Советы бывалых для посещающих Тунис впервые

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Я в Турции побывал до Туниса, а потом ездил параллельно. Но хотя в то время Турция стоила дешевле Туниса, в ней я был только 3 раза, а в Тунисе - больше 10 раз. На мой взгляд, в Турции более скудная экскурсионная программа, менее интересная с познавательной точки зрения (хотя посмотреть там есть что), хуже пляжи (в основном, вход в воду с понтонов), контингент туристов в Турции был попроще, поездки на такси дороже, салаты из вчерашних несъеденных продуктов мне никогда не правились.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

gard писал(а):...салаты из вчерашних несъеденных продуктов мне никогда не правились.
А что ты любишь из еды? Так интересно! :oops:

Про Самбуку выяснили.... :wink:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Рыбу люблю больше, чем мясо. Морепродукты уважаю: осьминога (обязательно жареного, не вареного), мидии. Ем улиток, лягушачьи лапки. В принципе, люблю сладкое, но ограничиваю себя, чтоб не толстеть. В Тунисе всегда ем, если есть возможность, блан манже (или крем-карамель) и каждый день на завтрак в отеле творог (или сыр, не знаю, как правильно считать). Не сумел полюбить суши и прочие японские блюда. Китайскую кухню так и не понял. И палочками есть толком не научился. А что любишь ты?
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

gard писал(а):Рыбу люблю больше, чем мясо. Морепродукты уважаю: осьминога (обязательно жареного, не вареного), мидии. Ем улиток, лягушачьи лапки. В принципе, люблю сладкое, но ограничиваю себя, чтоб не толстеть. В Тунисе всегда ем, если есть возможность, блан манже (или крем-карамель) и каждый день на завтрак в отеле творог (или сыр, не знаю, как правильно считать). Не сумел полюбить суши и прочие японские блюда. Китайскую кухню так и не понял. И палочками есть толком не научился. А что любишь ты?
Мясо я не ем никакое, только птицу (особенно гуся, вот такой вот крестьянский вкус! :ir:) или рыбу, чтобы не стареть... :lol: В теме "всё о здоровье" я подробно расписала о вреде свинины, как это страшно и т.д.... :lol:
Из рыбы больше всего люблю осетрину с лимоном, как это не банально... :lol: Сёмгу, камбалу...особенно на углях...В Тунисе Дорадо - суперрыба! :D Тунца не очень, как- то.... :lol:

Суши нравятся, но я их не часто ем...Люблю овощи темпура в кляре из рисовой муки... :D Китайская кухня - 8O несколько раз пробовала заставить себя, но увы, так и не впечатлилась... :roll:

Больше всего люблю мексиканскую кухню... :adore:
Фахитос из курицы или морепродуктов...заливается текилой, поджигается - АХ! Это нечто! 8) в тонкую кукрузную лепёшку... :oops: Буррито, начос....но всё калорийное, поэтому тоже нечасто, увы... :(

Сладкое обожаю :!: Иногда хочется закодироваться, чесслово.... :oops:
Блан манже, крем-карамель, блины, всё печёное, торты....к мороженому спокойна... :lol:

Когда долго без сладкого - депрессии.... :pnk: :oops:

Всё люблю натуральное, всегда пью много соков...особенно фрэш... :wink:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Ты говорила, что со спиртным у тебя сложные отношения. А как насчет пива? Соки, как и сухое вино, для меня нежелательный напиток по той же причине, поэтому избегаю их. Единственно, несколько лет назад почему-то полюбил томатный сок и потребляю его. Тогда же вдруг полюбил "Кровавую Мэри", но настоящую, не просто водку с соком. В отеле "Абу Навас Диар Эль-Андалуз" в Порт-Эль-Кантауи в баре подают этот коктейль, как положено, с табаско и вустшерским соусом. К мексиканской кухне отношусь спокойно. Нравится мексиканское пиво типа "Короны". Слышал, что его любит и Билл Клинтон. В Москве обычно пью пиво "Брама", за границей - "Хайнекен". "Селтия" не самое плохое пиво. Часто пью минеральную воду с газом (в Тунисе - "Гарси", в других местах - "Перье", "Аполлинарис"). Безалкогольное пиво пил только один раз в жизни - в Монастире. Когда сделал заказ в городском ресторане выяснилось, что у них нет лицензии. Когда в Москве иду в ресторан, это не бывает спонтанно, поэтому еду либо на такси, либо на служебной машине, либо жена везет меня на своей машине. Поэтому выпить всегда удается. К спиртному отношусь спокойно, не злоупотребляю, водку вообще не люблю. Стараюсь 1-2 раза в месяц бывать в ресторане с женой, не считая деловых встреч. Всякие семейные события отмечаем не дома, а в ресторане. Новый год уже больше 10 лет втречаем за границей, но не на курортах. Теперь твоя очередь рассказывать. Если хочешь, - напиши в "личку".
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Написала...как Татьяна Онегину.... :oops: :oops: :oops: :lol:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Спокойной ночи, родная. Я еще напишу тебе сегодня, но позже. :roza:
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Непрочитанное сообщение zillion »

УРА! Олимпиада пройдёт в Сочи!!!!!!
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

А как это ощутим мы и другие простые обыватели? Что в Сочи, что не в Сочи.
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Zillion, точно, пусть нас обвинят во флуде!
Но все-таки, есть и будет, чему радоваться в России!

Всех поздравляем! :appl: :poz: :party:
J'aime la Tunisie
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Непрочитанное сообщение zillion »

squirrel писал(а):Zillion, точно, пусть нас обвинят во флуде!
Но все-таки, есть и будет, чему радоваться в России!

Всех поздравляем! :appl: :poz: :party:
Угу, 34 года не было Олимпиады! Это величайшее событие для страны. Странно, что не сделали выходной день... Как траур, так скорбит вся страна. А как радость.... :( . Показали бы всему миру, что Россия умеет радоваться своему счастью :D :!:
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Непрочитанное сообщение zillion »

gard писал(а):А как это ощутим мы и другие простые обыватели? Что в Сочи, что не в Сочи.
Построят современные спортивные сооружения, а то все наши спортсмены вынуждены тренироваться за границей. Дальнейшее развитие Сочи, как зимнего курорта, доделают этот злосчастный сочинский аэропорт :D
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Точно! Аэропорт там просто ужас!
J'aime la Tunisie
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Больше всех возрадовались наши чиновники! Вот где можно денежки хорошо поотмывать. А вы знаете, что еще до выигрыша Олимпиады на Сочи выделили сумму, равную всем нацпроектам, включая доступное жилье, сельское хозяйство, здоровье, образование, и это на всю РОссию. Я считаю, что хорошо проводить Олимпиады, когда хотя бы элементарные вопросы решены. А когда у нас дети умирают от того, что у государства нет (якобы) денег на операции, и родители ходят с протянутой рукой, не зная, успеют ли они собрать деньги. Это просто цинизм, я считаю.
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Непрочитанное сообщение zillion »

ellena писал(а):Больше всех возрадовались наши чиновники! Вот где можно денежки хорошо поотмывать. А вы знаете, что еще до выигрыша Олимпиады на Сочи выделили сумму, равную всем нацпроектам, включая доступное жилье, сельское хозяйство, здоровье, образование, и это на всю РОссию. Я считаю, что хорошо проводить Олимпиады, когда хотя бы элементарные вопросы решены. А когда у нас дети умирают от того, что у государства нет (якобы) денег на операции, и родители ходят с протянутой рукой, не зная, успеют ли они собрать деньги. Это просто цинизм, я считаю.
В России всё по-прежнему, воруют-с. Все хотят зорошо жить, только не всем это удаётся. А нацпроекты - это всё туфта, особенно ГЛОНАСС.
Ответить