Дугга

Раздел для любых вопросов по туризму
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Дугга

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Друзья :)
Очень хочется съездить на экскурсию в Дуггу.
Вариант "через туроператора" не рассматриваю, ехать хочу не одна.
Какие варианты есть на данный момент:
1) Такси. Минус: подозреваю, что высокая цена
2) Машина на прокат. Минус: навык вождения на зачаточном уровне :oops: Плюс: Можно проработать маршрут, затрагивающий посещение других интересных мест.
3) Местные экскурсии (есть ли такие??).

Можете что-нибудь подсказать? :roll:

Заранее спасибо.
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

На луаже до Тебурсука(там кстати и неплохой отель был), а оттуда до Дугги - на такси.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Re: Дугга

Непрочитанное сообщение simka »

dream_storm писал(а):Друзья :)
Очень хочется съездить на экскурсию в Дуггу.
Вариант "через туроператора" не рассматриваю, ехать хочу не одна.
Какие варианты есть на данный момент:
1) Такси. Минус: подозреваю, что высокая цена
2) Машина на прокат. Минус: навык вождения на зачаточном уровне :oops: Плюс: Можно проработать маршрут, затрагивающий посещение других интересных мест.
3) Местные экскурсии (есть ли такие??).

Можете что-нибудь подсказать? :roll:

Заранее спасибо.
а чем вариант "через туроператора" не подходит. Экскурсии в Тунисе очень дешевые.
Дугга=70 дин из Сусса и из Хаммамета. Разве это дорого? :wink:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Я был в Дугге 2 раза - первый раз - с блестящей экскурсией, 2 раз - сам, на арендованной машине. Согласен с Симкой, что в первый раз лучше ехать с экскурсией - вас завезут не только в Дуггу, но и в храм воды в Загване, если попадется хороший гид, как мне, то будет очень интересно.

Второй раз я заехал в Дуггу только потому, что в первый раз гид не повел нас к пуническому мавзолею, было слишком жарко и туристы отказались туда идти. С собственной машиной я это наверстал, переночевал в отеле неподалеку - в Тербусуке.

Очень рекомендую шляпы и солнцезащитные кремы - место там открытое, сгорите за минуту.

Порекомендовал вам ранее такси из Тербусука, а вот теперь подумал - если отпустите такси - как назад доберетесь? А брать такси на целый день - дорого.

Итого: если точно не хочется пользоваться экскурсией - то лучше взять машину на прокат и составить 2-х дневный маршрут, включающий не только Дуггу и Загван, но и Туборбо Маджус и Хамам Жрибу. Если средства и время ограничены - берите экскурсию.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Спасибо за советы :)
Ближе к делу надо будет посерьезней проработать поездку. Варианты с машиной на прокат мне, конечно, нравится больше всего, но опыт вождения весьма скуден. :roll:
Хотела в Дуггу съездить зимой - не набралась группа :( и ооочень долго "не могли" возвратить деньги. В сезон ситуация, думаю, не повторится, но есть другие причины, почему туроператом ехать на экскурсию не хочется)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

lelik писал(а):

Очень рекомендую шляпы и солнцезащитные кремы - место там открытое, сгорите за минуту.
Всем, кто планирует Дуггу летом рекомендую взять зонт. Серьезно.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Ответить