самостоятельная бронь отеля

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

самостоятельная бронь отеля

Непрочитанное сообщение ksujik »

Подскажите, пожалуйста, является ли забронированный отель через букинг.ком и самостоятельно купленная страховка заменой туристического ваучера??Нужно ли в этом случае регистрироваться в полиции?
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Re: самостоятельная бронь отеля

Непрочитанное сообщение viksna »

ksujik писал(а):Подскажите, пожалуйста, является ли забронированный отель через букинг.ком и самостоятельно купленная страховка заменой туристического ваучера??Нужно ли в этом случае регистрироваться в полиции?
Является, у вас так же должен быть обратный билет на руках. На вас распространяется правило безвизового нахождения на территории Туниса не более 1 месяца, так как вы являетесь туристом.
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Спасибо!!!так а в полиции надо регистрироваться или нет :?:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Не нужно :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Вот спасибо!!! И почему я раньше так не делала)))
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Потому, что у туроператоров контрактные цены на номер в отеле ниже, чем "публичные" отельные, по которым вам сдают номер напрямую.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
sweta1970
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: самостоятельная бронь отеля

Непрочитанное сообщение sweta1970 »

ksujik писал(а):Подскажите, пожалуйста, является ли забронированный отель через букинг.ком и самостоятельно купленная страховка заменой туристического ваучера??Нужно ли в этом случае регистрироваться в полиции?
Я в феврале этого года именно таким образом путешествовала в Тунис.
Летела через г. Тунис, отель бронировала через букинг.ком.
Первая проблема возникла на таможне, у меня создалось впечатление, что таможенник первый раз видит электронную бронь отеля, спасибо меня встречал тунисец, если бы это был молодой мальчик или аниматор, то думаю вряд ли бы меня пропустили. Вторая проблема возникла в отеле, оказалось, что отель в который у меня была бронь не работал, и туристов не принимал, опять благодаря тому же Тунисцу (я не говорю по французски) мне предложили место в другом отеле. Поэтому в следующий раз я подумаю через турфирму лететь или самостоятельно.
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Я рассматриваю этот вариант в том случае, если лететь недели на 3-4 летом в высокий сезон, так как получается гораздо дешевле...Недельные туры, конечно, выгоднее покупать у туроператора.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Много раз бронировала отели в тунисе через букинг.ком или через хотелс.ком.
Всё всегда проходило нормально.
Единственно, я перестраховывалась и всегда брала с собой липовый ваучер на этот отель для прохождения паспортного контроля.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

ksujik писал(а):Я рассматриваю этот вариант в том случае, если лететь недели на 3-4 летом в высокий сезон, так как получается гораздо дешевле...Недельные туры, конечно, выгоднее покупать у туроператора.
Странно, цены у туроператора всегда ниже индивидуальных чуть ли не в 2 раза!!!! Уверяю, что даже на 3-4 нед покупать выгоднее у ТО!
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

может и прокатывало, но это скорее везение и пофигизм отдельно взятого тунисского пограничника. условием безвизового въезда является ваучер туроператора, к самостоятельному туризму это не относится!!!

Visa required, except for Nationals of Russian Federation,
provided travelling on a tour organised by a travel agency and
holding hotel voucher.

- For passengers travelling on an organised tour
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

funksta писал(а):может и прокатывало, но это скорее везение и пофигизм отдельно взятого тунисского пограничника. условием безвизового въезда является ваучер туроператора, к самостоятельному туризму это не относится!!!

Visa required, except for Nationals of Russian Federation,
provided travelling on a tour organised by a travel agency and
holding hotel voucher.

- For passengers travelling on an organised tour
Турист может забронировать самостоятельно отель в он-лайн системе, приобрести билет и страховку отдельно в различных компаниях и таким образом самостоятельно сформировать турпакет.
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Если требуют бронь от Travel Agency, то к самостоятельной брони могут и придраться..
Я бы забронировала тур, но планирую в тунис из парижа лететь, а потом в москву.
Неужели визу придется открывать(((( 8O
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

ksujik писал(а):Если требуют бронь от Travel Agency, то к самостоятельной брони могут и придраться..
Я бы забронировала тур, но планирую в тунис из парижа лететь, а потом в москву.
Неужели визу придется открывать(((( 8O
Если ты в Москве живешь, то особых сложностей не вижу. Стоит около 1500 рублей сейчас, из документов приглашение или факсовая копия его, фото, паспорт, анкету на месте заполнить. Зато спокойна и уверена будешь :wink:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

simka писал(а): Странно, цены у туроператора всегда ниже индивидуальных чуть ли не в 2 раза!!!! Уверяю, что даже на 3-4 нед покупать выгоднее у ТО!
На 3-4 недели не всегда выгоднее покупать у туроператора, т.к. оплачиваешь 2 чатера. В этом случае надо посчитать цену у туроператора, посчитать при самостоятельном бронировании, и выбрать.
Цены на отели, конечно, ниже у туроператоров, чем в любом другом месте, но это только в сезон.
На букинговых сайтах цены ниже вседа, чем заявленные в отеле (если оплачивать прямо на ресепшн), и ниже в "несезон" (в том числе и на НГ каникулы), чем у туроператоров, также там еще и скидки и распродажи бывают.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить