родителей, которые не знали как выжить, не то что "как детей воспитать", и страшно за сегодняшнее поколение ( не бросайте в меня помидоры сразу... :Heppy: ) за тех ребят, кому сейчас от 14 до 21-22 - свободный доступ к алкоголю и всяким гадостям, мне кажется, оказал очень сильное воздействие на их формирующийся мозг... :cry: Сегодня как раз показывали девочку, которая сбила инспектора ГАИ...Грустно - это не то слово. Мы тоже были по своему сумасшедшими в 17 - 20 лет, но у нас были ценности не "кто гоняет круче на спортивной машине, выпив 3 литра пива", а кто (пусть выпив литр вина :) ) понял о чем писал Жан Жане в "Служанках" ( хотя самая главная ценность, конечно это люди...)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

мне уделяли достаточно времени и внимания и мама и бабушки... :wink:

и я бы не сказала, что в советское время люди больше были заняты собой... :roll: я думаю, что как раз сейчас для этого гораздо больше возможностей и необходимости у женщин... наоборот кажется, что сейчас у женщин меньше времени на семьи, чем раньше... :) имхо...
Ответить