Стоит ли торопиться с покупкой тура в июле.

Раздел для любых вопросов по туризму
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Стоит ли торопиться с покупкой тура в июле.

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Как показал анализ продажи турпутевок в Тунис, в июне было много горящих туров, и продавали их чуть ли не до последнего дня, снижая цены до минимума - 380 долларов на 7 дней на отели 3*.
Стоит ли в июле попробовать купить тур за неделю до вылета или все-таки не стоит рисковать?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Вчера подруга смотрела предложения.14000 руб.на 10 дней 3 звезды.Абсолютно приемлемо по сравнению с Египтом и Турцией.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Lada писал(а):Вчера подруга смотрела предложения.14000 руб.на 10 дней 3 звезды.Абсолютно приемлемо по сравнению с Египтом и Турцией.
Это еще дешевле, чем я видела. Но это было вчера. Лада, помнишь юмореску - "Те что были вчера были очень большие"!
Так стоит ждать удешевления или к тому времени могут кончится билеты на самолет или еще что-либо?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Кстати, мест на самолет , реально, может не оказаться .
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Тунис, Сусс
Sindbad Center 3* 8 дн от $604-горящий тур.Может быть кому -нибудь пригодиться.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

ПО моим наблюдениям, на определенные отели уже "стоп сейл", а в основном - скидка ближе к отправлению составляет порядка 100-200 долларов за путевку. Так что если все равно, куда ехать - т.е. в какой отель., то можно подождать, а если отель выбран - надо проверить, как в тур фирме обстоят дела именно с этим отелем. А то я так лопухнулась... :cry: Искала отель - нашла и окзалось, что тур в него надо заказывать как можно раньше. Пришллось ехать в другой. Но! Если Вы по своим делам за чем то конкретным едете, то вам подойдет любой отель, а поэтому - смотрите последние дни перед отлетом. Цены бывают уникальные. Я Зкспресс - тур смотрела - цены падают на 200-100 дол.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

В том то и дело, что хотела в Вел Азур, я в нем была , он мне нравится и талассоцентр рядом. Можно попробовать отель Le Khalife, но я так и не поняла далеко он от Вел Азура или нет. Или он ближе к Азизе. Карты Туниса вообще содержат разную информацию о расположении отелей. Только некоторые стоят в определенных местах, а остальные отели почему-то кочуют из стороны в сторону.
В турфирме мне сказали что с вылетами туда пока все нормально, вот с вылетами оттуда почему-то засада.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Не совсем по теме, но не знала, куда поместить статью

Оттянуться по полной
Российские туристы стали отдыхать почти в два раза активнее


Туристы отодвинули в сторону все свои страхи по поводу экономической нестабильности и с былым рвением бросились отдыхать. По данным Росстата, в течение первого квартала 2010 года турпоток за рубеж вырос на 44%. И это только начало, говорят эксперты рынка, все основные поездки будут сделаны во втором квартале, но тенденция уже налицо.

Вчера Ростуризм опубликовал данные по выезду российских граждан за рубеж в первом квартале 2010 года. По сравнению с аналогичным показателем годичной давности количество туристов увеличилось на 44% и составило более 2 млн выездов против 1,4 млн годом ранее.

Абсолютным лидером по приросту турпотока из России можно считать Тунис с показателем в 328%. Правда, в абсолютных цифрах результаты не так впечатляют – 1,6 тыс. отдыхающих в этом году против 375 прошлогодних. Таиланд идет следом с 112-процентным ростом: 157 тыс. отдыхающих в 2010 году против 74 тыс. в прошлом. Израиль показал рост 71%: с 20 тыс. до 35 тыс. туристов. Греция отличилась падением на 7%: 6,4 тыс. туристов в этом году против 6,9 тыс. в прошлом.

Египет в данных Росстата не учтен. Напомним, что замглавы Ростуризма Александр Радьков недавно заявлял, что рост по этой стране в первом квартале 2010 года составил 95% – 576 тыс. человек. Например, Турция приняла в первом квартале 61 тыс. россиян, что является 37-процентным ростом.

«Мы прогнозировали отличные показатели по первому кварталу, 2010 год стал рекордным по количеству поездок за рубеж», – говорит первый вице-президент АТОР (Ассоциация туроператоров России) Владимир Канторович. Он напомнил, что в прошлом году отмечалось падение 18%. «Сейчас мы видим сильный рост, хотя первый квартал может и не совсем еще показателен, ведь основные выезды совершаются во втором квартале, тем не менее тенденция просматривается», – говорит эксперт.

Причины роста, по его мнению, тривиальны – выход из кризиса и отложенный спрос. Туристы не поехали в прошлом году из-за тревожных настроений и ощущений, сейчас тревога прошла, поэтому гуляют за два года сразу. Плюс к этому падение евро, которое началось в конце первого квартала, поездки в Европу для россиян сильно дешевели.

Источник: rbcdaily.ru
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Тунис сезонно «подгорает»
Операторы обнаружили на направлении переизбыток перевозки.

В этом год количество рейсов из Москвы в тунисский Монастир увеличилось более чем в 1,5 раза. Большинство опрошенных игроков рынка считают, что на направлении наблюдается переизбыток предложения. Несмотря на это, операторы отмечают довольно активные продажи в апреле-мае. Июнь оценивают по-разному из-за неравномерного спроса, но в целом отзывы по этому месяцу скорее положительные.
В июле же Тунис «загорелся». «В пик сезона многие отели встают на stop sale, поэтому ожидается демпинг по билетам. Кроме того, цены в отелях с середины июля в 1,5-2 раза превышают июньские, поэтому этот месяц для направления традиционно «провальный», –
говорит руководитель направления компании «Русский Экспресс» Марина Заикина. – Если было бы возможным сократить перевозку хотя бы на пару бортов, это исправило бы ситуацию. Но с учетом того, как распределились блоки операторов, корректировки не будет, иначе кому-то из игроков придется потесниться».

Цены на авиабилеты у ряда операторов падают до $100, отмечает М. Заикина. Также, по ее словам, некоторые участники рынка в рамках SPO предлагают бесплатный отдых для детей, едущих с родителями в Тунис. «Глубины практически нет, даже по сравнению с прошлым годом: люди ждут горящих туров. Если в прошлом году были массовые брони на дешевые отели, то сейчас вырос спрос на гостиницы 4*, поскольку можно туда попасть задешево. В сегменте 5* при этом наблюдается спад», – говорит собеседница «Туринфо».

«Наблюдается большой демпинг на направлении, – подтверждает руководитель тунисского направления «НТК Интурист» Наталья Никифорова. – Обоснованное беспокойство вызывает будущая загрузка на вторую половину июля и период Рамадана, который приходится на август. Уже многие отели встают на stop sale, и нам с партнерами приходится прикладывать большие усилия, чтобы в полной мере обеспечить свою перевозку номерами. Думаю, справимся».

Не очень радостную картину рисует и руководитель тунисского отдела ICS Travel Group Наталья Марголина. «Думаю, что корректировки перевозки не произойдет, и «горение» продолжится до конца сезона, – говорит она. – Все операторы рассчитывали на то, что кризис закончился, но это не так. Туристов на всех не хватает. Есть продажи в минус».
М. Заикина, в свою очередь, рассчитывает, что к сентябрю спрос на Тунис восстановится, поскольку в это время в стране бархатный сезон, а цены на проживание возвращаются к июньскому уровню.

Еще более оптимистично настроен руководитель профильного департамента «Капитал Тур» Антон Абрамов: «Действительно, в июле происходит удорожание гостиниц, поэтому мы наблюдаем некоторые провалы спроса, но они не критичны. Кроме того, июльские рейсы закрываются за 3-4 дня до вылета, что хорошо, потому что обычно в этом месяце бронирования идут в режиме last minute. Объем перевозки вырос, но при увеличении емкости рынка не произошло провала по бронированиям и резкого снижения цен на пакеты».
Также, отметил А. Абрамов, на руку направлению играет укрепление курса доллара по отношению к национальной валюте Туниса, в которой заключаются контракты с отелями. «В результате пакеты в Тунис в рублях стоят на 10-15% дешевле, чем в прошлом году», – обращает внимание собеседник «Туринфо».


«Туринфо», 17:16 | 05.07.2010
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Спасибо Алька, хорошая информация!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

elena2882 писал(а):Спасибо Алька, хорошая информация!
Не за что.
Ответить