Советы бывалых для посещающих Тунис впервые

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Да, к сожалению, Вы правы. Тоже об этом знаю.
Аватара пользователя
rustik68
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Казань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rustik68 »

aleksandre писал(а):Да, к сожалению...
А ведь можно просто спокойно посидеть, свежим морским воздухом насладиться...
[URL=***[/URL]
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

rustik68 писал(а):
aleksandre писал(а):Да, к сожалению...
А ведь можно просто спокойно посидеть, свежим морским воздухом насладиться...
[URL=***[/URL]
За нарушение правил форума пользователю rustik68 показана "жёлтая карточка" -1-е и последнее предупреждение.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

aleksandre писал(а):Ну что жe, Rustik68, ждем подробных рассказов и фото. Спасибо!

P.S. Вы правы, многие едут в Тунис, чтобы "побухать" (извините за выражение, они сами так говорят), совершенно не понимая прелестей этой страны, путая, видимо, ее с Турцией.

Я паапрашу-у ... без ннаме...ков :alc:
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Непрочитанное сообщение zillion »

А можно вообще всё хорошо совмещать - и напитков местных попробовать, и на экскурсии покататься. Да, есть люди, которые весь отдых бухают, не вылезая за пределы отеля - это тоже для человека отдых с их позиции. Любое сравнение одного с другим - это уже унижение какой либо стороны, а унижение - это неравенство и дискриминация.... :D Будьте толерантнее...
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

rustik68 писал(а):
aleksandre писал(а):Вы правы, многие едут в Тунис, чтобы "побухать" ...совершенно не понимая прелестей этой страны, путая, видимо, ее с Турцией.
Даже в Турции, дорогой aleksandre, есть что посмотреть, только не всё это подпадает под организованные экскурсии, но это просто беда страны попавшей под "цивилизованное" влияние и имеющая теперь такую репутацию. Совершенно не понимаю людей едуших на "всё включено" и не вылезающих из бассейна, периметр которого уставлен бухлом. Имхо так можно и дома спокойно отдохнуть... в аквапарке
Но по отзывам гидов-кураторов "турецкая" продблема уже нависла и над Тунисом, т.к. сейчас сюда переметнулись любители турецкого направления.
Вот я выбираю "все включено", но почти ничего не пью, за исключением бокала вина за обедом и ужином. Зато я занимаюсь аквааэробикой, танцами. Мне не нужно думать, чем накормить ребенка, так как всегда огромный выбор всевоможной и вкусной еды, так что если не понравилось одно - найдешь что-то по вкусу. На пляже спокойно занимаешь лежак, зонтик - никаких денег, катаешься на катамаранах, каяках. В этом есть своя прелесть, предпочитаю хотя бы в отеле уже не думать о деньгах. А на экскурсии точно также можно ездить, что мы и делаем.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Вот речь не мальчика, но мужа! Так что, Шурик, будь толерантнее и люди к тебе потянутся. :lol: Кстати, ты уже сдал бутылки?
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Я думаю,что проблема "All" Тунису пока не грозит,-Турция по соотношению цена-сервис далеко впереди. И слава Богу-мне было бы очень жаль,если бы моя тихая Тунисия превратилась бы в скопление пьяного быдла из России
Ex oriente lux
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Непрочитанное сообщение zillion »

Быдло не имеет национальности. Для любой национальности у быдла потребности совпадают. Отличаются лишь способы реализации, обусловленные культурным окружением.
Либерасты стремятся приписать быдло к нации - и даже однозначно ассоциировать. Мол, русская нация - это лентяи-алкоголики, и только Настоящие Интеллигенты и Эффективные Собственники вырываются из такой-сякой нации в коспомолиты.
Национал-социалисты же считают, что быдла в нации вообще быть не должно - и этот вопрос надо решать всеми способами, от просвещения до концлагерей.
Нация - это, извиняюсь за тавтологию, именно нация - а не абстрактное сборище формальных-по-происхождению, невзирая на степень дегенеративности особей.

(не моё)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

[quote="zillion"]Быдло не имеет национальности. Для любой национальности у быдла потребности совпадают. Отличаются лишь способы реализации, обусловленные культурным окружением.


Ой как согласна :!:
Ex oriente lux
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Maktub писал(а):Я думаю,что проблема "All" Тунису пока не грозит,-Турция по соотношению цена-сервис далеко впереди. И слава Богу-мне было бы очень жаль,если бы моя тихая Тунисия превратилась бы в скопление пьяного быдла из России
Думаю, грозит (к сожалению). Таких отелей в Тунисе становится все больше. Из 8 последних моих поездок в Тунис, 5 - были в All и всегда в разные отели.
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

В нашем отеле Коралия, что в прошлом году, что в нынешнем я не видела (!) ни одного пьяного человека. Серьезно! Своего мужа я чаще могу наблюдать выпившим в Москве, нежели там. По-моему, потребности человека уменьшаются со степенью его насыщения. Когда перед тобой куча еды и выпивки - ты не будешь лихорадочно все есть и пить. Ведь ты же знаешь, что если тебе этого захочется - всегда можно это сделать. И чаще бывает наоборот - купил бутылку водки, и как же - уплОчено, что называется, надо ее всю и выпить.
Аватара пользователя
Viktor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Viktor »

P.S. Вы правы, многие едут в Тунис, чтобы "побухать" (извините за выражение, они сами так говорят), совершенно не понимая прелестей этой страны, путая, видимо, ее с Турцией

Прошу прощения господа и дамы, но у меня так получилось что Тунис я посетила раньше чем Турцию. В Турции довелось побывать только в этом году. И вы знаете - я влюбилась в Турцию - прекрасная страна со своей культурой. Горы, горные реки, море, свой колорит, турецкие бани :wink: . И кстати там прекрасно говорят по русски и очень нас любят( невзирая на то что многие любят там побухать). И организация работы туроператоров по Турции лучше многих направлений. Тунис тоже люблю и была там аж 2 раза. Но после Турции в этом году поняла что там себя чувствую комфортнее. Почти как дома :)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Viktor, никто и не сомневается, что Турция - замечательная страна, как в ландшафтном, так и в историческом плане. Просто многих не интересует это, такие люди "замыкаются" в своих отелях (согласен, что им вполне может нравится именно такой отдых) и всей прелести страны не видят. Просто очень бы не хотелось, чтобы и Тунис вопринимался таким же образом.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Viktor писал(а):... Но после Турции в этом году поняла что там себя чувствую комфортнее. Почти как дома :)
Вот и хорошо! Поздравляю! :lol: :lol: :lol:

Вы знаете, есть прекрасные турецкие сайты и форумы.... :lol:
J'adore Sahara!
Ответить