А как сейчас с Интернетом в Тунисе?

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
NGN
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:00

А как сейчас с Интернетом в Тунисе?

Непрочитанное сообщение NGN »

А как сейчас с Интернетом в Тунисе? Пару лет назад было плохо, насколько я помню. В частности, в Табарке? Мне многого не надо, но отправить электронное письмо, вероятно, понадобится. Заранее благодарю за ответы.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

С инетом в Тунисе всё нормально, во всяком случае почту Вы всегда сможете контролировать. YouTube только прикрыли... Табарка это нормальный город, как и любой другой. Инет даже в Сахаре работает, знакомые так спокойно общаются по скайпу. И пару лет назад тоже всё было в порядке :roll: в любом жилом квартале не по одному инеткафе. А уж в тур зоне... Тем более в отелях. Думаю, у Вас нет причин волноваться, хорошего Вам отдыха!
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):С инетом в Тунисе всё нормально, во всяком случае почту Вы всегда сможете контролировать. YouTube только прикрыли... Табарка это нормальный город, как и любой другой. Инет даже в Сахаре работает, знакомые так спокойно общаются по скайпу. И пару лет назад тоже всё было в порядке :roll: в любом жилом квартале не по одному инеткафе. А уж в тур зоне... Тем более в отелях. Думаю, у Вас нет причин волноваться, хорошего Вам отдыха!
да не так плохо :D а вообще если есть тунисская симка можно и в инете делать свои дела через EDGE(мобильный интернет) или вот уже появились 3G модемы(orange telecom-правда еще только в Столице, Хаммамет, Сусс и Монастир и Сфакс) но в дальнейшем 3G сеть расширятся будет.
или в инет клубах за небольшие деньги(25-30 руб час)
да печально что youtube, metacafe и сайты с возможностью смотреть видеоролики прикрыты .. кто то говорит из за полит причин, другие говорят специально что бы канал не страдал от перенагрузки из за ограниченности пропускного канала(36 гигабит/с на >300000 абонент). потому что стали даже прикрывать сайты где можно смотреть фильмы онлайн..
Аватара пользователя
NGN
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение NGN »

Ясно, спасибо! :)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

А у нас который день уже проблемы со скайпом - и звук отвратительный, и изображение через раз! :twisted: А что случилось - понять не можем...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

у меня уже недели две такая беда... и со скайпом и с международными звонками с мобилного (телеком) и с домашнего -- очень плохая связь... просто катастрофа... :?
Аватара пользователя
julia2102
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 02:00
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение julia2102 »

А я думала только у меня проблема со скайпом.. :idea:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Djin писал(а):А у нас который день уже проблемы со скайпом - и звук отвратительный, и изображение через раз! :twisted: А что случилось - понять не можем...
У меня через МСН все гуд...а скайпа я почти не пользуюсь.
а вот телеком все ясно...это все начиналось с запуском нового оператора ОРАНДЖ и они временно арендуют оборудования Телекома.. пока будет своя сеть готова..поэтому можно сказать что на сеть тунис тэлекома идет перенагрузка.
через тунизияну нет проблем.
Последний раз редактировалось Nejmeddine 02 июн 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Leela писал(а):у меня уже недели две такая беда... и со скайпом и с международными звонками с мобилного (телеком) и с домашнего -- очень плохая связь... просто катастрофа... :?
А у меня тоже последние две недели ужасная слышимость, когда со скайпа в Тунис звоню.
А если просто со скайпа на скайп, то нормально вроде - если разговаривать с 22:00 где-то до 24: 00, то тормозит, так он и раньше в это время тормозил...
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Друг на ютюб заходит как-то через прокси)
Про скайп говорит, что в субботу вечером плохая связь, т.к. им начинают пользоваться в это время большое количество людей в Тунисе. Уж не знаю, правда ли... но похоже на то


В отелях есть бесплатный вай-фай хотя бы в холлах или везде платно?
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

dream_storm писал(а): В отелях есть бесплатный вай-фай хотя бы в холлах или везде платно?
есть вай-фай в холлах во многих отелях, но везде платный... :wink:
бесплатный не встречала в отелях, только в кафешках :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Лена, в смысле бесплатный в кафешках? 8O ох, шепни хоть один адресок, а то обычно плачу, хоть за кофе, чтоб поюзать инет...
Ex oriente lux
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Maktub писал(а):Лена, в смысле бесплатный в кафешках? 8O ох, шепни хоть один адресок, а то обычно плачу, хоть за кофе, чтоб поюзать инет...
Нет, чтобы совсем бесплатный - даже "без кофе", такого я тоже не встречала :lol:
Я имела ввиду, что за вход в инет не надо платить в кафе, а в холле гостиницы надо...
Так лучше в кафе и кофе попить и в инете посидеть, чем за те же деньги в отеле - просто в инет зайти.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

:lol: ну это да! ладно, поняла, спасибо! ща войду в берега. а то ты меня прям всполошила бесплатным инетом! :lol: как представила, сколько можно было сэкономить!.. :lol: :lol:
Ex oriente lux
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Присоединяюсь к жалобам по связи - недели две скайп совсем отвратно работает. Именно с Тунисом. С другими странами (еще и дальше расположенными!) все ок... :evil: всё таки цензура, вкупе со слабым каналом, дает безрадостный результат... :?
Ex oriente lux
Ответить