Экскурсии в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
otpusk
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:00

Экскурсии в Тунисе

Непрочитанное сообщение otpusk »

Полистала форум и такой обобщенной темки не нашла...

давайте тут пообсуждаем на какие экскурсии нужно ехать обязательно (типа "не был там то.... значит не был в Тунисе"), на какие можно и не ехать.. ничего интересного...
Что сколько стоит?
Какие особенности экскурсий.. Советы (что с собой брать на экскурсии, во что одеваться и т.д.)

Я еду в Тунис первый раз, но думаю эта темка будет инетесна всем!

У меня например следующие вопросы:
1 - стоимсоть поездки в Сахару на лето 2008?
2 - Правда ли, что когда на экскурсии по сахаре тебя сажают на верблюда.. потом для того что бы с него слезть, нужно платить деньги (это же реально - издевательство)
3 - в чем ехать на экскурсию в Сахару?
4 - какие еще стоит посетить места.. и сколько стоит?
Аватара пользователя
ecd
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: Экскурсии в Тунисе

Непрочитанное сообщение ecd »

otpusk писал(а): 2 - Правда ли, что когда на экскурсии по сахаре тебя сажают на верблюда.. потом для того что бы с него слезть, нужно платить деньги (это же реально - издевательство)
похоже вы Тунис с Египтом перепутали :roll: , это там такое практикуется на пирамидах в Гизе 8)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: Экскурсии в Тунисе

Непрочитанное сообщение Leela »

otpusk писал(а):2 - Правда ли, что когда на экскурсии по сахаре тебя сажают на верблюда.. потом для того что бы с него слезть, нужно платить деньги (это же реально - издевательство)
3 - в чем ехать на экскурсию в Сахару?
2. неправда... :wink: организованно платите вашему гиду... если хотите поблагодарить парнишку, который будет катать вас по пустыне, можете дать ему динар или больше, на ваше усмотрение... :)
3. в мае возьмите с собой и "теплую" одежду (ветровку, джинсы) и летнюю (льняные брючки, майку)... днем оденьте что нибудь типа легкой рубашечки, что б не 'сгореть'... :wink: обувь летнюю закрытую, удобную для ходьбы по пескам... ;) и сменную одежду, т.к. экскурсия двухдневная... :)

самая интересная и незабываемая экскурсия - в Сахару... :wink: неплохие экскурсии в зоопарк, Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид, фольклорный вечер... но на мой взгляд эти места гораздо интереснее посетить самостоятельно... а вот в Сахару обязательно организованно с группой - очень насыщенная и интересная программа... :wink:
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Re: Экскурсии в Тунисе

Непрочитанное сообщение Setare »

Leela писал(а):днем оденьте что нибудь типа легкой рубашечки, что б не 'сгореть'... :wink: обувь летнюю закрытую, удобную для ходьбы по пескам... ;)
Хочу добавить, что лучше в Сахару ехать в длинных штанах, т.к. когда на верблюдах катают, очень ноги печёт, а прикрыть нечем :!: :lol:
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

Кепочку ещё не забудьте :lol:
Аватара пользователя
ecd
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: Экскурсии в Тунисе

Непрочитанное сообщение ecd »

Setare писал(а):
Leela писал(а):днем оденьте что нибудь типа легкой рубашечки, что б не 'сгореть'... :wink: обувь летнюю закрытую, удобную для ходьбы по пескам... ;)
Хочу добавить, что лучше в Сахару ехать в длинных штанах, т.к. когда на верблюдах катают, очень ноги печёт, а прикрыть нечем :!: :lol:
А нас катали на закате :idnk: и солнце не пекло 8)

С собой советую взять шампунь, т.к. песок будет везде :lol: :lol: :lol: в гостинице могут и не положить :wink:, да и вода там немного соленая :D
Аватара пользователя
kukushena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение kukushena »

Вернулась из Туниса меньше недели. Если ничего не путаю - то прайс был такой - 145 динар за экскурсию и 55 динар за верблюдов и джипы(от верблюдов можно отказаться - от джипов не советую, и не знаю можно ли отказываться(у нас ехали все, но не понятно почему не прибавили стоимость сразу в экскурсию :roll: - без 4-х часовой поездки на джипах - сахара - не сахара - и только дурак откажется))). В автобусе нам гид сказал что еще можно полетать на параплане(не помню как точно эта штука называлась, может и параплан :D ), покататься на квадрациклах - вот за это цены я не знаю...
На экскурсию в сахару одевайтесь нормально - кучу фоток привезете - смотреть на себя красивых будите))). Штаны нужны!!))
На мой взгляд в Сахару нужно обязательно ехать! Столько всего интересного, куча эмоций, впечатлений!!! Второй раз поеду - опять туда экскурсию возьму!!...наверное... :D :D :D
kay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение kay »

Как здорово!!! Я безумно хочу в Сахару, а вот мой муж нет :( Как уговорить???
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Просто сказать: "Без Сахары - это не Тунис!" :lol:

На самом деле, это действительно так. Приехать на отдых в Тунис и не побывать в Сахаре - это самое настоящее преступление!

Единственное, что ехать в Сахару нужно, если отдыхаете в Тунисе не менее 10 дней (чтобы дни не терять, т.к. экскурсия - двухдневная).
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Можно посетить Загуан, Такруна,Жирадо (два последних места-деревни берберов), но туда лучше на личном транспорте и с гидом.Но пожалуй эти места не для первого посещения Туниса :)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

НЕ ЕХАТЬ: 1. Морская прогулка 2. Необитаемый остров 3. Обзорная экскурсия по городу в кот Вы будете отдыхать.ЕХАТЬ: 1. Сахара 2. Лазерное шоу 3. Карфаген - Сиди-Бу-СаидЕсли есть вопросы что и почему пишите в личку :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В Дуггу еще отличная экскурсия (кстати, с заездом по пути в Загуан). Особенно для тех, кто любит историю, в том числе историю Римской Империи.
kay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение kay »

А посоветуйте куда можно своим ходом, а куда только с гидом? Ну Сахара понятно,что сгидом, а ещё?
Аватара пользователя
Natali20
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2008, 02:00
Откуда: Тунис

Непрочитанное сообщение Natali20 »

Самим можно посмотреть (взяв машину на прокат или договориться с таксистом чтоб он повозил) Утика,Такруна,Загуан,Дугга,Хамаммет,Набёль практически всю северную часть страньі можно самим ,а на Юг конечно с гидом-профессионалом! :!:
kay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение kay »

Natali20 писал(а):Самим можно посмотреть (взяв машину на прокат или договориться с таксистом чтоб он повозил) Утика,Такруна,Загуан,Дугга,Хамаммет,Набёль практически всю северную часть страньі можно самим
А если на маршрутке реально? всё-таки такси я читала дороже выходит!
31 июля в ТУНИС!
Ответить