Вопросы безопасности

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
melani
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение melani »

У нас на Тенерифе случай был. В репектабельном отеле 5* делюкс небольшая группа наших туристов расселялась в номера. В этот же день в холле отеля проходил какой-то корпоративный гала-ужин.
Сверкающие брюликами дамы в вечерних платьях и респектабельные джентельмены во фраках. И вот у одной пары из только что
приехавших пропала мужская барсетка. При этом возле стойки, где они оформлялись никого не было, кроме них и администратора. Ну жена естественно накинулась на мужа, поскольку тот как и полагается спиртным был уже заполнен "под завязку". Тот категорически отрицал свою вину, что мол барсетка все время
была при нем и он точно помнит что в отель приехал с ней.
После долгих препирательств вызвали полицию, сняли показания камер и выяснилось следующее: от той самой респектабельной толпы отделяется парочка, мужчина идет в туалет, по дороге снимает свой фрак и вешает на левую руку, проходя мимо ресепшена делается
легкий незаметный взмах правой рукой, берет барсетку, сует под фрак и все это ни на минуту не притормаживая. Доли секунды и никто ничего не заметил. Мужика конечно нашли, но денег там, увы, уже не было. ТАк что даже в таких местах такое происходит.
Аватара пользователя
snaige
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение snaige »

в Тунсе, действительно такие случаи большая редкость... хотя, мой муж сейчас сказал, что в последнее время участились и ограбления

На следующей неделе улетаем в Хаммамет в Аzur Plazф. Знакомые, отдыхавшие там в мае, рассказывали о случаях воровства из сейфов в комнатах. На польском сайте тоже много такой информации, пострадали поляки. Не знаю где и хранить теперь.С собой носить не будешь, в отеле оставлять тоже небезопасно.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

.............
Последний раз редактировалось Kira 03 апр 2008, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

На мою подругу напал сумашедший из Сусса пытался стянуть трусы в море и некого было позвать на помощь :(
Море для всех свободно :roll:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Afeff писал(а):На мою подругу напал сумашедший из Сусса пытался стянуть трусы в море и некого было позвать на помощь :(
:ir: :ir: :ir:

И ПOЛУЧИЛOCЬ У HEГO? :lol:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Afeff писал(а):На мою подругу напал сумашедший из Сусса пытался стянуть трусы в море и некого было позвать на помощь :(
Море для всех свободно :roll:
:ir: :ir: :ir:

ой умру сейчас! и смех и грех...
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Тарак ну как тебе сказать, почти :roll: может видели его он любит голым по Суссу шлындать я его раза 3 видела :lol:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

8O 8O
KAK ЭTO?
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

ты про что :?:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Afeff писал(а):Тарак ну как тебе сказать, почти :roll: может видели его он любит голым по Суссу шлындать я его раза 3 видела :lol:

ПPO ЭTO
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Afeff писал(а):На мою подругу напал сумашедший из Сусса пытался стянуть трусы в море и некого было позвать на помощь :(
Море для всех свободно :roll:
Господи, как меня пронесло - то...я тоже в Сусе отдыхала прошлым летом :D Правда у меня был сплошной купальник. :wink:
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Я уже вроде говорила. Мы с МЧ были на пляже вечером и мимо проходившие ребята, сумку мою схватили :twisted: Но МЧ их догнал и как то договорился что они её мне отдали и даже извинились :lol: Но я испугалась, сама теперь думаю как и где что хранить. Вот в сейфе в отеле безопасно, если я там например вообще редко появляться буду? :roll:
Сестра МЧ тоже говорила что у неё так на пляже сумку украли, только ей её никто не вернул...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

МИД России рекомендует туристам воздержаться от экстрима на курортах.

В министерстве иностранных дел РФ посоветовали россиянам отказаться от экстремального отдыха на курортах Северной Африки. Это решение связывается с активизацией террористов.

Дипломатическое ведомство рекомендует воздержаться от сафари, авторалли и других видов экстремального отдыха на курортах Египта, Туниса и Марокко. Соответствующее официальное письмо на днях было разослано туроператорам, пишет "Газета GZT" со ссылкой на агентство "Туринфо".

Неприятный сюрприз российский МИД сделал туристам аккурат к высокому новогоднему сезону. Однако определенные основания для беспокойства все-таки есть: в последнее время активность террористических группировок в Северной Африке растет. В частности, месяц назад во время сафари в Египте была похищена группа иностранных туристов.

В качестве альтернативы туристам можно предложить экскурсионные программы по историческим местам или морские поездки, полагают чиновники.

Добавим, что сам характер экстремального отдыха не позволяет надежно обеспечить туристам безопасность. На таких экскурсиях, даже хорошо организованных, передвижения иностранцев сложно контролировать, и периодически они выпадают из поля зрения гидов.

Туроператоры, впрочем, сомневаются в том, что туристы будут следовать предписанию. Во-первых, оно носит рекомендательный характер. А, во-вторых, даже если туроператор исключит из своей программы экстремальные поездки, турист всегда может приобрести их в городских экскурсионных бюро, к тому же за гораздо меньшую, чем у туроператора, стоимость.

Правда, такая экономия чревата для туристов печальными последствиями. Как правило, "уличные" экскурсии организуются на неисправной технике, а гиды и водители не имеют необходимой квалификации, что становится причиной многочисленных ЧП и превращает такой отдых в еще более экстремальный.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Совершенно не понял, какие основания были включать в это предупреждение Тунис?

Что-то в нашем МИДе, мне кажется, не так ... :think:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Действительно остерегайтесь и следите за вещами, особенно сумками.

Около банкоматов, когда снимаете деньги будьте очень бдительны, кто около вас стоит. Предостерегаю не из своего опыта, очень повезло, никогда ничего не случалось. В оба глаза смотрю не я :wink:

Бывают случаи, особенно около банкоматов, берёшь деньги, а тебе рас и сигаретой по руке, деньги выхватил и убежал, пока вы очухались его и след простыл :( Режут сумки и не только у туристов, у своих же. У моего друга, у сестры порезали сумку дважды. Так, что не думайте, что они только туристов грабят, подбирают всё, что не так лежит.
Ответить