Cirque du Soleil !!!

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Cirque du Soleil !!!

Непрочитанное сообщение Lada »

Не могу оторваться от этого зрелища.Смотрю в ютубе кусками.Восточная музыка,французский язык,постановка-просто чума!!Может быть кто подскажет где посмотреть полное действие.Такой микс,драйв.Оооочень рекомендую)))))))))))
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Re: Cirque du Soleil !!!

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Lada писал(а):Не могу оторваться от этого зрелища.Смотрю в ютубе кусками.Восточная музыка,французский язык,постановка-просто чума!!Может быть кто подскажет где посмотреть полное действие.Такой микс,драйв.Оооочень рекомендую)))))))))))
Я с 2005 года стал их фанатом :D
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

В Лужниках, если не ошибаюсь...но я читала статьи-отзывы в которых пишут , что это просто гениальное "разводилово" при близком рассмотрении
Ex oriente lux
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Maktub писал(а):В Лужниках, если не ошибаюсь...но я читала статьи-отзывы в которых пишут , что это просто гениальное "разводилово" при близком рассмотрении
Врут.

К сожалению, я слишком давно не был в нашем цирке чтобы сравнивать, тем более что половина артистов в канадском цирке - из стран бывшего СССР. Я читал пару лет назад статью в журнале "Вокруг Света" про Цирк Дю Солей - там было сказано, что циркачи всего мира из материальных соображений мечтают попасть в этот цирк. Наверно это позволяет цирку выбирать лучших из лучших. Думаю, что отдельные номера этого цирка мало отличается от номеров, например, русского цирка - жонглер точно так же жонглирует всем подряд, гимнасты (тут они выступают без страховки!) летают под куполом, а у гуттаперчивой канадки, как и у ее коллеги (калеки?) из московского цирка нет позвоночника (кстати, потом прочел в программке, что гуттаперчивая девочка как раз русская). Но вот все остальное ... это было Шоу с большой буквы Ш! С потрясающими декорациями и костюмами, визуальными и аудио спецэффектами, живой музыкой и песнями. На сцене - классической ареной ее трудно назвать - постоянно меняются декорации, постоянно что-то происходит - то гимнасты прыгают, то клоуны выступают - все это без каких либо промежутков и объявлений "... а сейчас на арене ... ". У шоу есть некий общий сюжет, который, впрочем, большой роли не играет. Смена номеров происходит так, что зритель не успевает опомниться! Например, выступают гимнастки. Они показывают свой номер в сопровождении исполняемой вживую песни. Когда номер заканчивается, свет меркнет и только луч прожектора направлен на удаляющегося вглубь сцены певца, который допевает песню. Певец уходит, и в ту же секунду свет зажигается и оказывается, что на сцене уже вовсю резвятся дети-жонглеры.

Как театр начинается с вешалки, так и тут цирк начинается уже на улице! При входе в цирк контролер, проверяя мои билеты, улыбнулась и сказала что у меня очень хорошие места. Ерунда, а настроение уже поднято! В фойе естественно торгуют разными сувенирами, тут же небольшая выставка фантастических костюмов к разным шоу. В зале до начала представления зрителей встречают клоуны, которые с разными шутками помогают им рассаживаться по местам.

Учитывая московскую погоду, идея провести представление в палатке - шапито мне сначала показалась несколько пугающей, но оказалось, я зря боялся - там повсюду расставлены кондиционеры, вообще говоря, "палатка" оказалась вполне капитальным сооружением, а туалеты там получше чем в иных ресторанах. Центральный шатер, в котором происходит представление, не очень большой, вряд ли больше чем на 2 000 человек, даже с самых дешевых мест все прекрасно видно, до артистов при желании можно дотянуться, они постоянно бегают по проходам между рядами - все это создает настроение некоторой камерности.

В общем, восторг!
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Спасибо, тогда надо все же сходить, а то я приуныла из-за критики .. и вроде приличное издание ,"Ваш досуг"... :roll:
Ex oriente lux
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

а у гуттаперчивой канадки, как и у ее коллеги (калеки?) из московского цирка нет позвоночника
Как это?! А где спинной мозг? :roll:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Между прочим 25 % артистов-русские.Так держать!Но танец на костылях и Terre Aride-это что то...
Ответить