Экскурсия в Сахару с маленьким ребенком

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
doroti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Экскурсия в Сахару с маленьким ребенком

Непрочитанное сообщение doroti »

Всем доброго дня! Подскажите, кто в курсе, можно ли отправиться в Сахару с маленьким ребенком (1,5 года)? Прошлым летом были с ней на Джербе, все прошло ок, теперь собираемся в конце мая в Хаммамет. Сильно ли жарко в начале июня (до 10 числа)? Все ли автобусы и джипы с кондиционерами? Сколько длятся переезды без остановок? Можно ли в отеле на ночевке вскипятить воду (или купить кипяток)? Во сколько приезжают в отель вечером и уезжают утром? И где в Хаммамете лучше купить экскурсии (чтобы и автобусы были по-лучше, и программа, а то они разные, как я поняла)? И еще, опасно ли кататься с ребенком (и вообще, возьмут ли) на верблюде (если взять ребенка в кенгуру))?
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Доброго дня, я являюсь гидом экскурсоводом и езжу в Сахару с группами туристов. Хотел бы ответить на Ваши вопросы:
1. По поводу отправится с ребенком, отправится можно, главное при бронировании тура попросила чтобы Вам заняли в автобусе первые места, с ребенком это можно.
2. В начале июня температура в Хаммамете примерно +25, а в сахаре на 2-3 градуса больше, хотя год на год не приходится
3. Автобусы и джипы должны быть с кондиционерами, если нет Вы вправе это потребовать, одно но во время поездки по мягким дюнам водители джипов отключают кондиционеры, во избежание поломки и засорения системы, но тогда они открывают окна.
4. Переезды длятся от 1 до 1,45 максимум, затем остановки либо экскурсионная либо техническая.
5. По поводу воды кипятка сразу обратитесь в ресторан в отеле там всегда вам сделают.
6. Приезд в отель в зависимости от программы но примерно в 17.00- 18.00, выезд примерно 4.30-5.00 для того чтобы встретить рассвет на озере Шот Эль Джерид
7. По поводу покупки экскурсий, лучше обращаться с Вашей принимаются стороной, и не искать ничего на стороне, по многим причинам в том числе безопасность.
8. На верблюдах можно быть с ребенком Вам дают верблюда побольше

С удовольствием приесжайте, в наш солнечный Тунис
:D
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Не советую. Утомительно. Если не вам, то другим турстам.

Автобусы с кондиционерами. Джипах прыгают по барханам, в этом и кайф. Если среди туристов пожилая дама или дети, то водитель будет осторожничать, что ломает кайф другим туристам, ищущим экстрим.

Возможно вы сможите обеспечить комфорт и себе и ребенку в этой непростой 2х дневной поездке. (подъем кажется в 4 утра)

Вопрос в другом. Если малышка будет капризничать, понравится ли это 20 туристам?

Говорю так не потому что я злая. Малышей люблю, но не люблю, когда они не в том месте и не в то время.

Так в Турции на рафтинге в нашем плоту оказался 6 летний мальченка, визжащий всю дорогу от страха и холода. Когда инструктор предлагал пройти сложный порог - он вопил как резаный.... Его мамаша веселилась отдельно. А я, сидящая рядом, то растирала его руки и плечики, покрывшиеся мурашками, то вынимала его ноги из ледяной воды....
Нужна была мне эта радость?

Рассмотрите вариан посещения зоопарка Фригия недалеко от Хаммамета.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
doroti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение doroti »

Огромное спасибо за ответы. Peremot, раз Вы гид-экскурсовод, позвольте еще несколько вопросов. Можно ли забронировать личный джип (чтобы, в свете сказанного taoni, не мешать остальным туристам скакать по барханам ;))? И можно ли как-то попасть на экскурсию от Вашего агентсва (в идеале, которую проводите Вы)? В солнечный Тунис обязательно вернемся, уже и тур забронировали ;)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Без проблем, у нас были клиенты которые бронировали отдельный джип, во время экскурсии в Сахару :!: Съездить конечно можно :D :D :D Подробности в личку :!: :wink:
Аватара пользователя
doroti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение doroti »

Peremot писал(а):Без проблем, у нас были клиенты которые бронировали отдельный джип, во время экскурсии в Сахару :!: Съездить конечно можно :D :D :D Подробности в личку :!: :wink:
Ок, спс, тогда буду ждать от Вас сообщение ;) с нетерпением ;)
Ответить