Пляжный отдых в Тунисе.

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
oeg15
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:00

Пляжный отдых в Тунисе.

Непрочитанное сообщение oeg15 »

На пляжный отдых впервые.Что не забыть взять с собой?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

в Тунис обязательно с собой пляжные полотенца, в отелях не выдают... крема для и от загара тоже лучше привезти с собой... хотя все это и др. пляжные принадлежности (сумки, овувь, купальники, платья, кепки и т.п.) можно купить и в Тунисе, но выбор здесь не на любой вкус (имхо)... ;)

что касается детских пляжных игрушек и спасательных кругов, то их здесь большой выбор, с собой можно не везти, а купить на месте...

если на пляже будет не хватать зонтов, то можно купить складной пляжный зонтик за небольшую цену (около 20-30 динар) в магазинах Монопри надалеко от тур.зоны.... ;)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Панамки и жаропонижающие и обезболивающие средства на случай, не дай Бог, солнечного или теплового удара.
Средства от ожогов - если вас повстречает медуза
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

УТЮГОВ в отелях нет. Только платная услуга стирки-глажки на 48 часов.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
oeg15
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение oeg15 »

Большое спасибо за ответы!
А знает ли кто-то ,возможно ли поменять отель ,если забронированный не устроит(на соответствующ. отель по звездности от принимающей стороны)?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

поменять сложно... а какой у вас отель?
Аватара пользователя
oeg15
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение oeg15 »

отель Sol Azur Хаммамет.Поменять хочу на Иберостар ,т.к. я предполагала более спокойный отдых,а в Соль Азуре, насколько я поняла по сообщениям- толпища народу пляж переполнен.

А вообще , кто знает где пляж лучше у Азура или Иберостара?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Могут и поменять, если овербукинга нет. С доплатой за разницу, естесственно Ну и трансфер за свой счет. Это уже на месте надо разговаривать.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Leela писал(а):в Тунис обязательно с собой пляжные полотенца, в отелях не выдают... ;)
Необязательно , в некоторых отелях пляжные полотенца выдают под залог на ресепшине.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Солнцезащитные очки с высоким уровнем защиты.
Я когда впервые приехала летом к морю (это была Болгария), то мои очки, в которых я летом ходила в Питере, абсолютно мне не помогли. На месте покупала Polaroid. С тех пор доверяю только этой марке.

А Вы вообще впервые на пляжный отдых едите? (тогда где-то у меня был список, по которому я всегда собираюсь в отпуск, - могу найти и озвучить)
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Talia писал(а):
Leela писал(а):в Тунис обязательно с собой пляжные полотенца, в отелях не выдают... ;)
Необязательно , в некоторых отелях пляжные полотенца выдают под залог на ресепшине.
хорошая новость... подскажите, в каких именно отелях? :wink:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

В 4-5 большинства сетей - Mouradi Vinchi Iberostar, Riu, Hasdrubal. Мож в этом сезоне и сеть Мархаба расщедрится. (Что вряд ли)
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

В сети отелей Прима Лайф например.
riah
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение riah »

Leela писал(а):
Talia писал(а):
Leela писал(а):в Тунис обязательно с собой пляжные полотенца, в отелях не выдают... ;)
Необязательно , в некоторых отелях пляжные полотенца выдают под залог на ресепшине.
хорошая новость... подскажите, в каких именно отелях? :wink:

В "Les Orangers" пляжные полотенца были в изобилии. Никаких залогов. Конечно, у них было подобие системы их учёта, но...в общем, если кто то и забывал на пляже полотенце, персонал обычно сдавал. (Даже помнили, кто оставил. Что удивительно.) В общем, без вопросов.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

dream_storm писал(а):Панамки и жаропонижающие и обезболивающие средства на случай, не дай Бог, солнечного или теплового удара.
Средства от ожогов - если вас повстречает медуза
Желательно продумать ассортимент аптечки,другой климат,вода...Берем с собой моток веревки+прещепки.Маленький пакетик ст.порошка,нож для разрезания фруктов.В зависимости от отеля можно взять с собой вкусный кофе или фруктовый чай+ стакан кипятильник.Очень иногда выручал.Только не оставляйте продукты питания на столе-придут муравьи,убирать все в холодильник.
Ответить