Экскурсии в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение aleksandre »

Понятно, спасибо еще раз!

Мы в Табарке и Бизерте были, в Дуггу и Тюбюрбо Мажус ездили на экскурсию, а вот упомянутую Вами - обязательно бы посетил. Буквально через пару дней буду в Тунисе - обязательно постараюсь найти эту экскурсию.
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение NEZABUDKA »

а я через две недельки тоже :appl: решила еще раз в сахару съездить, соскучилась :D
sans amour pas de vie
Аватара пользователя
Power_Gen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 02:00

Сообщение Power_Gen »

NEZABUDKA, скиньте, плз, ссылки на фото в личку... Очень интересно посмотреть на север страны.

Был с 13.07 по 22.07 в Тунисе.

16-го и 17-го на экскурсии в Сахаре от Express Tours. Просто супер!!! Понравилось все! Вот только это были 2 самых жарких дня за всю поездку, тяжеловато пришлось. Спасались в автобусе, благо он был со всеми удобствами и с отличным кондишином...

Закат встречал на дельтаплане, после верблюдов. Если хочется острых ощущений - не жалейте денег. 35 или 70 динар, в зависимости от продолжительности полета.

Рассвет очень впечатлил... Вижу тут негативные отзывы, видимо зрелище на любителя...

Джиппинг был с женскими воплями =)), по всем имеющимся на пути кочкам, ямам и барханам. Благо в машине была только молодежь и не было детей. Драйв!

Стоило - 210 динар (дельтаплан отдельно).

Единственный косяк со стороны Express Tours. Расписание экскурсий - ни к черту... Карфаген - либо среда, либо суббота. А Сахара - понедельник и вторник, либо четверг и пятница. Решил не ехать, так как берег силы на Сахару, а после нее, в субботу хотелось просто спокойного отдыха на пляже. Перенесли бы хоть... Мало кого после 2-х дневной экскурсии понесет на целый день в Карфаген.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение taoni »

Рады за Вас! В теме отелей добавите про Нахравес?

А нам рассвет толком не дали посмотреть. Гид так гнал, как будто мы опаздывали или соревновались с другими группами "Давайте быстрее, а то нам джипов не достанется".
Зато у меня получилось фотография не рассвет, а "до восхода солнца".

Изображение

А расписание не у них плохое, а вам не подошло под питерские вылеты-прилеты на ваше колличество дней. У них рейсы чуть не каждый день из разных городов. Под каждого не подстроишься.
Можно было заказать экскурсию у другого оператора.

Всем советую составлять лично вам удобное расписание экскурсий! Присоединяйтесь к другим группам. Это не наказуемо :D .

На морской прогулке мы вообще оказались среди разных иностранных групп ("без наших", как многие любят :wink: ), т.к. покупали у "капитана-тунисца" в отеле, а не у гида
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение taoni »

:poz: :poz: Я так рада!!!!
Меня научили вставлять фотки в пост!!!! :vip:
Я сама не допетривала!!! :tani:

Ну, теперь буду все иллюстрировать!!!!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Сообщение inspiron »

Только большая просьба, с размером фоток сделайте что-нибудь, а то очень уж огромная предыдущая
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Сообщение adelinaru »

taoni писал(а)::poz: :poz: Я так рада!!!!
Меня научили вставлять фотки в пост!!!! :vip:
Я сама не допетривала!!! :tani:

Ну, теперь буду все иллюстрировать!!!!
Поздравляю! Теперь научите других :vip:
Аватара пользователя
Trigor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Trigor »

taoni писал(а):Меня научили вставлять фотки в пост!!!! :vip:
Мои поздравления. Значит мои инструкции были прочиты раньше чем из снемли Модераторы. Кстати, снесли правильно. Не место им там было, НО! вообще-то где-то надо в FAQ все-таки инструкции начинающим выложить.

To Taomi:
Фотка классная, как говорят сейчас продвинутые юзеры: "ЗачОт!"
Вот только действительно великовата. Это потому, что Вы снимали с большим разрешением и в принципе, для совоего архива - это правильно, но для выкладывания на форумах - это многовато. Полазийте в Фотофайле, там где-то есть возможность изменять разрешение фоток. Это во первых уменьшит размер при таком как у Вас выкладывании, во вторых она a фотофайле будет быстрее грузиться и меньше 2жрать2 трафик у тех, кто на повременной оплате интернета, а также у Вас ее не сопрут для использования как wallpaper. Хотя она этого заслуживает :)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Сообщение odrev »

Да, восход в Сахаре очень красивый, но закат, на мой взгляд, еще притягательней

(фото выкладываю с другого сервера, потому что до меня не дошло, как на Тунизи.ру выкладывается :-))
Последний раз редактировалось odrev 09 авг 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Сообщение odrev »

Ой, а почему моя фотка исчезла?..
Она ж была... :cry:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение taoni »

Да, природные явления красивы.
А вот Вы, odrev, пишете, что влюблены в Сахару. В какую Сахару? В туристическую со стороны Туниса. А ее изнанка с западной стороны весьма неприглядна. Или может, наоборот, там и есть лицо?????
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Сообщение odrev »

taoni писал(а):Да, природные явления красивы.
А вот Вы, odrev, пишете, что влюблены в Сахару. В какую Сахару? В туристическую со стороны Туниса. А ее изнанка с западной стороны весьма неприглядна. Или может, наоборот, там и есть лицо?????
А Вы имеете в виду на западе Туниса или вообще на западе Африки?
Хотя, ни там ни там я не была. А была только в радиусе 50 км от Дуза и в Ксар Гилане. Да, туристическая зона. Ну и что?
Знаете, я Питер люблю, но любимые места занимают меньше трети его общей площади. А всё остальное - нет. Но при этом я ж говорю, что я его люблю. И люблю я, выходит, именно туристическую зону города. Ну и еще несколько мест.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение taoni »

Да это я вчера находилась под впечатлением от фильма про Марокко, Алжир, Западную Сахару, Мавританию. Про пустыню с той стороны....
Вопрос адресовала Вам, а вообще то просто хотелось пофилософствовать. А может и поужасаться, как люди живут. Чем счастливы....
Но это не в эту тему. Где то была тема конкретно про Сахару.

Кстати, завтра иду смотреть "Наслаждение -Палома" про жизнь в Алжире.
Возможно опять впечатлюсь...
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Сообщение vlk »

odrev писал(а): Знаете, я Питер люблю.
Его невозможно не любить. Я считаю- это самый лучший город России!!!
Аватара пользователя
JustTreasure
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 02:00

Сообщение JustTreasure »

Люди! Скажите, что лучше с собой взять на экскурсию в Сахару - рюкзачок или обычную сумку? В плане того, что с рюкзаком руки свободные. Когда катают на джипах и верблюдах, вещи где? С собой? Хотелось бы минимум помех :)
Ответить