Отказ в шенгенской визе

Раздел для любых вопросов по туризму
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Я получила шенген у Испании с июня по декабрь этого года.
Тунисские штампы никого не смутили! :)
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

tuneln писал(а):Я получила шенген у Испании с июня по декабрь этого года.
Тунисские штампы никого не смутили! :)
Прикольно. Я тоже подала документы на визу в Испанию. Вот теперь жду решения. В субботу уже должны вылететь в Барселону. :D
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Irishka писал(а):
tuneln писал(а):Я получила шенген у Испании с июня по декабрь этого года.
Тунисские штампы никого не смутили! :)
Прикольно. Я тоже подала документы на визу в Испанию. Вот теперь жду решения. В субботу уже должны вылететь в Барселону. :D
Тоже должны дать такую визу :)
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

Если честно, только по этой причине мы сейчас летим в Испанию. Открывается возможность полгода въезжать в Европу без забот. :lol:
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Irishka писал(а):Если честно, только по этой причине мы сейчас летим в Испанию. Открывается возможность полгода въезжать в Европу без забот. :lol:
Иришка, смотрите личку.
У меня вопросик про Барсу :)
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Ура!!! Я -таки получила эту визу)Спасибо всем за советы и поддержку!!!И за рассказы интересные тоже :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Поздравляю! Я же говорил, что французы дают в большинстве случаев при повторном обращении визу. Я до сих пор сотрудничаю с концерном Данон по работе, а одному моему клиенту отказывали в получении французской визы даже несмотря на то, что он имеет недвижимость во Франции, но при повторном обращении он представил запрашиваемые документы и визу благополучно дали.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вот, кстати, информация, опубликованная сегодня в газете "Коммерсант", - прямо в тему:

25 июня совет Евросоюза одобрил изменения в процедуре по выдаче виз странами шенгенской зоны. Теперь цена краткосрочной визы составит ?60. Кроме того, сотрудники консульских отделов будут вносить в базу данных отпечатки пальцев и фотографии запросивших визы. В то же время, при отказе в выдаче визы, консульства будут должны обосновать свое решение с правом его обжалования.

Совет одобрил так называемый визовый код, представляющий собой общие для стран шенгенской зоны правила выдачи краткосрочных виз. Такие визы выдаются странами-участниками шенгенского соглашения на срок не более трех месяцев. Согласно изменениям в визовое законодательство, выдача визы для граждан третьих стран в возрасте до 11 лет составит ?35, а в возрасте от 12 лет - ?60. Кроме того, срок решения относительно выдачи визы составит 15 дней.

Консульские службы при оформлении виз по новым правилам должны будут вносить в систему визовой информации шенгенской зоны отпечатки пальцев и фотографии подавших документы в электронном виде. При этом в случае, если консульский отдел примет решение отказать в выдаче визы, он должен будет обосновать свое решение. Граждане, которым отказано в выдаче виз, в свою очередь смогут его обжаловать. Ранее отказ в выдаче шенгенской визы происходил без объяснения причин.
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Отказ в шенгенской визе

Непрочитанное сообщение Stoitel »

В дополнение к выше приведенной статье:
Комментируя решение ЕС, в Российском союзе туриндустрии заявили, что для россиян стоимость шенгенской визы не повысится. С 1 июня 2006 года действует «Соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза», в котором оговорены особые условия стоимости визы для граждан РФ.

В пункте 1 статьи 6 этого документа говорится, что «Сбор за оформление виз составляет 35 евро». А пункт 3 статьи 15 гласит, что «Настоящее Соглашение заключается на неопределенный срок, если его действие не будет прекращено в соответствии с пунктом 6 настоящей статьи». Пункт 6, в свою очередь, сообщает, что «Каждая из сторон может прекратить действие настоящего соглашения, направив письменное уведомление другой стороне. Настоящее соглашение прекращает свое действие по истечении 90 дней с даты получения такого уведомления». По данным Консульского департамента МИД РФ, никаких уведомлений со стороны ЕС о прекращении действия соглашения 2006 года не поступало, соответственно все его пункты остаются в силе.

Это уже информация Росбалта.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Спасибо! Это очень важно!
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Пожалуйста! Всегда рада помочь :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Кстати, сегодня появилось дополнение к вышеизложенной информации, касающееся жителей Северной Африки: новый порядок выдачи Шенгенских виз начнет действовать с конца 2009 года и сначала его "опробуют" на жителях Северной Африки, а затем этот порядок будет распространен и на другие страны мира.
Ответить