Пляжный отдых в Тунисе.

Раздел для любых вопросов по туризму
riah
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение riah »

oeg15 писал(а):отель Sol Azur Хаммамет.Поменять хочу на Иберостар ,т.к. я предполагала более спокойный отдых,а в Соль Азуре, насколько я поняла по сообщениям- толпища народу пляж переполнен.

А вообще , кто знает где пляж лучше у Азура или Иберостара?
"Иберостар" хороший отель. Ухоженный пляж. Не помню точно, но кто-то говорил мне, что там любила в своё время отдыхать Франсуаза Саган. Надеюсь, это не PR-история для привлечения туристов.

Соль тоже любила, но мой последний раз там омрачало присутствие на пляже огромного количества шумных и многолюдных алжирских семей. поначалу, конечно, в диковинку понаблюдать за ними, но не в таком количестве. Я предпочитаю более спокойную атмосферу.
Ayla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Ayla »

Первое и, пожалуй, единственное: аптечка. Ну, и если подразумевается чисто пляжный отдых, то средства для развлечения :) книги, диски, буки, игры.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

riah писал(а):
oeg15 писал(а):отель Sol Azur Хаммамет.Поменять хочу на Иберостар ,т.к. я предполагала более спокойный отдых,а в Соль Азуре, насколько я поняла по сообщениям- толпища народу пляж переполнен.

А вообще , кто знает где пляж лучше у Азура или Иберостара?
"Иберостар" хороший отель. Ухоженный пляж. Не помню точно, но кто-то говорил мне, что там любила в своё время отдыхать Франсуаза Саган. Надеюсь, это не PR-история для привлечения туристов.
"Иберостар" - это сеть отелей. Причем отели "кочуют" из сети в сеть.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Leela писал(а):
Talia писал(а):
Leela писал(а):в Тунис обязательно с собой пляжные полотенца, в отелях не выдают... ;)
Необязательно , в некоторых отелях пляжные полотенца выдают под залог на ресепшине.
хорошая новость... подскажите, в каких именно отелях? :wink:
В Сол Азуре как раз дают полотенца и без всякого залога!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
oeg15
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение oeg15 »

Cпасибо ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
2 недели как вернулась из Туниса...Тунис понравился в целом.Соль Азур -тоже.
Полотенце брала с собой,поэтому честно не знаю,как обстоит с полотенцами в отеле.
Если кому-то интересно ,могу поделиться впечатлениями.

Соль Азур сам по себе неплохой отельчик.-очень красивая территория,пляж...Но как мне рассказали туристы,не раз бывавшие во всех трех-Рояле,Соле и Беле -как ни странно, Бель(3*) имеет более разнообразную кухню и развлечения.Самый скучный Рояль,хотя и 5 звезд.

Мне не понравилось-мусор на улицах в больших количествах (за территорией отелей ,конечно же),и завышенные цены для турисов...
Ответить