ребенок и мама...???

Раздел для любых вопросов по туризму
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

ребенок и мама...???

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Посоветуйте, пожалуйста. Есть ли надежда на хороший спокойный отдых - маме с ребенком. В прошлый раз мы ездили в Тунис втроем, в этот раз - муж ехать не может. По форуму - у меня сложилось мнение, что одним лучше не ездить...???((( :wink: Но страшно, в основном, что кто-то заболеет - и что делать??? Какую гостиницу лучше выбрать (3*, 4*???) Может быть у вас есть опыт поездок в Тунис с 6-и летним ребенком? (вдвоем) Если мало ли что - я заболею, он заболеет - что делать??? И т.п.... Ну прямо как бедная Эльза из сказки :wink: ...извините.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Товарисчи!!! Это действительно серьезно!!! Я просто боюсь ехать одна с ребенком! А ехать хочется!!!!! Очень!!! И именно а тунис, а не в Турцию, Болгарию и т.д.... Климат, понимаете... :lol:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Извините, но я не понимаю в чем у вас проблема... Конечно если ребенку 6 месяцев или годик к примеру - то могут быть сложности, НО с ребенком 6 лет какие могут быть проблемы на отдыхе - ест с общего стола, отдельная детская кроватка не надо, в туалет сам ходит... Какая то у Вас паника безосновательная
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Марина, не страшно! Вам ничего и никто не угрожает... ну, кроме извечных комплиментов, конечно! :lol: выбирайте отель по своему вкусу - и к прекрасному отдыху!
Ex oriente lux
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Спасибо, Maktub! Я действительно, как Эльза из сказки - что - то будет.(((. Очень боюсь, прямо паника какая-то, что может случиться какая - либо болезнь, в стиле "адаптация" - и что делать? Кстати, и комплиментов тоже боюсь 8O Но, когда едешь одна с ребенком - это, как будто бы другая, большая ответственность. Заболеешь - что будет с ребенком??? и т.п. Друзья зовут в Болгарию, но там совсем другой климат, мне хочется в Тунис - там сухо)))) :lol:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Если что-то случается (а бывает такое ну краааайне редко) - у вас страховой полис же! к вам в отель, в номер, приедет русскоговорящий врач, после того, как вы по тел горячей линии (круглосуточному :!:) свяжетесь со страховой компанией... а вообще , Вы же сами сказали, - что в Тунисе лучше , значит, ничего страшного произойти не может! фрукты те же, море ваще полезнючее, :lol: на комплименты не реагируем - и отдых проходит на "ура"! :D
Ex oriente lux
Аватара пользователя
lapochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 02:00

ребенок и мама

Непрочитанное сообщение lapochka »

Здравствуйте Всем !
Я со своим ребенком отдыхаю уже 3 года (ребенку уже 7 лет) . Были в разных местах нашего континента и Африки. Отдых всегда отличный, кроме зеленки и кремы защитного ничего не применяли, хотя аптечку всегда с собой вожу (на всякий случай). В Тунисе, вообще проблем не было, местные жители проводили нас до аптеки, когда надо было купить для меня лекарство от болей в горле. А мой знакомый отдыхать любит с ребенком только в Тунисе - едут как на дачу.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

А болеешь в Тунисе обычно не больше пары дней, все очень быстро проходит, а лекарства и доктор принесет, так что не стоит переживать. А вот ухажерам ребенок, действительно, не помеха :D
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Спасибо, большое, девочки! :Heppy: А то у меня, действительно, небольшой маразм начался, когда я поняла, что ехать одним придется... От сердца отлегло, когда прочитала про русскоговорящего врача. Но и все остальное, на самом деле давило на психику :wink: - где то на форуме я ж все таки прочитала, что в арабских странах не приветствуется и не уважается, когда женщина путешествует одна с ребенком. С одной стороны - наплевать, а с другой...боязно :pnk:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

marinaafa писал(а): что в арабских странах не приветствуется и не уважается, когда женщина путешествует одна с ребенком. С одной стороны - наплевать, а с другой...боязно :pnk:
Ерунда!)) и потом вы же уже были здесь с папой! вполне трезво можете оценить положение вещей))) не так страшен черт! :wink: :lol:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

сами туниски нередко с детьми путешествуют (из города в город или на море)... это не осуждается... а если и осуждается, то кому от этого плохо? :lol: а вас, иностранку, осуждения местных жителей вообще волновать не должны... :P

в отеле найдете себе компанию... :wink: и вам ни скучно ни страшно не будет...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Хорошая тема!
В Тунис с шестилеткой не страшнее, чем в Анапу (Сочи... список можно продолжить)
Предлагаю после утешительно-успокаительного периода перейти к конструктиву.
Что взять, про что не забыть, что учесть, как уберечь и т.д.
Конечно в аптечке должна быть не только зеленка!

Возможно в этот раз я буду в компании дошкольников. Поэтому мне тоже очень интересно эту обсудить тему!
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Рекомендую Вам при оформление загранпоездки в РФ обязательно оформить страховку от не выезда, , стоит немного, а при непредвиденных обстоятельствах поможет сохранить деньги.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

marinaafa писал(а): что в арабских странах не приветствуется и не уважается, когда женщина путешествует одна с ребенком.
странно...первый раз слышу такого , и арабские страны разные и то что приветствуется в Кувейте, не приветствуется в Тунисе и наоборот :roll: кто иностранцам часто такую чушь рассказывает? :roll:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

"taoni"
Предлагаю после утешительно-успокаительного периода перейти к конструктиву.
Что взять, про что не забыть, что учесть, как уберечь и т.д.
Конечно в аптечке должна быть не только зеленка!

Возможно в этот раз я буду в компании дошкольников. Поэтому мне тоже очень интересно эту обсудить тему![



Тут можно долго советовать и всё будет кстати. Что я помню по опыту моих поездок с тогда еще маленьким сыном - лучше , как говорится, "перебдеть, чем недобдеть"! :lol: Мах фактор солнцезащитного крема (Африка все-таки), очень много смекты и активированного угля на случай "диареи путешественника" , только утреннее и вечернее солнце , обязательно покрытая голова, не есть непосредственно на пляже, большой запас бактерицидных салфеток и одноименного геля, еда не в "три горла" на олл инклюзиве при новой-то кухне, воду пить только бутилированную...помогало всегда. В Тунисе намного чище, чем в Египте и Индии, к примеру, но это всё равно смена привычного образа жизни. В остальном всё как и в любой поездке, не переживайте! надеюсь , ничего действительно главного не забыла
Ex oriente lux
Ответить