Вопросы безопасности

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Вопросы безопасности

Непрочитанное сообщение Chef »

Предлагаю обсудить тему безопасности в Тунисе. Признаю, что ее уровень гораздо выше, чем, например, в России, но, к сожалению, бывают и здесь случаи нападений на туристов. Думаю, что обмен мнениями и опытом на эту тему помогут нашим гражданам, находящимся в турпоездке в Тунисе, избежать новых проблем.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Ни разу не слышала о случаях нападения 8O на туристов. Мелкое воровство случается, подчас тащут сами же туристы :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

А кто на вас напал? 8O
Вы не от чего не застрахованы !!!
Если вы находитесь на территории отеля то можете сообщить на рецепшн, если на улице то полиции когда она рядом а если вокруг никого нет то смотрите сами за собой !!
Бить будут аккуратно но сильно :lol:
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

Almaz писал(а)::) Ни разу не слышала о случаях нападения 8O на туристов. Мелкое воровство случается, подчас тащут сами же туристы :wink:
Алмаз, я Вас очень уважаю и признаю, что Вы один из лучших знатоков Туниса на этом сайте, но к сожалению, в сезон нападения на туристов бывают. Недавно в районе Суса туристка шла по улице, а из проезжавшей машины у нее выхватили сумочку, она упала, повредила лицо. Вчера был случай в Хаммамете ок. гостиницы Каррибиен Ворлд. Я просто хочу призвать всех к бдительности.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) я не спорю, видимо появилось нечто новое, совсем на Тунис не похожее. Не надо носит сумочек.Либо такие сумочки, которые застегиваются на талии.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

:lol: Тогда унесут вместе с сумочкой 8O
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Я тоже знаю такой случай. С нами в прошлом году девушка вся забинтованая улетала. На нее ночью у отеля напали, сумочку вырвали из рук, а она на каблуках была - упала и разбилась вся. :roll: Пропали - деньги, фотоаппарат, мобилка.

Всякое бывает.
Вывод - Не стой ночью у отеля с сумкой полной денег :!:
Аватара пользователя
olik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение olik »

приведенные выше примеры могут произойти не только в тунисе, но и в любой стране, включая россию.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а)::) Ни разу не слышала о случаях нападения 8O на туристов. Мелкое воровство случается, подчас тащут сами же туристы :wink:
в Тунсе, действительно такие случаи большая редкость... хотя, мой муж сейчас сказал, что в последнее время участились и ограбления на улице и кражи в отеле... часто это дело рук и не тунисцев вовсе... тунисцы винят в этом алжирцев... :wink: и самих туристов... :?

но по сравнению с европейскими странами, здесь безопасно... в европе сталкивалась с тем, что грабили и воровали наших наши же соотечественники... так, в Испании в аэропорту, в группе русских срезали сумки у двоих туристов, пока группа собиралась, что бы направится в автобус... когда начали вспоминать, кто бы это мог быть, никто не мог припомнить ни одного испанца :roll: были только свои... гид сказал, что такое случается... и бомбят наши :roll: (может и он сам в доле :P ) в Будапеште к моим знакомым подошли двое русских возле обменника - "помогли" обменять баксов по 500 каждому... :lol:

везде и всегда на отдыхе нужно быть внимательным... и никогда нельзя носить с собой паспорт и большие суммы денег... кредитки и телефон и фотоаппарат, идя ночью на дискотеку тоже можно оставить в номере... :wink:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

а меня сразу предупредили на счет Туниса прямо в турагентстве :roll: что бы я за сумочкой всегда смотрела :roll: мол там у них частенько сумки срывают прямо с мотоцикла 8O и по приезду наш гид тоже сделала акцент почему-то именно на этом :roll:

у моей сотрудницы с работы, так и сорвали в Тунисе сумку, прямо с мотоцикла...

не знаю.... но за две недели я ничего такого не видела, хотя была со всех сторон предупреждена, даже по началу как-то страшно было 8O :lol:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Немного не в тему,но очень волнует-несколько дней назад в Евроньюс показали сюжет о раскрытии в Испании попытки теракта.Это было одно из магребских отделений Аль-Каиды,сосоящее из тунисцев.Нигде не могу ничего найти по этому поводу,но если это тенденция-это настораживает.
Ex oriente lux
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Тунизия, предупреждают всех туристов во всех странах... на отдыхе всегда и везде нужно быть на чеку... я где-то в какой то (новогодней) теме писала о всяких случаях, которые встречала будучи на отдыхе в разных странах... :wink:

Мактуб, не смеши с тенденцией... :lol:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

ну это понятно конечно, но на тот момент мне показалось, что именно на ЭТО сделали большой акцент :wink:

а так конечно... во всех странах это есть, к сожалению :roll:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

смешно, говоришь? дай-то Бог
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Всем добрый вечер!

Ни разу никаких нападений при нас или на нас в Тунисе не было.

Более того, ни разу никто не обманул и даже не пытался (в отличие от России).

Но знакомые рассказывали про случаи завладения дамскими сумочками так называемым "итальянским" способом (когда сумочка, которая висит на плече, срывается проезжающим на мотоцикле, мопеде или скутере). Это, как рассказывали, было в Сусе. Так что делайте выводы. (Думаю, тунисцев кто-то этому научил).
Последний раз редактировалось aleksandre 13 июн 2007, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить