Из Хаммамета в Сусс...

Раздел для любых вопросов по туризму
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

Прямо заинтриговали :lol: где ж там в луаже место для багажа то... фотки глянула - на крышу можно :lol: в принципе будет момент и не один ПЕРЕД переездом рассмотреть все возможные багажные места в этом транспорте т.к. предстоит несколько поездок в столицу и подальше... самое главное, чтоб водитель был не против чемоданов, но судя по ответам - вряд ли :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Все зависит от типа машины. Например, у одних есть возможность положить сзади, за всеми сиденьями чемоданы. Так делают в большинстве случаев. Видел также машины, у которых есть специальный багажный отсек, но такие видел один раз. Никому в провозе багажа не отказывают. Проблемой может быть только тот случай, когда абсолютно у всех пассажиров машины будет по два чемодана. Но это, конечно, крайне маловероятно. В любом случае, можно подождать следующую машину.
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

sunny_friday писал(а):
inspiron писал(а):несчастные динар шестьсот, что-ли
золотой луаж )))
Я тоже так подумала :lol:
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

nastyavin2 писал(а):Прямо заинтриговали :lol: где ж там в луаже место для багажа то...
сзади багажный отсек... :wink: луаж -междугородний транспорт, поэтому логично, что многие люди едут с багажом... :)
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

Leela писал(а):
nastyavin2 писал(а):Прямо заинтриговали :lol: где ж там в луаже место для багажа то...
сзади багажный отсек... :wink: луаж -междугородний транспорт, поэтому логично, что многие люди едут с багажом... :)
Да, видимо я действительно не обращала внимание потому что, сколько раз ездила - никто с чемоданами не был, все с авоськами на коленках или вообще с пустыми руками...
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

Эмили писал(а):
sunny_friday писал(а):
inspiron писал(а):несчастные динар шестьсот, что-ли
золотой луаж )))
Я тоже так подумала :lol:
подозреваю, речь о 1.600 TD :lol:
Te3jibni Tunis
Walla!
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

уважаемые форумчане! помоги разобраться в таком вопросе: я часто езжу с ребенком (6 месяцев) в городских маршрутках и у меня постоянно возникают споры с водителя об оплате за ребенка. когда я начинаю жаловаться мужу что у меня требуют оплату на маленького ребенка мой супруг говорит что по закону я должна оплачивать такую же стоимость как и за взрослого. это правда?

P.S. прошу прощения что вопрос не по теме, но выполняя просьбу tassa не открывать новых тем а искать темы подходящие под задаваемые вопрос я так и сделала.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Если вы сажаете ребенка на отдельное кресло, а не на колени, то это место оплачивается. Другое дело, маршрутки не самолеты :wink: , где младенцам предоставляется скидка до определенного возраста.
Маршрутка-частная машина и хозяин вправе потребовать от вас полной оплаты места пассажира.

Дашутка, спасибо. что приняли во внимание просьбу Тассы :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

я как раз и не сажаю на отдельное место, мой ребенок ездит со мной с 3-х месяцев и он чисто физически еще не может сам сесть на отдельное место. Я не жадная и я готова платить если это закон такой но в моей голове это не укладываеться.
Аватара пользователя
t_net
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение t_net »

А как часто этот луаж из Хаммамета в Сусс ходит??? Хотелось бы прокатнуться! :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Очень часто! Днем машины идут буквально одна за другой. Вечером, естественно, пореже. Водитель лишь должен подождать, когда машина полностью заполнится пассажирами. Иногда приходится недолго подождать, а иногда буквально за считанные минуты маршрутка наполняется - и в путь!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Работаю в Хаммамете и иногда езжу на луажах в Сусс. Не знаю как они ходят днем, но после 6 вечера довольно долго нужно ждать...минимум минут 40..
Остановка луажей в Хаммамете называется Баррэкт Сэхэль
Стоимость проезда до Сусса - 5 дин. 200 мил.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
t_net
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение t_net »

Спасибо большое за оперативные ответы!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Инга
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:00

из Хаммамета в Сусс

Непрочитанное сообщение Инга »

sunny_friday писал(а):Работаю в Хаммамете и иногда езжу на луажах в Сусс. Не знаю как они ходят днем, но после 6 вечера довольно долго нужно ждать...минимум минут 40..
Остановка луажей в Хаммамете называется Баррэкт Сэхэль
Стоимость проезда до Сусса - 5 дин. 200 мил.

Sunny , а не опасно женщине одной поехать куда -нибудь в луаже ? ( в Египте у меня было несколько неприятных историй и я стала осторожней) ,а хотелось бы проехать без экскурсий.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

dachutka писал(а):я как раз и не сажаю на отдельное место, мой ребенок ездит со мной с 3-х месяцев и он чисто физически еще не может сам сесть на отдельное место. Я не жадная и я готова платить если это закон такой но в моей голове это не укладываеться.
Закона нет, поэтому, хозяин-барин :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить