...ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ любят рожать детей ?.....

Обсуждение любых тем
Bond
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 02:00
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bond »

Leela писал(а): тунисские все равно рожают больше детей, чем российские женщины... имхо...
под российскими женщинами вы имеете в виду русских женщин или вообще россиянок?
Если второе, то смею огорчить. Наш район уже напоминает восточный базар. И зрелище, когда идет мамашка с 3-4-5 детьми уже достаточно частое явление. Но это не русские, а выходци из кавказких и восточных республик. и даже если они сами не граждане России, то их дети таковыми являются. Учитывая темпы их размножения, то уже через несколько лет уже пойдет их второе поколение, рожденных, скажем так, в столице..
my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

Я не согласна, что русские женщины не любят рожать детей. Сужу по моим подружкам..практически у всех есть по одному ребёнку.. и они хотели бы ещё детей. Но.. кто-то разошёлся с мужем.. у кого-то не позволяют жилищные условия.. у кого-то не получается забеременеть.. разные причины. Конечно в России, особенно в мегаполисах, женщины стремятся делать карьеру, жить в своё удовольствие, а уж потом думают о детях. Да и многие девушки просто не имеют стабильных отношений с мужчинами. Многие женщины старше 30 не замужем. Поэтому и не рожают.
Конечно есть у меня и такая знакомая, которая не хочет в принципе иметь детей, хоть и замужем давно.. просто их не любит.. как и своего мужа впрочем.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да наше гос-во не дает нам расслабиться! :evil: то дефолт, то кризис - пашешь-пашешь, а потом оказываешься опять на исходной точке...Дети это естесственная потребность,на мой взгляд. Дай Бог чтоб все у нас могли иметь столько,сколько хотят.. Хочется дать им САМОЕ лучшее в этой жизни, а иначе смысл жить,"для себя только? :think: Жаклин Кеннеди говаривала, что если женщина не воспитала достойно своих детей, то все ее другие достижения в жизни уже не важны...
А в Тунисе, конечно ,свои нюансы,как и везде.
Ex oriente lux
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

my_love писал(а):Я не согласна, что русские женщины не любят рожать детей. Сужу по моим подружкам..практически у всех есть по одному ребёнку.. и они хотели бы ещё детей. Но.. кто-то разошёлся с мужем.. у кого-то не позволяют жилищные условия.. у кого-то не получается забеременеть.. разные причины. Конечно в России, особенно в мегаполисах, женщины стремятся делать карьеру, жить в своё удовольствие, а уж потом думают о детях. Да и многие девушки просто не имеют стабильных отношений с мужчинами. Многие женщины старше 30 не замужем. Поэтому и не рожают.
Конечно есть у меня и такая знакомая, которая не хочет в принципе иметь детей, хоть и замужем давно.. просто их не любит.. как и своего мужа впрочем.
Так в том то и дело. Этот вопрос задал мне почтенный тунисский мужчина, и, конечно, я моментально ответила ему все то, что написали и Вы. А после месяца раздумий (о как пробрало) - поняла, что дело не в карьере, не в квартире - дело в мужчинах, которые очень часто исчезают при упоминании о ребенке, а уж если не успели исчезнуть, то этого ребенка не замечают, как и необходимости помогать семье хоть как нибудь!!! :cry: И мне уже начинает казаться, что дело в воспитании, генофонде и т.п. Интересно, насколько отличаются в этом плане тунисские мужчины - может заведем тему?
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Если совсем откровенно говорить, то надо признать, что в России в общем детей не любят, иначе объяснить огромное количество брошенных детей нельзя. Здесь, на сколько я знаяю, мы впереди планеты всей, когда при живых родителях дети остаются сиротами. Да и в семьях, которые принято называть благополучными, не все гладко обстоит с воспитанием. Скорее здесь воспитанием называют то, что по сути является дрессировкой...... Очень больно смотреть как мамаша кричит своему малышу на прогулке "Ко мне", "Сидеть" и т.д., и т.п. И к сожалению, эта картина встречается достаточно часто (((((((( Не хочу, чтобы мои дети ходили в садики и школы, где их не будут уважать и рассматривать в них личность с самого детства......
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Stoitel писал(а): Не хочу, чтобы мои дети ходили в садики и школы, где их не будут уважать и рассматривать в них личность с самого детства......
Тогда тунис точно не Ваша страна. Об уважении к ребенку, поиск личности здесь и не слышали в общей массе. Рукоприкладство - норма отношений учител-ученик.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

inspiron писал(а):
Stoitel писал(а): Не хочу, чтобы мои дети ходили в садики и школы, где их не будут уважать и рассматривать в них личность с самого детства......
Тогда тунис точно не Ваша страна. Об уважении к ребенку, поиск личности здесь и не слышали в общей массе. Рукоприкладство - норма отношений учител-ученик.
Но у меня планов рожать и растить детей в Тунисе нет и не было, и не будет ;). Мне просто нравится там отдыхать :). А любви к детям в Тунисе все равно больше, чем в России. Трудно мне представить тунисскую мать-алкоголичку.....
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

)

Непрочитанное сообщение Rubi »

ну вот и договорились ) я вообще категорически не согласна с темой ,почему то так получилось что все мои знакомые с детьми что женщины что мужчины ) у меня самой 2 детей(мальчик и ещё мальчик) и очень хочу ещё одного мальчика , и скорее всего так и будет в ближайшее время не хочу загадывать но имя уже есть ))))и он будет тунисец ))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

сложно вычислить где больше любви в Тунисе или в России... :wink: алкоголичек здесь нет, но безразличные к своим детям мамаши существуют... как и во всем мире... в общем, картина в Тунисе с воспитанием и с образованием довольно неплохая... :)

рукоприкладство в школах есть, но это запрещенные методы воспитания и если вашего ребенка ударили в классе, вы имеете право обратиться в полицию... ваше дело делать это или нет... :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

po ORT smotrite..odin slutshai: turistka znakomilas s tunissom..konieshno kurortnova matshotolko shto videl ANONS PO ORT("pust govoriat"v sledushee programme)
Последний раз редактировалось Nejmeddine 01 сен 2009, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

))

Непрочитанное сообщение Rubi »

))))))
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Интересно, а в Тунисе есть детские дома? Есть мамы, которые хотели бы отдать детей в круглосуточный детский садик "потому что им работать хочется"?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Детские дома есть, равно как и дома престарелых.
Судя по тому, как ругается наша воспитателница в саду, что постоянно опаздывают за детьми, желаюшие найдутся.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

kak tolko shital : "detskie doma" u menia srazu uje misli o det-dome..doma dlia sirot..
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Нежми, и я тоже так же понимаю "детские дом" - дом для сирот или для детей, чьи родители лишины родительских прав... ;)

про круглосуточные садики здесь я не слышала... а если оба родителя работают до поздна, то ребенка забирает бабушка, няня или родственники какие-нибудь... :) тоже самое со школьниками младших классов...
Ответить